Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Истории из жизни которые заставляют задуматься?

shadeigr [8.4K] 3 года назад

Есть ли какие-то известные Вам истории которые могут побудить задуматься? Может встречались случаи в жизни?

бонус за лучший ответ (выдан): 25 кредитов
12

Знала я одну семейную пару. Жили они на первый взгляд неплохо, свой дом, дети, хозяйство, ухоженный огород. Но беда в том, что не ценили они это всё, часто ссорились, оскорбляли друг друг друга разными словами, муж даже руку иногда поднимал. Дети видя такие семейные разборки очень страдали, и при первой же возможности уехали из родительского дома, создали свои семье, но к родителям наведывались не очень часто. А потом отец заболел и через год умер, мать осталась одна. Очень сильно она затосковала по мужу, раскаялась в том, что не ценила его при жизни, и не в радость ей было всё нажитое имущество. И ровно через год, справив поминки по умершему, отказалась делать укол инсулина и впала в кому, что тоже привело к смерти. Ушла по собственному желанию, если можно так сказать. А дети живут и по сей день, но нет родителей, некуда поехать отдохнуть от городской суеты, никто не испечет маминых вкусных пирожков, никто не погладит по голове как она, никто не пожмет руку как отец. Очень больно и тяжело на душе. Ценить нужно человеческие отношения при жизни, а не понимать их ценность после смерти родных тебе людей. Вот и повод задуматься.

Как не прискорбно сознавать, но я имею непосредственное отношение к этой истории, являясь одной из дочерей. И только теперь, похоронив родителей, понимаю как без них плохо и тяжело какими бы они не были. Пусть бы они продолжали ссориться, жаловать мне друг на друга, доставать своими глупыми просьбами, дарить ненужные подарки, но только бы они были живы. Не знаю, задумывается ли об этом сестра, но я слишком поздно всё поняла.

Цените и любите друг друга, не обижайте друг друг словами и делами, и почаще наведывайтесь в родительский дом. Делайте это сейчас, потом будет поздно.....

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
9

Был такой случай у моей знакомой, как пришла ее дочь с прогулки,была на улице и говорит матери,мол я хочу изучать язык жестов. Ее мама спросила, а зачем тебе это вообще нужно,у тебя есть язык и ты можешь разговаривать.

текст при наведении

А она ей ответила,что во дворе среди девочек появилась новая девочка, их семья переехала с другого района,и эта девочка - глухонемая, и разговаривает жестами, а она хочет с ней дружить, и поэтому решила научиться жестам.Разве эта история не заставляет нас задуматься?

Или еще случай-были двойняшки,мальчик и девочка, и вот девочка заболела и у нее редкая группа крови была, доноров не нашли, только ее брат, а им по 8 лет.Врач говорит-что срочно найти нужно такую кровь,так как это вопрос жизни и смерти, и кровь такая только у ее брата.

Мальчик подумал подумал и пошел сдавать кровь для своей сестры.Когда процедура была закончена, ему врач говорит-ну все ты свободен.Он так удивился-" а разве я не умру",спросил он.Он сделал свой выбор,изначально убежденным,что он умрет.Разве эта история не заставит вас задуматься?

текст при наведении

Как то я видела такую историю в парке,подъехала машина и вышла оттуда пожилая пара,включили танго в приемники машины и стали танцевать-прекрасная картина-разве она не заставляет нас задуматься?И так они смотрели друг на друга с любовью и им было все равно,что кто то смотрит на них.Они наслаждались друг другом и своим танцем.

текст при наведении

николай 1980 [618]
Случай с двойняшками очень трогает.  3 года назад
комментировать
6

Есть одна. Как один бизнесмен, не зная как решать свои финансовые проблемы сидел в парке. И как к нему подошел старик. И бизнесмен рассказал ему о своих проблемах. Старик вытащил чел и дал ему, нчек был на 1000000 долларов. Старик сказал, что ровно через год, он ждет его, с такими же деньгами. Он поставил чек в сейф и надеясь на чек, без опасении подписал несколько выгодных контрактов. Его дела пошли в гору. Ровно через год, он пошел в парк, с этим же чеком. Подошел мужик, и сразу же подбежала мед сестра. И сказала что мужик сумашедщий, и что думает что он Рок Феллер. Мужик был в недоумении. Он понял, что этот чек, который не стоил ничего, давал ему надежды и уверенности в себе.

