Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Вы можете похвастаться тем,что у вас крепкий сон? Как сделать сон крепким?

OlgaY [55.4K] 7 лет назад

Как добиться того, чтобы сон стал крепким?

Крепкий сон – залог здоровья?

И ...хорошего Вам Нового года!)

7

Безусловно, хороший крепкий сон - залог здоровья и отличного самочувствия. Но крепкий сон, такой,когда как говорится, что хоть из пушки стреляй - не разбудишь, чаще всего бывает у детей.

Я не могу похвастаться крепким сном. Для меня главное - не задремать вечером у телевизора, ведь тогда точно сон "перебью" и долго не смогу заснуть. Так же, важно - не засидеться за компьютером часов до двух ночи, потом тоже не получается заснуть. Ещё заметила, что чашка чая вечером тоже бодрит меня чрезвычайно, тоже буду долго засыпать, считать баранов и ворочаться с боку на бок.

Хорошо засыпается, когда есть приток свежего воздуха, а мне при этом тепло и уютно. Иногда помогает ложечка мёда перед сном, аромалампа с лавандовым маслом, подушечка с хмелем, книга, вечерняя прогулка.

система выбрала этот ответ лучшим
4

Для крепкого сна очень важно, чтобы рядом никто не храпел с энтузиазмом взлетающего самолёта. Когда человек спит, то его и такой храп не разбудит, но шанса заснуть у него может просто не появиться.

Ложиться и вставать в одно и то же время - ещё одно условие крепкого сна.

Не есть и не пить перед сном ничего такого, что начало бы посылать в уборную несколько часов спустя. Из ягод самый знаменитый нарушитель спокойствия - арбуз.

Физический труд в течение дня на свежем воздухе (или выгуливание собаки вечером) - это из классических помощников сну, но, как мне кажется, они мало чего стоят, если перед своим отходом ко сну нужно укладывать кого-то. До тех пор, пока нужно отправлять в постель детей, о собственном крепком сне можно и не мечтать. Пока дитятко в постель упакуешь, оно способно извести до такой степени, что дальше ни спать ни не спать уже не хочется. По крайней мере моё дитятко - именно такое.

3

У меня крепкий сон только тогда, когда могу полностью почувствовать себя в безопасности.

Раньше, работал сутки через сутки месяцами, спать запрещали, на работе сам. Бывало, что и вздремнешь на работе, все люди. Но от каждого шороха просыпаешься.

Дома отрубаюсь так, что домашние не верят, как я на работе мог полчасика чутко поспать.

После во время артударов сначала вздрагивал от каждого взрыва, а потом, когда несколько раз чудом живой остался, как-то все равно стало.

Помню, когда гасили поблизости, и крестный собрался в подвал, мой крестный братуха зевая, одевался очень долго, и как раз бомбежки закончились.

Так он махнул рукою и снова завалился спать.

2

У меня наиболее крепкий сон по утрам, и даже проснувшись я не могу устоять перед искушением ещё хоть полчасика понежиться под тёплым, уютным одеялом, из под которого никуда не хочется вылазить. Ночью тоже хорошо сплю, если ложусь приблизительно в одно и тоже время. Когда я работал на заводе в ночные смены, то очень сильно нарушался режим сна и часто приходилось по-долгу ворочался в тщетных попытках уснуть.

Чтобы сон был крепче вечером можно пить тёплое молоко с мёдом. Народная медицина также советует использовать специальную подушечку, наполненную душистыми травами, которые гарантируют спокойный и крепкий сон. А ещё рекомендуются вечерние прогулки на свежем воздухе.

2

Да, я могу похвастаться своим крепким сном. С детства сплю крепко, снов не вижу, будильников не слышу, на свет, шум и телевизор мне плевать - если я действительно хочу спать, я усну. За 35 лет жизни ни разу не принимала никакие снотворные и успокоительные.

Как добиться крепкого сна? Ну если только с раннего утра и целый день работать физически. Хотя, лично я могу и на диване проваляться пол дня и не напрягаться особо, все равно сплю крепко. Да, и ещё, я не впечатлительная - накручивать себя и не спать ночами из-за какого то события я просто не умею.

2

Да, наверное только физический труд и прогулки перед сном или с работы пешком по свежему воздуху. А то мы столько времени проводим на работе, потом бегом на машине или автобусе домой. А нужно подышать свежим воздухом перед сном. Желательно и днем не спать.

2

Перед сном нужно успокоится, применить как-то ритуал, не беспокоится и все получится. Мне хорошо спится, когда я в тепле, кругом темнота, плотные шторы. Особенно хорошо, когда не спишь днем. Хотя иногда после работы так и тянет заснуть.

1

В общем-то на сон не жалуюсь, но сегодня точно могу похвастаться крепким сном - спала так крепко, что проспала на работу, проснулась без пятнадцати восемь (на работу к восьми).

-Чтобы крепко спать ночью, надо днем тратить больше энергии. Энергия подойдет к концу - хочешь-не хочешь, уснешь, чтобы ее восстановить.

Мне кажется, кроме этого, чтобы крепко спать, ничего и не надо.

Обычно жалуются на плохой ночной сон пожилые люди, так ведь они часто физически не активны, часто спят днем и, возможно, днем и высыпаются, а ночью шарахаются.

Вот с детьми сложнее - у них столько энергии, что она не дает уснуть. Если ребенку дать волю потратить энергию, он может перевозбудиться и, опять же, не уснет. В таком случае помогают легкий массаж, поглаживания, колыбельные, покачивания.

1

На бессонницу я не жалуюсь. Я всегда ложусь спать и встаю в одно и тоже время, не зависимо, будни это или выходной день. Стараюсь ложиться спать до 12 часов, крайний срок - 23.30.

Перед сном проветриваю комнату, и не наедаюсь на ночь, максимум я могу что-нибудь съесть за два часа до сна. Полный желудок будет мешать заснуть.

Также вечером я совершаю небольшие прогулки вместе со своим ребенком.

Ни в коем случае не начинайте пить таблетки от бессонницы. Потом вы без них не сможете заснуть.

1

Самое главное приучить себя ложиться приблизительно в одно время. Идеально это 22-23 часа. Очень хорошо перед сном прогуляться на свежем воздухе, выпить стакан теплой воды с медом. Стараться за час до сна не смотреть телевизор. Лучше что-то почитать, послушать спокойную музыку, принять прохладный душ, проветрить комнату где спите.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..