Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как долго ждать посылку из Китая в Россию (смотри)?

gudroni [35.3K] 4 года назад

Жду посылку из Китая. На территорию России прибыла очень быстро, а дальше начался футбол. Сначала посылка была в Москве в Домодедово, потом во Внуково, далее она поступила на Ярославский вокзал. Моя посылка футболиться по Москве почтой России. Дак вот вопрос - Как долго будет идти посылка из Москвы с ярославского вокзала до города Нижний Тагил?

Снежная Королева 2 [61K]
наверное индекс не написан.  4 года назад
c3f0fbe7f3­20e1f3eae2­e0f0fc [4.4K]
косяк трекинга, а вообще до России посылки быстро доходят, а внутри страны уже тормозят.  4 года назад
gudroni [35.3K]
Я уже много посылок получил (быстро). А многие в Китае футболят около 2-3 месяцев, приходится отказываться от товара.  4 года назад
комментировать
1

Полностью предугадать движение посылки невозможно. Действительно, из Киттая в Россию посылки добираются очень быстро, а потом начинается догое путешествие по нашей стране. Это может длиться и несколько недель, и несколько месяцев - как повезет. В среднем, посылки из Китая в Россию доходят за месяц, но бывают разныен исключения. Иногда доходят намного быстрее, а иногда и слоняются несколько месяцев. Путешествие наших посылок иногда не поддается никакой логики. Например, я живу в Московской области. Но, посылка из Москвы уехала в Питер, я уж нчала переживать, ведь где Питер, а где МО...После путешествия по бывшему Ленинграду, посылка-таки добралась в мой город, попав сначала опять в Москву, потом уже ко мне в Московскую обл.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
gudroni [35.3K]
Ну да. Мои посылки обычно футболят по стране. Сколько раз такое было, что туда и обратно несколько раз ездит посылка. В последнее время вроде ситуация действительно нормализовалась.  2 года назад
Xeno4ka [7.4K]
Да, тоже заметила, что стало получше. Но сейчас я часто заказываю дешевые товары, которые без треков, поэтому даже не знаю, где они там катаются))  2 года назад
gudroni [35.3K]
Дешёвые вообще не отслеживаю. В любом случае есть (диспут). У меня диспут открывается через заказ. Самое главное следить за сроком, который на сайте. Диспуты открываю не из за опозданий, а из за качества.  2 года назад
комментировать
4

У моей знакомой был такой случай, она получала много посылок с Алиэкспресс, но в подарок на день рождение маме заказала сумку, красивая-дорогая, посылку заказала на 2 месяца раньше. Но через два месяца продавец написал Ссори я вам отправлю завтра посылку, он отправил в Украину, но в другой город, с тем же адресом, что и был указан. Посылка пролежала на почте долго, потом ее отправили назад и только когда продавец ее получил, он ее решил отправить на правильный адрес, а вот моя знакомая отказалась, говорит в отслеживании ее посылка прибыла на почту, но через несколько дней покинула и уехала в другой город :).

Поэтому мне кажется что все зависит от продавца, куда он отправит и с какой скоростью.

1

Поделюсь со всеми желающими своим опытом заказов на Алиэкспресс за последние пару лет, а также в свете того, что доставка с Али стала платной. Прежде всего, старайтесь заказывать товар минимум за 3 месяца до определенной даты, если хотите, например, вовремя сделать подарок на день рождения. Далее, если не хотите проблем с посылкой, всегда заказывайте товар дороже 2 долларов, в этом случае продавец обязан дать вам нормальный трек. Если такая посылка не придет или трека не будет, администрация сайта в 100% случаев вернет вам деньги (если только вы сами не прозеваете стандартный срок в 14 календарных дней после истечения заказа на открытие спора). Еще лучше - заказывайте сразу товара долларов на 10, скорее доедет, так как на Али до сих пор полно хитрющих продавцов, которые умудряются отправлять без трека посылки стоимостью дороже даже 6-8 долларов. Потому посылку и мотыляет по стране, что продавец, который даже трек нормальный дать не может, запросто мог ненадлежащим образом ее оформить. Наклеить ярлык не с тем адресом, перепутать индекс (это самое страшное), неверно описать или оценить вложение (это означает проблемы с таможней), отправить заведомо проблемным, но дешевым видом транспорта, положить в ненадежную упаковку, которая разорвалась и товар выпал, пришлось переклеивать, мог вообще забыть отправить товар. А еще хуже, он мог намеренно дать вам не ваш трек, чтобы отвлечь от факта, что не собирался отправить вам товар, в расчете на то, что вы прошляпите срок открытия спора и он и деньги получит, и товар не вышлет. На Али таких полно! Также бывают опасные виды грузов (духи и другие спиртсодержащие жидкости, спреи, баллончики под давлением), которые проходят особую систему контроля только в определенных городах России. Если продавец намухлевал с опасным грузом, скрыл это, а наши потом заметили на таможне, посылка будет еще дольше летать по нашей необъятной родине - хоть в Нижний Тагил, хоть на Камчатку. Есть и запрещенные к ввозу в Россию товары вроде скрытых камер и подслушивающих жучков. В среднем большинство посылок доезжают до большинства городов России максимум за 3 месяца. Если посылка застряла на более долгий срок - смело открывайте спор и возвращайте деньги. Даже если товар потом приедет - не ваша вина, что продавец так ужасно оказал вам услугу продажи.

