Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как правильно питаться в офисе?

Odessitka [100K] 4 года назад

Чем лучше питаться в офисе?

Какими продуктами лучше питаться в офисе?

6

Правильное питание - это важный элемент здоровья, а значит самочувствия, работоспособности и внешнего вида. Значит вывод сам собой напрашивается. Ценный работник - это сытый работник. И потому мы задаёмся вопросом как правильно питаться на своём рабочем месте в офисе, если мы там и проводим почти всё своё время.

В сутки лучшее количество приёмов пищи предпочтительно около 5. Завтрак, второй завтрак, обед, полдник и ужин. Значит три приёма пищи мы в офисе и должны планировать. А утренний первый приём пищи будет осуществлён нами в домашних условиях. Завтрак номер два - это фрукт, или горсть орешков, можно стакан йогурта и цельнозерновой кусочек хлеба. Обед: мясо с овощами. Можно взять с собой приготовленное в специальном контейнере. Если есть возможность захватить и чашку бульона в термосе. И, если мы задерживаемся в офисе до вечера, тогда полдник обязателен. Фрукт, простокваша, можно творожок: одним словом не надо сильно наедаться, у нас ещё ужин будет дома.

текст при наведении

Обратите внимание. Приём углеводов будет приходиться на первую половину дня. Хотя я не исключаю вариант перекусить печенькой вместо полдника, если ничего другого нет под рукой. Но вторая половина дня пусть будет фруктовой, овощной, белковой, кисломолочной.

• Любителям салатов. Это очень хорошая привычка и почему бы не сделать каждый день новый салат в качестве перекуса. Фруктовый, мясной, овощной, даже грибной, но только с овощами.
  • Что точно не надо есть. Полуфабрикаты и фастфуд, а ещё запивать свой голод кофе или соками.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

В офисе бывает такие случаи, что бизнес центр не оснащен кафе или столовой. В этих случаях приходится покупать продукты и ими питаться.

Можно купить следующие продукты:

1) Овощи. Из них можно сделать салаты различные, например весенний салат (огурец, помидор, перец, лист салата). Очень полезное блюдо, к тому же низкокалорийное.

2) Сандвичи. Так же на работе в офисе можно сделать различные сандвичи, для этого нужно - хлеб, овощи, сыр, ветчина, соус. Получается вкусная и полезная закуска.

3) В крайнем случае в чайнике можно сворить пельмени или омлет в микроволновке приготовить.

Чтобы приготовить пельмени нужно вскипятить воду, засыпать пельмени, все готово. Омлет можно приготовить с помощью формы для микроволновки, кладете яйца и готовите в микроволновке.

2

Все зависит от условий, которые созданы начальством. Когда я работала в офисе, где не было личной кухни, то я ходила в кафе или заказывала еду в офис. Считаю, что в обед обязательно нужно съесть теплый суп или борщ, а не бутерброды с чаем. На другом же рабочем месте в нашем распоряжении была офисная кухня со столиками, чайником, холодильником и микроволновкой. Поэтому я из дома приносила первые и вторые блюда, ставила их в холодильник, а в обед разогревала и ела. Рабочий день обычно начинался с чашки чая, до обеда могло быть еще печенье, фрукты. В обед обязательно второе блюдо. Главное не гробить себя сухомяткой и литрами кофе.

0

Правильное питание во многом будет зависеть от тех задач которые вы перед собой ставите. Так же это будет зависеть от условий и возможностей. Единственное что стоит отметить - не стоит налегать на мучное и быстрые перекусы в сухомятку. Если возможности или условия не позволяют - а нужно быстро перекусить - то это могут быть йогурты, фрукты, шоколадный батончик.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..