Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
13

Как систематизировать свою работу на БВ, чтобы не терять времени даром?

З В Ё Н К А [512K] 3 года назад

Я проанализировала свою сегодняшнюю работу на БВ и пришла к выводам. В этой работе нужна систематизация. Иначе будет пустое просиживание у компьютера, порча глаз и аппаратуры. В общем, ускорение работы счётчика электроэнергии и больше ничего. Потому что у меня часто получается так:

1.Зашла. Зевнула, посмотрела. Вышла. Снова зашла. Вышла и зашла.

2.Посмотрела, сколько кредитов. Почитала уведомления. Подумала: "О, кто-то голосовал за меня ночью. Интересно, кто?".

3.Прошлась по некоторым профилям. Везде поняла: "Не он. И не он. И не она. Кто? Кто?".

4.Зашла в тэги. Там их миллион. Вышла из тэгов. На главной странице нет хороших вопросов. Снова в тэги. Из них.

5.Надо глянуть, а кто сейчас из модераторов в эфире? Двое. Ясно. Хорошо. А кто вообще в онлайне? Понятно. 200 человек. Хорошо. Я-то сама в эфире? Ой, что это я.. Запуталась вообще.)

6.Нет, надо где-нибудь ответить.. О! Вопрос о рисовании. Ура. Полдня рисовала. Никто не заметил, чего я там нарисовала.

7.Ну-ка, что там в тэге "большой вопрос"? А, опять то же самое.

8.Нет, надо задать вопрос, вот что надо, точно! Чуть не задала. Но дубль, конечно. Вторая попытка. То же самое. Третья. Снова. Нет, надо ответить.

9.Ой, а учить уроки когда? Три часа просидела, ничего не высидела!

10. Ночь уже! Всё, хватит на сегодня..

И так не у меня одной, я думаю. Как наладить системную работу? По каким путям двигаться? По тэгам, по профилям, по страницам, по категориям, наобум? Чтобы не ходить по 100 раз по одному и тому же пути.

Что посоветуете?)

11

Для тех, кто как и я раз в сутки посещает БВ и даёт малое количество ответов.

1.Просмотр уведомлений с пометкой "На ваш вопрос ответили". Последующее голосование за старательный ответ. Просмотр уведомлений от системы. Личную переписку я не веду.

2.За голосованием на слежу, это отнимает время. Не ищу тех, кто за меня проголосовал. Сама привыкла голосовать или за вопрос, в котором отвечаю или за ответ автора, у которого я отвечаю часто.

3.Иду на страницу актуальных вопросов. Начинаю с первой страницы и мне хватает двух страниц, чтобы выбрать тему для последующего ответа.

4.Если стоит выбор из двух вопросов, тогда выбираю более лёгкий. Отвечаю, голосую за вопрос. Не слежу за автором вопроса в сети он или нет - это его право.

5.Теперь можно пройтись по парочке страниц и найти для себя интересные темы, почитать другие ответы, если надо проголосовать.

текст при наведении

6.До пятого пункта задать парочку вопросов, если есть вдохновение.

7.Финансы смысла проверять нет, если я даю один ответ в день. Там и так всё понятно.

8.Избранное не контролирую, уведомления о чужих передвижениях по сайту БВ мне не известны.

9.За "Пульсом" не слежу - это очень затягивает.

10.Комментариев и минусов никому не даю, зачем тратить на них время?

11.Провокационные вопросы не задаю, так как проблем с ними не оберёшься.

12.В щекотивые и политические темы не заглядываю.

13.Выхожу с БВ, если задавала вопрос, тогда вернусь к вечеру проверить наличие ответов. Ведь старались отвечали - получаем голос, другие не старались и не отвечали. Ай яй яй !

Самое главное - вырабатывайте свою собственную стратегию.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Ничего себе, я не делаю и половины из того, что вы делаете. Не обижайтесь, но вы действительно теряет много, глобально много времени!!! Зачем все это- кто из модераторов онлайн, или тратить до получаса времени, разгадывая, кто же это поставил плюсик.

