Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

"Голубые, как яйца дрозда". Кто поет эту песню?

Просто Хома [219K] 7 лет назад

"Голубые, как яйца дрозда". Кто поет эту песню?

3

Помню, была такая группа "Мегаполис", вот она по-моему и пела эту песню. Вот я смеялась над словами, когда ее услышала. Не знала какие цветом яйца дрозда. А потом приятель меня укорил - это ж Вознесенский! Гениев знать надо. Ну вот, теперь знаю. А песенка, между прочим, весьма симпатичная была. Я ее даже напеваю сейчас.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Так то слова эти не из области орнитологов, это стеб, ирония, автор стиха про голубые розы, кукарекающую мышь и прочие странности из серии "когда рак на горе свиснет" - Уильям Джей Смит. Он по этносу индеец-чероки,

лауреат многих престижных премий в области литературы. Жил в Америке, скончался в 2015 году в возрасте 97 лет.

Человек с интересной биографией и насыщенной жизнью.

Автор стиха про голубые яйца

Нью - Йорк Таймс фото

В СССР стал известен их перевод, автор единственный ученик Пастернака, последователь Маяковского, Андрей Вознесенский, ему приписывают авторство, нигде не встречала отметки, что он - переводчик в данном конкретном случае. Публикуются под его именем и всё.

Переводы Генриха Гейне, Эрнест Хемингуэй и других писателей и поэтов здесь

Андрей Вознесенский поэт

Даю перевод "Я тебя разлюблю и забуду", его помещают под тегами "лирика", "о жизни", "о любви". О несбывшемся и невозможном. Текст стихи:

Напоминает песню Укупника тематика эта "Я на тебе никогда не женюсь, лучше я съем перед загсом свой паспорт".

Треш, спич и музыка.

А перепели стихотворный ямб иль хоррей группа Мегаполис, название песни "Никогда" (яйца дрозда).

Видео ряд

У дроздов, действительно, яйца голубого цвета в крапинку, вот такие как на фото чкак будто над ними художник прколдовал)

Яйца дрозда голубые

Почему? Защита их от излучения и перегрева, забота о потомтве птичьем и птенцах.

1

Текст песни пренадлежит группе "Мегаполис",во всяком случае-они исполнители этой песенки,и позиционируют себя и как авторы.

На самом деле песенка отличная,мне она очень нравилась,когда появилась.

Веселая и оригинальная.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..