Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как из мальчика вырастить мужчину?

SSSSS [86.6K] 9 лет назад

Такого, настоящего, с большей буквы мужчину, чтобы обладал всеми лучшими качествами своего пола.

категория: семья и дом
7

Не баловать, но не забывать показывать одобрение. Не перегружать, но непременно нагружать. Научить его думать и принимать решения. Вложить твердые моральные устои (вот это без примеров - никак). Научить уважать и ценить женщин. Понимать иных, признавать чужую точку зрения и при этом оставаться собой и отстаивать свое мнение. Неплохо бы научить зарабатывать. Обучая, не забывать, что лучший воин тот, кто умеет слагать стихи)))

система выбрала этот ответ лучшим
3

Мужчина должен решать свои проблемы сам, причем любыми доступными средствами. Это и есть внутренний стержень. Остальное приложится. Очень хорошо о воспитании своего сына написал А.Н.Кочергин в своей книге "Мужик с топором".

1)Когда сын пришел со двора и плакал, отец дал ему ремня и сказал: "Никогда мне не жалуйся, ты должен научиться решать свои проблемы сам. А теперь иди обратно во двор и накажи обидчика."

2)Однажды отец спросил сына:

-А где твои часы, что тебе подарил?- часы были очень дорогими.

-Ну ты же сам сказал, чтобы я решал свои проблемы сам и не жаловался...

-А я тебе не говорю жаловаться, я тебе говорю отчитаться насчет часов.

-Ну отобрали их у меня старшеклассники.

-А почему ты их не отбил обратно?

-Так они, вон какие быки, да к тому же их несколько.

-А почему ты тогда не использовал подручные средства. Иди на улицу, найди что-нибудь.

Сын через некоторое время принес железный прут заостренный с одной стороны.

-Вот теперь иди и накажи этих парней.

Сын пошел в школу и там избил этих старшеклассников. Сотрясение мозга, проколотый живот и другие травмы. Естественно, начались разборки, родителей вызвали к директору. Пришла бабушка сына Андрея Николаевича и сказала директору в ответ на угрозу возбуждения уголовного дела и отчисления:

-Посадить- и правильно! Поделом ему! Нечего на детей с железякой кидаться. Но также мы в этом случае посадим и этих грабителей- и положила перед директором стопку заявлений от родителей ограбленных младшеклассников.

Дело после этого замяли.

3

Воспитывать мальчика, тем более если очень девочку хотелось, лично для меня довольно трудно. Хорошо, что есть супруг, который мне в этом помогает. С раннего возраста я объясняла сыну, что девочки - слабый пол, их нужно защищать и помогать им. Обращала его внимание на хорошие поступки папы, такие как открыть дверь, подать руку, уступить место. Не грубить, не хамить, не перебивать, когда разговаривают. Он помогает мне выносить мусор, катить тележку в магазине. Я его конечно нежу иногда, но папа не даёт расслабляться. А недавно отдали его на каратэ, там их учат выносливости. Тренер довольно строгий и не даёт слабину, постоянно говоря о том, что они мужчины! В общем, надеюсь вырастит НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА!

3

Думаю, что прежде всего важен пример мужщин в семье, в близком окружении. Т.е., чтобы воспитать МУЖЧИНУ, самому нужно быть МУЖЧИНОЙ. Если ребенок с раннего детства знает, что уважать женщину, брать ответственность на себя, вступаться за слабого, отстаивать справедливость - это правильно, то повзрослев, он и будет так поступать.

2

В моем понимании настоящий мужчина - это в первую очередь тот человек который думает не о своей шкуре, а о тех кто ему дорог;

Это тот который всегда поступает по мужски, а не убегает от ситуации или тем более не скидывает решение ситуации на женские плечи;

Это тот человек, который никогда не заставит плакать любимую женщину или мать;

Это тот человек, который не будет врать, а всегда скажет правду и в дальнейшем ответит за свои поступки;

Это то человек который способен обеспечить семью;

Это тот человек который смыслит в любви и сделает даже из самой черствой женщины (если любит ее) легкую и мягкую как перышко, так как женщина, которая является его избранницей - это лицо мужчины. Женщина рядом с мужчиной становится той которую он из нее сделал!

Это тот человек который найдет нужные слова или подход для того чтобы уладить конфликт с человеком который ему дорог;

Это тот человек который не считает что ему все должны, а чувствует ответственность что он ДОЛЖЕН сделать все возможное для того чтобы его семья была счастлива;

Для того что бы воспитать в будущем мужчине такие качества, их надо заложить с раннего детства и на протяжении того времени пока он растет отшлифовывать изо дня в день, как бы не сложно бы было.

Если мальчику не давать с детства заботы, любви, ласки, самостоятельности, не уважать его мнение и решения (если эти решения и мнения в пределах разумного), то тогда из него не вырастит настоящий мужчина, он, в лучшем случае, останется мальчиком...о других вариантах, кто вырастит из мальчика писать не буду.

2

Нужно прививать такие качества: честность,доброта, порядочность, чтобы защищал слабых, чтобы держал слово, был ответственным, чтобы умел постоять за себя и за своих близких, прививать любовь к природе, животным, приучать к чистоте, чтобы не мусорил на улице, чтоб умел забить гвоздь в стену. Все нужно прививать своими примерами, чтобы сын, глядя на отца, понимал, что такое хорошо, а что плохо.

2

Для того чтобы мальчик вырос настоящим мужчиной, нужно уважать его желания, дать ему ощущение безопасности, окружить любовью. Также нельзя наказывать мальчика физически и морально унижать.

Важную роль в первые годы жизни играет мать ребенка.

Рекомендую к прочтению великолепную книгу Дона и Джоан Элиум "Воспитание сына".

1

Главное- не воспитать его тряпкой и подкаблучником,как делают некоторые.Когда с раннего детства мальчику прививается чувство женского превосходства.Типа девочкам(всем поголовно) все можно,мальчикам нет,девочек нужно прощать,уступать во всем и т.д. Это не так.Пусть он сам решит кому уступать и прощать,а кому нет.Позже приучать к природе,хорошо было бы ему попасть в компанию или секцию,занимающуюся туризмом,ходить в походы,на турслеты.Прививать любовь к животным.Ну и конечно научить его давать отпор.Причем не банально махать кулаками,а через секцию рукопашного боя.Не какого-то конкретного боевого искусства,а именно смешанного рукопашного.Где присутствуют приемы из многих видов борьбы(бокс,борьба,карате,айкидо).Научить уважать людей.Не отдельно женщин,как многие бы написали,а всех,независимо от пола.Остальное он подчерпнет сам от тех же походных товарищей.Например научится играть на гитаре.

1

Полностью согласна, воспитать из мальчика МУЖЧИНУ можно только примерами поступков и жизни достойных мужчин.

0

Относитесь к нему как к мужчине, а не как к мальчику, которому нужны игрушки. Пусть работает, помогает, учится, отдыхает. Не нужно в семье ссор, пустых слов, унижений других, упреков и недовольств. Мама должна любить, но не напрягать женской работой, а папа должен любить и работать вместе с сыном мужской работой. И не забывать о духовностях, но без фанатизма.

0

Не растить, а воспитывать. И не нотациями, а личным примеров отца (мужа). Если муж не авторитет, не мужчина. То матери (жене) будет очень сложно и трудно воспитать.

Это редкие случаи, когда мама мудра и духовна сильна.

0

Для того, чтобы мальчик смог стать мужчиной, ему надо как можно чаще видеть вокруг настоящих мужчин...

0

Очень важен личный пример отца или старшего брата, деда, в общем авторитетных родных!!!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..