Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как провести выходные с мужем, если(см)?

merineya [7.6K] 3 года назад

Как провести выходные с мужем, если он работает 6 дней в неделю, устает. Дома делать ничего не надо, в магазин идти тоже. Оба не любим романтические сопли. На активный отдых его убедить трудно, так как устает. Перед телевизором втыкать не вариант, на прогулку не хочет идти. Детей у нас пока нет.

1

Мой муж тоже работает по шесть дней в неделю, но мы ходим вечерами два раза в неделю в бассейн и два раза на каток. Отдых это изменение привычного ритма жизни и деятельности. и не обязательно если он тяжело работает, то ему не понравится катание на коньках. Мой тоже сомневался, пошёл на каток ради меня разочек. А теперь купили ему коньки, и если стоит выбор куда сегодня пойдём в бассейн на каток или дома останемся, он выбирает на каток. Мы там получаем такой заряд энергии, и 45 минут пролетает как мгновение. Вы просто ищите что вам обоим может понравится, потом попробуйте, а там решите подходит Вам или нет.

модератор выбрал этот ответ лучшим
2

Дать ему просто отдохнуть дома. Полежать, пожевать, почитать... Почему нет? Это тоже отдых. Может, в гости к кому сходить? Но вот я сама любитель дома поотдыхать, поэтому Вашего мужа очень даже понимаю...

1

Мой муж тоже работает много, выходные редко, но когда выдается свободный день везет нас с сыном в торговый центр, совмещаем приятное с полезным: закупаем необходимое на неделю, а потом ходим по магазинам, в кафешке посидим, они с сыном побесятся, побегают. Мы пообщаемся, после работы ж не напрягаю его, а это время обсудить дела насущные, порадуем друг друга обновками. У вас нет детей, так это еще проще! Вдвоем или компанией мы ходим в боуллинг - динамично, устаешь физически, но весело.

А, на активный отдых трудно уговорить.. Ну можно в баню сходить, заварить ему чай с травками, скрабиком натереть), только брать часа на 3-4, чтоб не "голопом по европам", а была возможность расслабиться по полной. Если остаться дома, то попросить у друзей, взять на прокат или если позволяет кошелек купить приставку на телек, порубиться во что-нибудь вместе (не знаю мужчин, которым бы это не понравилось, даже если не сразу, то потом втягиваются и визжат от восторга)))

0

Сходите на массаж, расслабьтесь. Или можно сходить в кино, оттуда зайти в кафе - посидеть за чашечкой кофе или чая, обсудить самые запомнившиеся моменты в фильме. Также можно попробовать начать осваивать йогу - и расслабляет хорошо, и стресс снимает, и полезно для здоровья обоим. Ну или как вариант позвать домой друзей и поиграть с ними в игры, типа мафии или просто в карты, затем устроить чаепитие с тортом. В любом случае хорошо проведете время.

0

Не знаю кому как. Но я в свое время работала вообще без выходных. И чтобы отдохнуть от работы- ходила к друзьям в гости. Тольько к тем у кого мне комфортно. В кругу друзей- даже сильная усталость , как рукой снимается.

А вообще я с мужем люблю дома отдыхать. Лучше весь день проваляться на диване, чем гавкаться весь день за активной уборкой и проблемами...

0

Сходите в кино, посидите в кафе, просто поваляйтесь полдня, сделайте мужу массаж, приготовьте что-то вместе, сходите в гости, почитайте вслух (очень крутое занятие на самом деле). Да уйма дел... Тем более если всего 1 выходной.

Нет детей, тем более займитесь их созданием!)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..