Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Надо ли исполнять обещание, если прошло три года?

Иван Иванов140 [19.9K] 3 года назад

Прошло три года. Да и обещание пустяковое было (сводить девушку в ресторан). Мы уже с ней давно расстались. Тогда было не охота ее вести, да и дорого и обещал что бы произвести впечатление, а сейчас думаю уже срок давности прошел. Просто, она рассталась с парнем и хочет опять встретится. Я а думаю, что лучше не тратится на нее, ведь столько времени прошло.

Наталья100 [122K]
Надо же еще, чтобы дождичек прошел в четверг  3 года назад
комментировать
1

Вы ничего не помните (притворитесь), 3 года-это не мало.

Вообще об этом не вспоминайте, она мне кажется и не помнит, она просто женское качество, как на халяву наружу показала, вот и попросится в какую-нибудь дорогую закусочную (ресторан).

Дайте ей понять, что некрасиво использовать человека материально, откуда у неё такая черта.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Иван Иванов140 [19.9K]
Спасибо. Хороший совет.  3 года назад
Дикси [147K]
как там некоторые женщины считают: "Типа, если ты меня любишь, то всё сделаешь (материально и морально) для меня", вот и вы так девушке говорите.
Больно удобно устроиться хочет: только получать, честно, то многие бы так хотели.
 3 года назад
Иван Иванов140 [19.9K]
Так и сделаю.))  3 года назад
комментировать
3

Сводите.

Меня тоже кормили обещаниями. Каждый раз по месяцу прибавляли, а я девушка наивная слишком, верила. И вот сейчас буквально еще один месяц прибавили ( парнишка). Тут мое терпение иссякло. Да и не верю ему больше. Обещал приехать, жениться...

А Вы всего-то в ресторан сводить... Сводите, не жалейте денег. Думаю, она не обжора.

А ко мне, скорей всего, не приехал, так как три года еще не прошло. А мне с этой минуты и не надо.

Слышишь? Не надо ко мне приезжать!

П.С. Если девушка и спустя три года захочет Вас видеть, тогда подавно надо, совесть мучить не будет за то, что обещания не сдержали.

3

обязательно надо и желательно даже гораздо раньше трёх лет..

ведь человек ждёт- что вы исполните обещанное...

в противном- очень противном случае - вы рискуете прослыть обманщиком и человеком- который не держит своё слово...

как в свое время пел Муслим Магомаев- Кто даст слово, что булатно и возьмет его обратно- разве тот МУЖЧИНА?

2

Обещания всё таки лучше исполнять. Тем более мужчине.

Неисполненные обещания оставляют какой-то нехороший осадок в душе, особенно у женщин. Сразу начинаешь думать про мужчину, что он обманщик. А ведь в сущности это такая мелочь.

Но ведь из этих самых мелочей всё и складывается. И мнение о человеке в том числе.

Например, обещал мужчина оду мне написать, да так три года всё и пишет... В Скайп пообещал вечером выйти, и опять не вышел...

Вот что мне о нем думать?

Так что, уж лучше Вы свою даму сводите хоть в кафе или просто в кино или на прогулку.)

А если Вам всё равно, что о Вас эта женщина думать будет, то можно ее и не вести никуда. Она, наверняка, и так за три года уже сложила о Вас не очень лестное мнение. Может и отказаться с Вами пойти.

1

Вы сами ответили на свой вопрос)). Время прошло, вы не встречаетесь, она хочет встретиться. Но ВЫ ж этого не хотите? Или хотите? Раз помните обещание, значит хотите встречи ...и именно в ресторане))).

Иван Иванов140 [19.9K]
Встретится то можно, но в ресторан вести не хочу, лучше куда по проще в чебуречную например.  3 года назад
Жемчужный Лотос [63.7K]
Не хотите - не ведите. Но в чебуречную тоже не стоит, пригласите в парк или в кафе.  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..