Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Зачем люди создают несколько аккаунтов в социальных сетях?

irishkad [580] 3 года назад
1

Моя личность не умещается на одной страничке, у меня такие разные интересы, что тот интерес, который нравится одной группе людей, категорически не нравится другой. Чтоб не обострять ситуацию и не объяснять каждый раз, почему и зачем, я просто создала несколько страниц по интересам, на каждой странице у меня друзья, которые увлечены тем же и никаких проблем.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Цели могут быть самыми разными, причём далеко не всегда - всплеском коварства.

Многие люди отделяют личную жизнь от игр. Они заводят игровые аккаунты, а на них - сотни сугубо игровых знакомств. Ни личной жизни, ни политики, ни даже котиков и вязанья - сугубо просилки "пришли мне ведро воды" или "достиг стопицотова уровня, делюсь баллами". Зато и в их неигровых акках нет раздражающего многих мусора.

Игроки часто заводят несколько вспомогательных аккаунтов, чтобы помогать самим себе, когда задания на время, на просилки никто не реагирует или не присылает нужных ежедневных бесплатных подарков. Если нужно срочно выполнить задания вроде "накорми 20 быков у соседа" или есть надобность в оживлении засохшего урожая, а соседи не откликаются, игрок помогает себе сам с дополнительных площадок. Таких клонов было особенно много в начале, когда создателям игрушек не приходило в голову, что технические сообщения просто утонут в общем потоке и масса людей останется вечно недовольной. Сейчас играть проще, но люди уже привыкли существовать в нескольких игровых личинах и продолжают по старинке.

Уж сколько твердят, что в соцсетях слишком много людей видит частную информацию, а их создатели не чешутся. В реале ты можешь встретиться с Машей, Таней, Светой, а Акулину Капитоновну оставить в неведении о встрече как таковой, повестке дня, принятых решениях и прочих событиях, но ни вКонтакте, ни в Фейсбуке, ни в Моёммире нельзя делиться информацией или общаться одновременно со строго ограниченным кругом лиц, оставляя остальных за кадром. Или эпистолярные романы в личку, или на полном всеобщем обозрении. Хоть тресни. Проще завести допакки для общения с разными группами людей. Если кто-то из них начнёт нести в массы то, что для посторонних глаз не предназначалось, круг подозреваемых болтунов будет сильно ограничен.

3

Сейчас есть термин - мультиаккаунт в соцсетях. Значит людям зачем-то это надо. Раз есть спрос, появляются предложения.

Можно создать несколько аккаунтов в социальных сетях по разным причинам.

Рассмотрим самые популярные причины -

1) Работа и семья, часто эти два понятия несовместимы между собой. Домашние не должны знать о рабочих моментах и знать коллег по работе. На работе совсем не интересно видеть, или вы не хотите показывать всё ваше семейство с детьми, внуками, бабками, тётями, племянниками, свояками и крёстными...

2) Игроманы со своими прикольными никнеймами и неординарным общением на игровые темы частенько имеют второй игровой аккаунт. Сам себе помоги пройти уровень, за себя проголосуй, подари себе жизни и т. д.

Да и с другими игроками общаться на своём языке, и когда ты вошёл в свой в аккаунт значит готов к игре.

3) Мошенники и террористы - наверное самая распространённая причина создания вторых и следующих аккаунтов.

Вспомнила! И ещё:

4) Извращенцы и ловеласы - имеют второй аккаунт для знакомств и своих грязных делишек.

Если взломали или заблокировали, то люди тоже создают второй аккаунт, но первого-то уже нет.

3

Люди общаются, привязываются. Возникает своеобразная зависимость. И вот - ссора. ЧС. Человека сильно не хватает. Просто посмотреть, как он там, кто ему пишет, кого он добавил в друзья, какие заметки, не скучает ли, не вспоминает... Вот и заводят вторую страничку.

Открывают новый аккаунт и ради бизнеса, чтобы реальные друзья не знали о виртуальном бизнесе. А если бизнес связан с мошенническими операциями, тем более мошенникам будет нужна такая страница.

Я как-то тоже заводила страничку под мужским именем. Мне она нужна была, чтобы поставить на место тролля, почему-то ни одного друга в "Одноклассниках" не нашлось, который бы это сделал по-мужски. Пришлось самой.

Потом пару раз использовала её, чтобы поддержать человека, который, как я знала, находился в депрессии. А потом ушла из всех соцсетей. Так мои странички и остались одиноко висеть в" Одноклассниках", а , может, и пропали уже.

3

у меня 2 страницы в контакте. на одной более 5000 друзей - половина по работе. Я- копирайтер и работаю сама на себя. Через страницу, скайп и сообщество. Почему не на бирже, многие спрашивают,ведь там заказов больше можно найти. Заказов, может, было бы и больше, но вот зарплата... Там платят копейки, а я на пенсию инвалида живу + студентка и молодая девушка - какая биржа копирайтинга. Я пищу разные вилы текстовых работ под индивидуальный заказ. Так же на той странице у меня друзья, родственники и просто знакомые, что хотели познакомиться.

Но так хочется покоя, периодически. Без заказов и вопросов о работе, без спама и пошлых предложений... Просто посмотреть фото родных, пообщаться с тем, кого уже год не видела и тд. И так, чтобы не отвлекали. Там (на второй странице) 60 друзей. Есть и сугубо с онлайна, но все эти люди мне уже близки.

2

Для работы, если ты раскручиваешь группу, то сильно ограничен лимитами в контакте, на количество сообщений, приглашений, постов. Несколько аккаунтов, позволяют решить эту проблему. Плюс для проспама аккаунты нужны.

0

Есть люди, которые делают бизнес в соцсетях. Одна из схем, о которой я читал, да это в общем то не секрет. Выкладывается какой-нибудь провокационный материал, где можно столкнуться лбами людей разной политической направленности, и вот они там сидят, поливают друг друга грязью, заходят новые, присоединяются к спорам. Есть ещё тролли, которые специально подливают масла в огонь. Так вот каждое обращение к этому посту для кого-то это сотые доли копеек, которые складываются во вполне ощутимые рубли или иную валюту. Сто аккаунтов, в сто раз больше денег.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..