Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что делать,если пришли в гости (см)?

Абрамович2107 [18.2K] 5 лет назад

А тут уже сидят другие гости,которых ты не знаешь и они явно, с порога,не рады тебе.

А вроде как праздник, атмосфера должна быть соответствующая, а не получается...

Letyaga [9.2K]
Та можно ш и уйти)) и так даже лучше будет.Зачем проводить ваше драгоценное время в не очень комфортной обстановке,пойти к другим гостям-родственникам, в ресторан зайти.  5 лет назад
Абрамович2­107 [18.2K]
Ну это же некрасиво-с людьми уже все оговорено.Они насчитывают на нас и ждут.  5 лет назад
Letyaga [9.2K]
Поверьте,не надо думать чтоб кому то было удобно, красиво-некрасиво, чтоб не обидеть вдруг кого,хуже будет, если там остаться и наверно не совсем комфортно себя чувствовать, жестоко убив время долгожданного отдыха.Раз так вышло- вы тоже сымпровизируйте, проявите смекалку, придумайте причину,любую мысль,твердо озвучьте, и беззаботно насладится времяпровождением в более приятной компании.Ну а хозяев их поведение подтолкнет к осмыслению такое вот их отношение.  5 лет назад
комментировать
5

тут ситуация во многом зависит от хозяев, как они собираются разруливать эту ситуацию. Если вам неприятна сложившаяся ситуация, можно быстренько всех поздравить, побыть в гостях небольшое время и удрать оттуда. Правда, я бы сразу предупредила, что я на минуточку, тут некие внезапные дела/внеплановые родственники приезжают/труба в туалете течет/расстройство желудка приключилось - что вам больше нравится. Выполнить долг вежливости и раскланяться. В конце концов, хозяева тоже неправы, что несовместимых гостей созвали.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Я много раз убеждалась, что мы за свое настроение перекладываем ответственность на других. Вспомните, когда вы очень веселы, хохочите, или радость аж распирает, вы не обращаете внимание на других, на надутые губы и нахмуренные брови. А вот когда вы сами напряжены, то и другие люди, даже доброжелательно настроенные, кажутся нам недовольными. Что же делать? Нужно сказать самой себе - "я иду получить заряд веселья, хорошего настроения, и мне в этом никто не помешает. Потому что я люблю всех и все любят меня" Можете не верить, но это срабатывает). Если вам не удается почувствовать себя комфортно, то нужно принять, что сейчас вам тут быть не хочется, и идти туда, где вам хорошо и спокойно.

1

Без приглашения и звонка хозяевам квартиры к которым вы заглянули в гости, лучше не ходить, а оставаться дома, иначе можете попасть в неприятную ситуацию когда вам совсем не рады и ждали совсем других людей. Но если так сложилось, что вы пришли в гости без приглашения, а вам там не очень рады или совсем не рады, то можно сказать, что вы проходили мимо или были тут недалеко и решили заглянуть по делу. Дело можно придумать на ходу, например, решили попросить удочку, сковородку, одолжить денег, пригласить в театр и другое, после этого извиниться и сказать, что вы спешите или вас срочно ждут в другом месте и вы зайдете в другой раз.

1

Если сложилась такая ситуация, то праздник для вас будет пропащим и настроение тоже. Это вина хозяев естественно, и вы не обязаны ради приличия терпеть общество людей, которые негативно к вам относятся. Я бы просто поговорила с хозяевами и , побыв совсем немного, ушла.

1

В таком случае лучше покинуть это общество и найти более дружелюбное место для отдыха, а то не получиться ни себе праздника, ни другим. Найдите причину, например вас ждут в другом месте, извинитесь перед хозяевами и с хорошим настроением отметьте праздник.

0

Ну для начала необходимо поздравить хозяев дома с праздником (поводом данного мероприятия). Если хозяева вас пригласили, значит сделают все, что бы всем было хорошо и удобно.

Нужно познакомится, попробовать найти общие темы и т.д. Ну а если разговор не клеится, если действительно не о чем разговаривать и явно, что праздник "не удался", можно просто сослаться на необходимость посетить другое место или раннее завтрашнее пробуждение.

Мы в таком случае идем в какое нибудь уютное кафе, и все "негативные" впечатления перекрываются тихим семейным ужином с приятными разговорами и т.д.

0

Мне кажется что если вы пришли в гости, то пришли в гости к хозяевам. А не к тем кто там уже сидит. И конечно если уж так все печально ,можно уйти и не портить себе праздник , проводя его с такими людьми.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..