Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли родить здорового ребенка после гестоза?

11Мария11 [90] 8 лет назад

Можно ли родить здорового ребенка если в первую беременность был тяжелый гестоз и преждевременные роды

тэги: гестоз
1

Все беременности,у женщины,протекают по разному.Если в первую беременность,были осложнения,то совершенно необязательно,что они будут в последующие. Подготовьтесь,к планируемой беременности заранее,подлечитесь,съездите отдохнуть,попейте витамины,сдайте все анализы до беременности,чтобы посмотреть,какие есть неполадки в организме,чтобы подкорректировать их заранее,до наступления беременности.Когда забеременеете,то не нужно ждать,когда разовьется гестоз.При малейших неполадках,обращайтесь к врачу,и ложитесь на сохранение,если предложат.Следуйте всем врачебным указаниям.Учитывайте опыт предыдущей беременности,как быстро и на каком сроке,начал развиваться гестоз..

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

У меня третья беременность с диагнозом преэклампсия (гестоз) двоих родила по шкале абгар 9 и 8. Первого рожала в 21 год второго в 37. Мучало давление 130 и 160, изжога, отеки, головные боли. Сейчас попала к очень хорошему врачу и хорошую консультацию и третий гестоз просто не ощущается, так как меня часто прокапывают магнезией и озоном один раз, плюс делала обдоминальную декомпресиию, пила все что назначали, смотрели густоту крови, в общем все что назначали врачи ну и конечно же допегитом контролирую сама давление, чувствую себя на удивление очень хорошо, сейчас 40 недель и я не мучаюсь изжогой, нет переизбытка веса и отеков. Так что по моему мнению надо попасть к хорошим специалистам, обследоваться и выполнять их указания, в наше время многое лечится.

1

Можно, однозначно. В первую беременность у меня было практически всё хорошо, а вот во вторую, не смотря на моё хорошее самочувствие, начались проблемы.

На восьмом - девятом месяце, стала отекать, появился белок в моче и повысилось давление - диагноз Гестоз.

Врачи бесцеремонны, тут же госпитализировали в срочном порядке, оформили в реанимацию и сказали, если анализы в течение дня не изменятся - будем "резать". Шла тридцать пятая неделя, у меня случился нервный срыв.

Провела первый день в реанимации по капельницами, уколами и таблетками. Под вечер уже отпаивали валерианкой. Ночью от нервов и переживаний так разболелась голова, что проснулась и уже не смогла уснуть.

В общем, пережить пришлось многое.

Но благо всё стало потихоньку налаживаться. Анализы улучшились уже к вечеру, давление нормализовалось.

В общем своевременное лечение помогло и с малышкой, слава богу, всё в порядке.

За беременность женщине бывает приходится и не такое пережить, поэтому нужно быть сильной. Конечно это очень тяжело, нервная система и без проблем испытывает огромную нагрузку.

Но , нужно держать себя в руках и не впадать в депрессию.

1

Все зависит от того, какой стадии был гестоз.даже с 3 степенью я родила здорового ребенка

0

Вторая беременность часто сильно отличается от первой, так что настраивать себя на плохое заранее не стоит. Даже если ситуация повторится, вы уже будете к этому готовы и сможете адекватнее реагировать в нужной ситуации, заранее найти хорошего врача, который поможет справиться с проблемой, снизить риск преждевременных родов и облегчить состояние матери.

0

Конечно, можно родить ребенка после гестоза. Знаю женщину, которая рожала в 42 года и вся беременность у нее протекала очень тяжело. Она буквально не вылезала из больницы. Постоянно лежала на сохранении. В итоге, родила совершенно здоровую девочку и в положенный срок.

0

У меня тоже был гестоз и вообще беременность была тяжёлой. Дочку родила по шкале апгара на 8,9 балла, что считается очень хорошим показателем. Только из-за длительных родов малышка синенькой родилась, но ничего серьёзного не произошло.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..