Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему арбузы продают только летом?

anastasi221012 [2.2K] 7 лет назад

так много теплых стран,неужели нельзя вырастить арбузы чтобы мы могли ими лакомиться круглый год?почему зимой на прилавках нет арбузов?как вы думаете с чем это связанно.

тэги: арбузы
Sergey A M [71.2K]
В некоторые супермаркеты и зимой возят арбузы,правда в малых количествах и очень дорого.  7 лет назад
anastasi22­1012 [2.2K]
вот мне и интересно почему их почти нет.с чем это связанно.их в наше зимнее время в теплых странах не выращивают что ли?  7 лет назад
brateckrol­ik [22.1K]
Почему летом? Осенью. Те что продают летом лучше не покупать.  7 лет назад
комментировать
2

Да почему нет? Есть! Просто магазины , торгующие арбузами зимой, не входят в сеть "Магнитов" или "Пятерочек". Если выбрать магазины "подороже", то там часто можно увиеть и арбузы и дыни и свежие овощи, но арбуз стоимостью 150 рублей за килограмм, как-то не вызывает восторга и желания немедленно купить его. Ведь помирать еще не собираемся, летом буут другие арбузы, намного дешевле.

модератор выбрал этот ответ лучшим
3

Я живу в Украине, в той ее части, где растут арбузы.

Сейчас декабрь, а в овощных магазинах еще много арбузов. Лично мне нельзя их есть, хоть я люблю арбузы, но радуюсь, что люди еще могут есть арбузы этого сезона.

А начало продажи арбузов - начало мая. Только искренне не знаю - это местные арбузы, или привозные с Турции.

1

Да есть и зимой на прилавках магазинов арбузы в свободной продаже почти всю зиму. Просто скорее всего вы не ходите в такие магазины. А мелким магазинам с посещаемостью 1-2 тысячи человек в сутки, финансово не под силу завозить арбузы зимой из Африки или Южной Америки. Мелкие магазины даже с оптовых баз боятся завозить арбузы зимой, чтоб не обанкротится.

1

В Российской Федерации, арбузы конечно созревают в период с конца июня по конец сентября. По этому, именно в это время они продаются в стране наиболее массово. Но тем не менее, в крупных гипермаркетах арбузы продаются круглый год. Их завозят из стран, с противоположной стороны экватора, в которых когда у нас начинается зима, там начинается лето.

1

Зимние овощи и фрукты - парниковые, тепличные. А для выращивания арбузов в теплице нужны слишком большие площади. Вкус парникового арбуза наверняка будет таким же, как и тепличного помидора. Поэтому овчинка не стоит выделки.

0

Потому что они растут только летом. У нас страна расположена практически вся на земле с холодным климатом. А арбузу жара нужна, он абы где не растет. Я допустим живу на юге России, но вырастить арбуз у себя в огороде не могу, не так жарко. Приходится ехать на дачу и там в поле сажать арбузы.

0

У нас климат не тот,а в тёплых странах,они то растут,но после доставки,цена на кавуны очень большая,и мало людей,могут позволить себе их покупку.

И по этой причине,магазины,и супермаркеты их не завозят,ведь это не рентабельно,а работать себе в убыток,ни кто не будет.

0

Я думаю это связано с тем, что зимой их вырастить сложнее. А привезти из далеко очень затратное дело. Их просто никто не будет покупать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..