Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как вышить новогоднего оленя крестиком? Где найти схемы вышивки?

Эления [443K] 7 лет назад

Как делается крестиком новогодний олень? Где найти схемы вышивки?

3

На "Западе" любят такие сюжеты, потому что олень - вечный спутник Санты.

Я предложу несколько простых схем для вышивания Рождественских (Новогодних) оленей, от очень простых до более сложных.

Вот первая из них

текст при наведении

Полное описание можно забрать отсюда

Сразу скажу, что схема очень непростая, неопытной вышивальщице можно даже не браться.

Вот эта схема куда более простая.

текст при наведении

Описание в полном объеме здесь

Еще можно предложить очень интересное оформление новогодней скатерти с оленями. вышивается очень просто.

текст при наведении

Схема отсюда

Вот эта схемка мне очень понравилась, надо будет попробовать. Она средняя по сложности, ближе к простой. Времени займет немного.

текст при наведении

Описание по этой ссылке

А вот новогоднее оформление саше:

текст при наведении

Очень простая схема, для новичков. Ссылка

И еще целая куча оленьих схем:

текст при наведении

Все схемы - новогодние. Ссылка

А напоследок самая сложная в исполнении вышивка

текст при наведении

Ссылка на полный вариант со самой схемой и раскладом ниток

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Подарок, сделанный своими руками, - лучший подарок:)

На Новый Год или Рождество можно преподнести своим друзьям, родным, любимым в подарок вышитого Новогоднего Оленя (помощника Деда Мороза:)

Вышивать проще, да и лучше, крестиком.

Если Вы новичок в вышивке, то можно начать со схем попроще:)

Безумно красивый и простой в вышивании Олень.

Никаких лишних оттенков, сложных деталей и переходов. Аж самой захотелось его вышить:)

Вот еще один из простеньких вариантов, который мне тоже пришелся по душе:)

Цветовая гамма в нем еще проще)

А такой вариант подойдет для минималистов, которые и в малом могут увидеть искусство прекрасного.

И я, пожалуй, с ними соглашусь.

Схема очень проста в своем исполнении и, в то же время, хороша собой.

В прочем, судите сами:)

И последний вариант я припасла для весельчаков и оптимистов,

которые не прочь вышить таких вот развеселых Оленей с Дедушкой Морозом, начавших еще с утра отмечать:)

Схема вполне ясна и не сложна.

Вам осталось лишь распечатать её и приступить к вышивке.

Желаю Вам творческого вдохновения : )

3

В интернете много схем с оленями, можно выбрать любой по вкусу и вышить симпатичного оленя крестиком. Эта тема популярна на Новый год. В основном много оленей в традициях и культуре западных стран, оттуда этот герой пришел в наш русский новогодний праздник.

Вышивка с оленем может быть в подарок, ею можно вышить открытку, закладку, мешочки и носки для подарков и др. Можно просто сделать картину в рамочке с оленем.

Для вышивки понадобится следующее:

Переносим рисунок на канву, делаем наносим клеточки, вышиваем крестиком. После этого следует постирать в мыльной воде и погладить ткань.

Еще можно найти схемы вышивки на этом сайте.

1

Новый год уже не за горами, пора готовить подарки. Ещё можно успеть вышить пару вафельных полотенец, варежек или шарфов, подушек или просто красивых картин с оленями.

Схем в Интернете тоже очень много, вот некоторые из них.

Эту картину можно вышить монохромно или двумя цветами, замечательно будет смотреться на полотенце.

Маленьких смешных оленей вышиваем на детских вещах. Дети очной лябят вещи со зверями и даже одушевляют их.

Самые просты фигурки оленей можно вышить вместе с ребёнком, затем оформить вышивку в рамочку и подарить на Новый год или Рождество бабушке.

Новогодняя композиция, можно вышить на подушке.

1

Обычный олень выглядит благородно, а олень в западной новогодней традиции выглядит частенько забавно и как игрушечный. Новогоднего оленя может украшать шарфик, шапочка, венок и др.

Вот схемы оленя крестиком, которые понравились мне.

Этого оленя можно вышить на одежде, например, на свитере

Здесь новогодняя вышивка вместе с оленем

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..