После этого я задумался. И на самом деле, не стоит в этой жизни сомневаться во что либо. Хочешь чего нибудь, делай и не жалей. Не бойся. Иди только вперед. Жизнь дана только один раз. И используй же этот шанс с достоинством и без страха. Чтобы потом не жалеть, что ты не воспользовался моментом, а ведь был шанс. Поэтому народ, живите и радуйтесь жизнью.

текст при наведении

6

А меня поразила одна картинка на Новый год лет 10 назад. Все бегают, суетятся, с сумками. И тут к пешеходному переходу подошла пара старичков - в пальтишках советского покроя, в калошиках, дедулька впереди ствол небольшой елочки держит, а бабулька на дрожащих ногах сзади макушку поддерживает. Проняло аж до слез. Всю жизнь вместе, и даже на Новый год не тухнут и стонут над маленькой пенсией и болячками, а ВМЕСТЕ, поддерживая друг друга, помогая, несут эту елочку. Остановились и смотрели им вслед все. А они осторожненько, держась одной рукой за поручень, спустились по скользким ступенькам в переход...ВМЕСТЕ.

5

Я была тогда молодой девушкой, мне было 20 лет. Мою сестру положили в больницу, чтобы оперативно проверить маточные трубы,т.к. она не могла забеременеть. На следующий день после операции я приехала к ней. В палате лежало 6 женщин. Двоих (в том числе и мою сестру) проверяли на проходимость труб как раз накануне и они еще не знали результата. Заходит в палату врач, вызывает мою сестру.Я в волнении, жду что же она ей сообщит.Если трубы непроходимы-это приговор, бесплодие, а ведь она так желала иметь ребенка. Через некоторое время сестра заходит и сообщает, что трубы проходимы, и беременность возможна. Вызывают вторую девушку. Она возвращается с таким лицом, что даже и результата спрашивать не надо-все итак понятно. И вдруг она разрыдалась.Врач сообщила, что у нее полностью непроходимы трубы, и она бесплодна. Немного успокоившись, она рассказала, что в молодости,прежде чем выйти замуж, встречалась с парнем и был секс (ну у кого его не было,пыталась оправдаться она).И в результате этих половых связей она заразилась такой инфекцией как хламидия,которая поселилась в трубах и вызвала там спайки, поэтому они стали непроходимы. Обнаружилась эта хламидия уже в браке, но к сожалению поздно, лечение не дало результата и инфекция перешла в скрытую хроническую форму. На всю жизнь я запомнила весь тот ужас, который произошел с этой девушкой. Ведь если бы не секс до свадьбы, она бы не имела таких проблем. Для меня эта история стала решающей и поучительной. Я всегда это вспоминала, когда дело доходило до секса с парнем, и я говорила НЕТ. Поэтому и замуж я вышла девственницей. Возможно для кого-то, особенно молоденьких девушек, эта история заставит задуматься о своей же женской безопасности. Кстати, девушка та все же родила. С помощью ЭКО.Но им с мужем пришлось потратить немало денег и нерв на эту процедуру, ведь несколько попыток заканчивались выкидышами.

3

Есть одна история. Когда я жил в деревне Новинка Кадуйский Район Вологодской области, Андроновский поссовет, возле меня был дом, в котором никто не жил.

История, гараж. Молодой пацан завел машину по зиме, согрелся и угорел от угарного газа. А был у него любимый кот. После смерти человека, семья забрала кота в Череповец, а кот сбежал, скучал за хозяином. Шел, искал дорогу, где-то месяц, почти 200 километров. И там же его никто не ждал. А когда дошел, его разорвали собаки.

И задумаемся, почему люди не такие верные, как животные, словами бросаемся, а потом как всегда?

3

Мои родители прожили вместе 45 лет.И за день до смерти мамочка папе на готовила столько еды,что у меня дыхание перехватило,когда я приехала на похороны.Мама боялась,что папа останется голодным без нее.В холодильнике были котлеты,холодец,манты,борщ!А в день похорон в ритуальном зале папа просто маму поднял из гроба и долго не отпускал.Мне трудно это писать,но так как они любили друг друга я не видела нигде.Надо ли говорить,что папочка ушел следом за мамой.Царствие им небесное!Люблю вас очень...

