Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Только врачи дают клятву Гиппократа - младший медперсонал не дает?

Владимир Apchel [233K] 7 лет назад

Санитарам она точно не нужна, а вот приносят ли такую клятву медсестры ?

Или же клятва прерогатива исключительно молодых врачей ?

текст при наведении

клятва Гиппократа

2

Медсестры, насколько я знаю, сейчас, дают клятву легендарной сестры милосердия, Флоренс Найтингейл. В советское время, помнится. мы фельдшера, как и медсестры, давали клятву советского медика. Причем, еще на первом курсе медучилища. Практиковалось ли такое в каждом медучилище, мне доподлинно неизвестно. А вот моя подруга, решив в прошлом году , переквалифицироваться из воспитателя в медсестры, и поступив в 40 лет, в медицинский колледж, давала клятву Флоренс Найтингейл.

модератор выбрал этот ответ лучшим
2

Врачи клятву Гиппократа тоже не дают, а дают клятву российского врача.Она намного видоизменена.А медсестры никаких клятв не дают, хотя можно тоже что-нибудь в таком же духе придумать, потому что сфера одна.То же касается и фельдшеров, это практически тоже самое, что и врач.

2

Никто и никогда в обозримом прошлом не давал клятву гиппократа.

Врачи точно не давали и не дают

Уж сколько раз на эту тему говорили

в каждой стране в каждое время была какая нибудь клятва, но с каноническим текстом она обычно имеет мало общего...

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..