Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Для чего зовут на собеседование?

gryzlov83 [2] 3 года назад

Мне пригласили на собеседование на должность "Управляющий кафе(пиццерией)". Удивило то, что опыта работы в данной сфере у меня нет. Как я знаю, без опыта работы сразу управляющий взять не могут (надо пройти все низы). Я спросил у менеджера по персоналу: "А у меня опыта работы нет, не страшно?". Она сказала: "Нас заинтересовала Ваша резюме и мы хотим Вас пригласить на собеседование". Как думаете, зачем меня зовут, если всё равно на эту должность не возьмут? Я так думаю. Подскажите пожалуйста?

1

Ну во первых зовут, чтобы визуально видеть Вас в лицо (посмотреть, что Вы из себя представляете). Вам наверное хотят предложить какую то другую должность (небольшую должность для начала). Во-вторых рассказать немного по предложениях по работе (график работы, заработная плата, официально или нет устройство, будет ли социальный пакет у Вас). Обычно эту информацию по телефону не говорят, чтобы человеку сразу же это предложение не стало не интересно. Меня тоже в свое время приглашали на должность чуть ли руководителя, а потом я стал работать в этой организации в "сымых низах" и как и другие молодые сотрудники.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..