Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Поймала себя на мысли, что безумно ревную друга. Что делать?

Аннушка уже разлила масло [37.1K] 3 года назад
3

Если это просто друг, без какого-то желания с любой стороны на что-то большее, то расслабиться и ничего не делать. Друг не ваша собственность, он отдельный человек, с отдельной жизнью, он не обязан уделять все свое внимание только вам. Займитесь чем-то другим, проведите время с кем-то еще, найдите то, что вас отвлечет, потом еще смеяться будете.

Если друг до вашего сердца не достучался, пошел пытать счастья в другом месте и вы ревнуете, но на большее все равно не готовы, то поумерить свой эгоизм и не быть собакой на сене. Если вы не хотите с ним ничего, но внимание друга тешило ваше самолюбие, если это был один из вариантов френдзоны, то опять же ничего не делать. Вас как подругу не очень хорошо характеризует то, что вы не желаете чтобы ваш друг был счастлив, чтобы у него была личная жизнь. Особенно, если у вас эта личная жизнь есть, а у него нет.

Если же вы ревнуете потому что у вас есть какие-то чувства, то можно об этом и сказать. По обидкам, вздохам и ссорам из-за ревности он вряд ли сможет понять что значит для вас что-то большее( хотя, конечно, для девушек "это же так очевидно" :) ).

Если вы ревнуете не к другим друзьям, а к личной жизни, то стоит просто задуматься над тем, что друзья-друзьями, но все-таки не с друзьями ему потом жить и детей воспитывать, настанет момент когда друзья отойдут на второй план, это нормально, и если вы не планируете становиться этой самой его личной жизнью, то стоит отойти и не мешать.

Представьте себя на его месте, на месте его девушки, не думаю что кому-то понравилось бы, что молодой человек или девушка уделяет больше времени подруге/другу чем "любимому/любимой" и между встречей со своей "половинкой" и подругой/другом всегда выбирает второй вариант, параллельно приговаривая как чудесна их дружба, как он/она пойдет к ней/нему домой кино смотреть( ничего личного, ты что), умиляясь как друг расцеловал в обе щеки или как подруга сидела у него на коленях...такое мало кого устроит и прочно поставит крест на личной жизни.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Аннушка уже разлила масло [37.1K]
Спасибо, Вам.
Именно Ваш ответ я ждала. У меня скорее слиение 2-х ситуаций, предположеных Вами.
Да, я имею к нему некие более теплые чувства, нежели дружба, но я остаюсь в тени, так как очень желаю ему счастья.
 3 года назад
комментировать
1

Такое бывает, а может вы ревнуете его как друга, а не как парня. Например вам просто не нравится что он уделяет внимание еще кому-то. Такое бывает, возможно конечно что и есть какие-то чувства к человеку.

1

Либо перестать ревновать, либо перестать быть друзьями. В вашем случае, вероятнее всего второе...

Сплошные крайности.
Думаете по другому совсем никак?
 3 года назад
Гэндальф Серый [4.3K]
Познакомится с другим парнем завести новые отношения и тогда про друга забудещ!),
Или же если не вам не другу нечего не мешает быть вместе (Не у него, Не у вас нет семьи и тп) то создайте с ним Семью и живите счастливо!.
 3 года назад
комментировать
1

Главное, чтоб окружающим и другу от этого плохо не было.

0

Ревность - это грех.

На исповедь Вам нужно идти, каяться пред Богом в своих согрешениях (а потом - исправляться, с Божьей помощью)!

о Боже.  3 года назад
Lara N [16.6K]
Да-да, почаще к Богу обращайтесь - так-то будет лучше )  3 года назад
Не нужно слов.  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..