текст при наведении

3

В одном учреждении со мной работала одна женщина. И только после того, как ее положили в больницу, я узнала, что она уже не вернется, т.к. рак в последней стадии. У нее не было ни мужа, ни детей. Ее отец был сотрудником НКВД. От первой жены у него был старший сын, а от второй - это женщина. Отец, сын и дочь - все умерли от рака. В страшных муках. Вымер весь род НКВДиста. Эта женщина была последняя. У сына тоже не было детей.

Ins [142K]
У меня тетка, жившая еще при СССР, перед смертью от рака, так как в больнице уже не держали, за день до смерти перестирала все свое белье, в котором ее хоронить должны были. И почему-то перед смертью сильно ругала Горбачева, Леонтьева и Пугачеву.
А дед, сотрудник НКВД кстати, думали, что уйдет на тот свет первым. Но, живет до сих пор, долгих ему лет.
 3 года назад
Шуня [49K]
Наверное у каждого свой грех. У кого-то неискупаемый. Не знаю кем был тот НКВДист, но я тогда подумала, что его род прокляли те несчастные, кого он уничтожил.  3 года назад
Olgushka [28.9K]
Шуня вас послушать так получается Порошенко и весь его род должен умереть от смертельной болезни, потому что у Порошенко действительно руки по локоть в крови. Но как практика показывает, его дети скорее будут жить и плодиться. Иначе бы и бандеровцев не было, все бы поколения умирали за грехи своих родителей.  3 года назад
Шуня [49K]
Не нужно думать о Порошенко. Задумайтесь о себе.  3 года назад
комментировать
2

Расскажу свою. Она заставила меня очень здорово задуматься и кое-что серьезно поменять в себе.

Я училась в 9 классе, жила в небольшом рабочем поселке городского типа. Как-то у меня возникла необходимость пойти вечером к подруге. Мне никогда не было страшно в родном поселке, все рядом и все знакомо.

Иду я к подруге, впереди много людей, кто в магазин, кто с работы. И вот почему-то мой взгляд упал на нетрезвого мужика. В принципе пьющие мужики в таких поселках не редкость - ничего удивительного. Но тут прямо зацепился взгляд, я даже какой-то время наблюдала за ним, несмотря на то, что он шел по другому тротуару.

Знаете, так бывает, вдруг все начинает как-будто плыть в замедленной съемке. Вот так было и у меня.

Но подруга была рядом, я зашла к ней, сделал все свои дела, решила вопросы и отправилась обратно.

И, приходя мимо того самого места у меня в голове совершенно четкий голос: "Наблюдай за ним!" Это был даже не голос - приказ.

Я даже не сразу поняла за кем наблюдать, но тут же мой взгляд упал опять на этого мужика. Он был на том же самом месте - на противоположном тротуаре.

Поскольку до дома было не очень далеко и народу было по прежнему многа, я и не подумала испугаться, шла дальше.

А путь мой лежал через школу, после которой поворот через темные гаражи и вот он - мой дом.

И тут у самой школы слышу сзади догоняющие шаги и вопрос "У вас есть закурить?"

Я не выгляжу и тогда тем более не выглядила девочкой, у которой может быть закурить.

Дальше я действовала на автомате. Я не знаю, что это было, действия были и моими и не моими одновременно.

Какая первая реакция человека после вопроса? Он останавливается, поворачивается к вопрошающему.

Меня же как что-то толкнуло резко вперед. Я лишь выкрикнула - нет и тут же понеслась. Тем временем мужик сделал огромные два шага, надеясь как раз на то, что я остановлюсь после вопроса и был совсем рядом со мной. Он никак не ожидал что я вдруг побегу.

И он побежал за мной. никогда в жизни я так быстро не бегала. И, знаете, опять это были и мои и не мои действия и решения.

А дальше еще интереснее, мужик почти нагоняет меня и...собирается сделать подножку. Понятно, что после этого я полечу на землю. И тут он делает подножку, я вижу как мелькает его нога, но в этот момент я почему-то прыгаю. Он не задевает меня, а падает сам.

Надо ли объяснять, что это был тот самый мужик "наблюдай за ним".