1

Посылки из Китая приходят очень быстро в город Нижний Тагил. Лично я ждал всего 15 дней с момента заказа товара. Заметьте это в период с декабря на январь, меня такое очень даже радует. С момента попадания моей посылки в Россию, она была на 5 сортировках, которые работают очень даже быстро, благодаря которым моя посылка едет именно ко мне в руки, а не в соседнюю страну. Отслеживания посылок на сайте почты России запаздывают на пару дней, но это не особо печально.

1

Переправка через границу России и КНДР занемает от двух до 10 недель. Товары по почте перевозятся фурами, а эти фуры стоят там неделями . После того как ваш товар окажется на територии РФ она по почте, обычным почтовым путем через пару недель будет в Москве. А так точное число дать никто не сможет . Так что будьте терпеливы и ждите )

gudroni [35.3K]
Надеюсь вы прочитали дополнение к вопросу?! Меня интересует не только доставка до России, но и по России.  4 года назад
комментировать
1

Выписывали бижутерию и электронику из Китая. Посылка до Забайкалья шла около сорока дней. Вроде бы и до Китая от нас не далеко, но посылка почему то шла через Москву. Какой в этом смысл, не понимаю - лишние сроки, лишние деньги на транспортировку...

1

до екатеринбуга 2 месяца шла((( бывало и за две недели доходила)

gudroni [35.3K]
А вы на почту ходили только после того, как получили извещение? Просто, на сколько я знаю, что можно идти просто с паспортом и просить почту проверить наличие посылки. Это моя первая посылка, но достаточно много материала прочитал по данному поводу. Может я ошибаюсь?  4 года назад
Наталья14 [358]
Нет,наблюдала за посылкой, и как только видела, что она прибыла, брала паспорт и шла на почту! Т.е. не обязательно ждать извещения)))  4 года назад
комментировать
0

По правилам почты России все регистрируемые отправления доставляются по России в течении 14 дней.

Поэтому чем дольше посылка будет гулять по Москве, тем быстрее она потом пройдет по России, многие движения посылки которые кажутся странными на первый взгляд связаны с тем что посылки сортируются для того чтобы в одно место оправить максимальное количество за один раз.

Можете не переживать у меня много посылок из Екатеринбурга отправляется в Москву на пересортировку, а потом едет оттуда в Казань.

0

Не понятно, от чего зависит срок доставки, потому мы уже несколько раз заказывали товар через алиэкспресс и каждый раз посылка шла разное количество времени. Самый длительный срок - чуть больше двух месяцев, мы уже ждать перестали и думали о том. как разобраться с ситуацией. Но посылка пришла.

В другой раз длительность доставки месяц, в третий тоже около месяца, может чуть меньше.

0

Если посылка с отслеживанием, то на нем обычно вся информация отображается, иногда с задержками, но все-таки она есть...

У меня самая долгая доставка заняла 71 день, при этом она полтора месяца добиралась до Екатеринбурга, там полежала еще недели две и только потом за несколько дней дошла до меня, е если и за 3 месяца не дойдет, то посылку можно больше не ждать.

0

у меня пришла посылка в россию 1.01. когда она доедет до нижнего тагила кто нить знает в россии не могу оследить

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..