Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие развивающие мультфильмы смотрит Ваш малыш?

Nikochka2014 [2.1K] 3 года назад

Какие развивающие мультфильмы смотрит Ваш ребенок? Сколько времени в день? Ваше мнение о таких мультиках? Нужны ли они вообще нашим детям?

1

Смотрит "Лунтик" и "Фиксики", хотя последние рановато ему ещё. 4 года всего нам.

По времени немного, около часа примерно, на выходных больше - почти весь день, особенно сейчас, когда холодно.

Именно такие мультики нужны, как "Лунтик" и как "Фиксики", а не эти глупые "Смешарики" или "Барбоскины". Они добрые , яркие, интересные, позанвательные не только детям, но и взрослым. Жаль, что их мало.

"Барбарики" ещё любили, но как-то быстро они забылись.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Однажды моя подруга подарила книжку "Лунтик " ребенку своей знакомой.Так та запретила ее читать ребенку,посчитав ее иностранной и вредной. Я так возмутилась !

Во-первых ,Лунтик наш мультик.Во-вторых ,он очень полезный.Учат детей извиняться,выходить достойно из ситуаций.Голос за кадром в конце всегда подводит итог серии !

Мультик песенный "Три котенка " очень поучительный,там такие хорошие слова! Всем советую !

"Машины сказки"- сказки в новой интерпретации ,но есть моменты поучительные.А вот "Маша и Медведи" порой наоборот,учат хулиганить.Моя дочка,например,подражает Маше.Мы в шоке !)))

0

Моему ребенку почти 2 года. Мультфильмы любит...даже слишком сильно. Если бы я разрешала , смотрел бы ,наверное ,целый день! Я разрешаю смотреть примерно час-полтора в день,иногда , если капризничает , то больше...

Долгое время смотрел "Тини лав","Уми Зуми","Мультмама". Сейчас они ему поднадоели , смотрит "Лунтик и его друзья", "Машины сказки",и самое любимое -это "Baby time" на RU SONG TV. Танцует под песенки.

Я знаю , что неврологи и офтальмологи не рекомендуют смотреть телевизор детям до 3-х лет. Нагрузка на глаза и на нервную систему , но не получается не смотреть.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..