Я была дома очень быстро. К счастью, никаких кодовых замков тогда не было. Это уже дома у меня отнялись ноги и я какое-то время не могла ничего сказать.

Голос, который я услышала - предупреждал меня. Очень четко, прямым текстом. но когда ситуация все же оказалась критической, я действовала максимально толково.

Этот случай здорово изменил мое мировоззрение. У меня были еще 2 подобные ситуации. Я знаю, что ангел всегда рядом!

2

Эта история произошла с семьей моих хороших знакомых. Нормальная семья, двое детей, одному было уже двадцать и он только женился, второму сыну пятнадцать. Хороший муж, высокий, симпатичный, добрый, мозгами не обиженный. Жена красивая, ухоженная, умная и жизнерадостная женщина. Вроде бы крепкая и хорошая семья. Совместный бизнес то же хорошо налажен. Чего не хватает? Жене видимо не хватало страсти и приключений. Она их нашла. Ушла из семьи, бросила детей. Все думали ну перебесится и успокоится. Никто из близких и друзей не мог понять причин такого поступка. Все действительно было хорошо. Если бы она сменила мужа на более достойного мужчину было бы все таки более понятно. Но - альфонс и редкий идиот, которого она знала давным-давно, всегда крутился возле их семьи, редкий лентяй и далеко даже не красавец. Чем закончилась история? Плохо закончилась. Дети не хотят близко общаться с новым муженьком, бизнес поделили и кое кто пытался туда ручки засунуть, муж пару лет все еще ждал, потом создал новую семью, у него ребенок. Мать женщины не выдержав ее выкрутасов повесилась, хотя была верующей женщиной. Просто не смогла жить, ей было стыдно. Стала ли героиня счастливой? Нет. Грызня, измены дорогого и ненаглядного, лень и транжирство. Уйти не хочет, это ведь показать, что она была не права. Так и живет. Вот и стоило ли рушить все ради каприза, блажи? Может стоило бы подумать перед тем как кидаться в "омут с головой". Тем более, что оказалось, что это не великая любовь. А муж бывший, несмотря на новую семью и хорошую жену, все равно еще любит ту, с которой у него есть двое замечательных парней. Глупым поступком она разрушила не только свою семью, но и парочку чужих жизней, стоило ли это того?

2

Борис Березовский. Уж как он играл и вертел людьми, деньгами, но не докрутил. Его жизнеописание - отличный пример, как из ведущего бизнесмена можно превратиться в нищего депрессивного субъекта и покончить с собой.

Дарья Донцова. Победив страшную болезнь, она обрела талант - писать, и стала знаменитой.

Я это к тому, что в каждой трагедии можно искать пользу для себя и стараться преодолевать трудности. К каждому везению нужно относиться настороженно и не идти на поводу своих коварных планов.

Чемпион Олимпийских игр Писториус сделал, как казалось бы невозможное, но одновременно посмел лишить жизни человека..

А вообще примеров из жизни наших родственников, друзей и знакомых у каждого наберется больше сотни. И по каждой истории можно написать книгу, которая будет интересной.

1

Парень влюбился в девушку.У нее уже был ребенок,но он любил столь сильно что для него это было не значимо.Вырощу как своего.Он закончил военную школу,стал офицером.По распределению отправили в другой крупный город.Поженились.Он с ребенком взял ее с собой.Через месяц она ему заявила что жить тут я не могу,я с ребенком съезжу к маме в родной город.А когда уехала,от туда приходит письмо-я там жить не могу и не приеду.Он собрался бросить службу и ехать за ней.Но друзья вправили мозги,и он не поехал...

Развод...

Когда приехал в родной город,она снова начала к нему липнуть...

Девушки бывают разные...(цените своих мужчин и будте с ними всегда и везде,это для них самое главное!)

текст при наведении

0

Всем нам, рано или поздно, придется задуматься о своей душе. Что с ней будет после нашей смерти? Действительно ли существует Рай и ад? Не можно ли как-то избежать ада? И не стоит ли приложить к этому, какие-то усилия?

Обо всем этом можно понять посмотрев этот ролик. Выставить сюда не получается, даю ссылку.

Денис88 [19.5K]
Что это за бред ? А что не на проповеди Аум Синрикё?  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..