Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как выбрать смартфон для девушки 13-14 лет?

Мирабилис [41.1K] 6 лет назад

Чтобы интернет был и звонить можно было.

А также игры, музыка, фотографии.

Хорошая память, слот для карты памяти. Флешки в смартфоны можно вставлять?

Интернет нужен быстрый, 4G и Wi-Fi обязательно.

И чтобы сам смартфон был шустрый.

Для школы тоже чтоб пригодился.

Проповедни­к [95.2K]
Так а зачем вы ответ под вопросом написали?  6 лет назад
Мирабилис [41.1K]
Это не ответ, это требования к смартфону. Меня уже несколько раз упрекали, что я пишу вопрос, но не пишу под ним что мне от техники надо, поэтому люди не могут ответить. Вот, написала требования.  6 лет назад
Проповедни­к [95.2K]
так и надо было задавать вопрос: "Какой..."
на: "Как..."- я уже ответил ниже.
 6 лет назад
Санитарный врач [42.3K]
Интересно, какой в итоге выбрали?  3 года назад
комментировать
3

Лучше обращать внимание не на такие мелочи, которые есть во всех более-менее дорогих смартфонах. Нужно обращать внимание на функции важные для родителей, а именно наличие емкого аккумулятора и возможность установить запрет на плохие сайты (родительский контроль). Хорошо также, чтобы было позиционирование на местности, чтобы родители могли посмотреть, куда пошел смартфон после школы, что его в 21:00 до сих пор дома нет.

4G я пока не встречал в продаже. 3G- вполне достаточно. Wi-Fi у большинства имеется.

А скорость, производительность, объем памяти- это все понты. Один раз похвастаться. Главное проверьте, чтобы слышно было хорошо даже при плохом сигнале. И обязательно купите чехол, иначе покоцанный телефон в школе не появится.

Для себя я выбрал Lenovo P780 (критериям соответствует). Осенью 2014 он мне 165$ из Китая обошелся.

система выбрала этот ответ лучшим
vicser70 [53.4K]
наивные взролые, родительский контроль - придуман для поддержания в родителях иллюзии родительского контроля. в 13-15 лет ваши дети прекрасно знают , как снять родительский контроль с девайса, а если не знают , то всегда есть у кого спросить  6 лет назад
Проповедни­к [95.2K]
думаю, мороки много снимать родительский контроль с телефона, когда дома компьютер бесконтрольный стоит.  6 лет назад
Infiltrato­r [97.2K]
если на роутер дома поставить родительский контроль, а тариф интернета сделать урезанный (вроде 100Мб в день), то, кроме как картинки, ничего ребенок и не сможет посмотреть.  5 лет назад
комментировать
1

На данный момент смартфонов на любые нужды просто множество, правда практика показывает, что современные девушки в таком возрасте начинают становиться достаточно привередливыми и просят все более навороченные и дорогие устройства у родителей.

Можете посмотреть в направлении ряда китайских известных брендов, таких как meizu , xiaomu, huawei.

Если речь идет о качестве, и денег вам не жалко, то тогда обратите внимание в направлении samsung, lg или или даже iphone, смартфоны под такими брендами будут служить реально долго и с ними не будет серьезных проблем.

Ну и конечно же учитывайте предпочтения девушки, приличный смартфон будет стоить от 7 тысяч и выше, а за 10-15 тысяч вы купите очень крутой смарт.

1

Под указанные критерии идеально подойдут смартфоны от компании Tecno. Они дешевле прямых конкурентов (самые дорогие до 9000 рублей), так как не накручивают цену за бренд. Весь необходимый функционал для современного мира присутствует. Большой и яркий экран не придется щуриться, чтобы разглядеть текст. Камеры снимают очень четко, с естественной передачей цвета. Почти во всех моделях есть разблокировка отпечатком пальца. Лично у меня 2 модели Spark 4 и Camon 12. Обе отлично снимают, батарею держат два дня минимум, за несколько месяцев использования не было никаких проблем с соединением будь то Wi-Fi или 4G. Ну и одна из отличительных черт смартфонов Tecno - это яркий дизайн задней панели.

1

Мне кажется для такого возраста не нужно брать дорогие модели, у моей дочки смартфон Meizu M2 Note, Обладает емким аккумулятором - самый важный параметр для детей (при активном использовании приложений и игр работает около 1.5 — 2 дня), легкий по весу, хорошая мощность, удобный дизайн и яркость экрана что для девочки тоже важно, Android 5.0 Lolipop обладает хорошей мощностью. Мне кажется отличная модель подходит и для учебы и для развлечений ребенка и по доступной цене.

0

Смартфонов сейчас выбор большой и девочке 13-14 лет много что подойдет. Аккумуляторы у всех примерно на сутки. Карта памяти решает все вопросы с небольшой внутренней памятью. А вот, что очень важно на молоденькой девочки, так это удобство процедуры селфи, мне кажется, они везде с подружками фоткаются. Вот c Самсунга S3 не удобно селфи делать, он скользкий, в экран тыкать надо, а он выскальзывает. Нужен автофокус и оптическая стабилизация: модель Google Pixel 2 (дорого, если не ограничены в финансах). Из не очень дорогих - Fly FS520 Selfie 1, ASUS ZenFone Selfie ZD551KL.

0

Как я понял из описания вам нужен универсальный аппарат для любых целей. тем более девушке 13-14 лет с хорошей камерой, купите сразу Iphone старше 5 модели, смотря как вам деньги позволяют. Айфон как раз создан для вас, он простой удобный и легкий в понимании, там и 4g интернет и не зависает как конкурент Samsung. Я считаю для девушки 13 - 14 лет самое то что надо.

0

Все правильно написали, про бюджет забыли)) Хотя я думаю для 13-14 лет дорогой не стоит покупать. Я бы не советовала Самунг или Айфон, посмотрите что-то в районе 12 - 15 тр. Хорошие марки Wileyfox, ZTE.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..