Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Есть ли у вас астрологические ассоциации с песнями?

Валентина ангел возмездия [137K] 5 лет назад

Например, у меня песня "Стюардесса по имени Жанна" Владимира Преснякова ассоциируется с архетипом Водолея (скорее всего, с Венерой в этом знаке, потому что речь идёт о проявлении женственности, о любви) - профессия стюардессы, как и авиация вообще - под Водолеем. Кроме того, на связь с данным архетипом указывает высота, небесный роман, выражение "ангел неземной". То же самое могу сказать о песне "Аэрофлот" Валерия Сюткина.

"Снег кружится" группы Пламя тоже ассоциируется с Венерой в Водолее - гимн чистой, возвышенной любви, когда чувства идеалистические, воздушные (кроме того, Венера идёт по Водолею именно зимой, то есть в то время, о котором и поётся в песне), упоминается робость, несмелость. И идея просторов, утренняя звезда тоже связаны с этим знаком.

2

У меня таких ассоциаций нет. В песне "Стюардесса по имени Жанна" вижу лишь набор избитых фраз, в том числе и про ангела. Заводная песенка была для своего периода, не зря поднимала молодёжи настроение. Кому-то больше, кому-то меньше, я как раз в те времена была той молодёжью, которую это сочинение едва интересовало.

У людей разные вкусы, и даже в одной и той же песне её поклонники находят разные достоинства. Я предпочитаю находить звёздно-астрологические ассоциации там, где они предполагались авторами песен.

Поёт Татьяна Анциферова.

Поют Ольга Рождественская, Рина Зелёная и Евгений Евстигнеев. Жаль, ни таких песен больше не пишут для детей, ни таких фильмов не снимают.

Голосом Энди Белла озвучены ожидание звезды, конец света и развал вселенной. Очень оптимистическая песенка, написанная и исполненная Erasure. Злые языки поговаривают, что в этом видео так мало показан второй участник - Винс Кларк, поскольку накануне съёмок он слишком хорошо приложился к бутылке, поэтому с утра очень плохо переживал похмелье. Насколько это правда, сложно выяснить более четверти века спустя.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..