Вот мой алгоритм работы на БВ:1. Уведомления. Кто проголосовал я не смотрю, смотрю только моих избранных авторов, которые дали ответы на интересные вопросы. Тем самым, я делаю для себя вывод, какие темы актуальны. 2. Прогноз начислений и оттуда в вкладки- самые просматриваые ответы, откуда тоже делаем вывод об актуальности тем. 3. Самые просматриваемые вопросы, это важно, ведь можно там и свой ответ добавить. 4. Профиль. Смотрю, где загорелись, а где потухли звезды, тем самым тоже анализируя темы на волне популярности. 5.исходя из анализа прибыльных тем пиг вопросы и ищу ответы на этот счет.

Я молодая жена и мама, помимо БВ у меня еще каждодневные проекты, ребенок не в садике, не с мамой, ни с бабушкой- на мне. Также готовка, стирка, уборка каждый день. И я успеваю все. Каждая минута времени моего прожитого дня осмысленна!

4

Актуальная для меня тема последние пару недель. Раньше я редко была на БВ. А сейчас зачастила и уже за две недели почувствовала, как бессистемное посещение сайта отбирает время и выбрасывает его в никуда. В результате вреда больше, чем пользы.

Оптимальное решение для меня:

Заходить на сайт 1-2 раза в сутки на один час - за небольшим исключением. В это время, в первую очередь, просматриваются уведомления. Потом можно пройтись по списку "избранное". Там я периодически добавляю вопросы, которые мне понравились, но на данный момент не хочу или нет времени отвечать. Постепенно список накапливаю и одновременно опустошаю своими ответами - зато всегда есть подборка того, на что мне есть, о чем написать. Новый список пополняю из категории "по интересам" либо по вкладке сбоку справа "смотрите также". Там же читаю ответы на то, что мне интересно.

Так как заработок - это больше стимуляция моего интереса к сайту, чем пассивный доход - по крайней мере на данном этапе, - отвечаю исключительно на то, что хочу.

Если необходимо найти информацию по волнующей меня теме, вбиваю в поиск БВ ключевое слово - и там уже выбираю подходящую формулировку вопроса либо смотрю все имеющиеся. Собственно, этих действий мне достаточно, чтобы получать от сайта то, что мне нужно, с минимальными временными затратами.

3

Я каждый день отвечаю на вопросы на этом сайте. Даже, когда у меня много работы (я работаю на текстовой бирже Etxt). Если я сильно занят другой работой, даю только 1 ответ в день. Но у меня есть в день хотя бы один ответ в день. Чаще всего 2 или 3 ответа в день, а максимальное количество ответов в день у меня равно 4. Я выбираю категории, в которых неплохо разбираюсь ("знакомства, любовь, отношения", "Общество и политика", "Образование", "Работа и карьера", "Темы для взрослых", "Компьютеры и инетрнет"). Если на главной странице нет вопроса, на который я знаю ответ, я захожу в эти категории. Если и там не нахожу вопроса, на который я знаю ответ, тогда я смотрю тэги. Я могу зайти на "Большой вопрос" на 1-2 минуты, чтобы посмотреть: кредиты, репутацию и уведомления. У меня редко возникает ситуация, когда я провожу 30-40 минут на "Большом вопросе", и не нахожу вопрос, на который я знаю ответ. Я отвечаю только на некоторые вопросы. По поводу дублированных вопросов: когда задаёте вопрос, нужно всё внимательно проверять. Вывод: нужно обозначить несколько категорий, и смотреть тэги только из этих категорий.

1

Я пользуюсь простым приёмом: в течение дня, когда у меня возникает идея вопроса, я записываю его на бумажку, а вечером, после всех дел, сажусь и задаю этот вопрос. Кроме того, я стараюсь включать комп и заходить на БВ только тогда, когда сделаны мои основные дела. Это дисциплинирует. Бывает, что я могу просидеть весь день в режиме "хождение по квартире-подходы к компу и БВ", но, как правило, это бывает в праздники или выходные с плохой погодой.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..