Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему иногда после рождения ребенка семья распадается?

Sova2014 [5.8K] 3 года назад
2

Потому что начинается "бытовуха", а с ней не каждый справится. Когда появляется ребеночек начинается "война" между супругами. Мужчина который целый день на работе считает что он может прийти домой лечь на диван пузом к верху и отдыхать так как он устал и при просьбе присмотреть за ребенком начинает психовать " Как так я работал а ты дома целый день, не чего не делаешь", но они же не видят чем занимается женщина этот целый день не факт что к приходу мужа домой,у жена элементарно было время для того что бы покушать, но они же этого не понимают. А ныть когда же ты выйдешь на работу ( потому что ребёнок это дорогое удовольствие) они первые. Вот от этого и начинаются скандалы и не понимание. При рождении ребенка ответственность ложиться на обоих родителей, но к большому сожалению не все это понимают. Если женщина не счастлива с мужчиной, зачем он ей? несчастной она может быть и сама.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

А где нынче Вы видели СЕМЬИ?(Я имею ввиду Города или Посёлки), на хуторах ещё можно встретить нечто похожее на СЕМЬЮ. Сейчас всё больше сЁмьи, с ударением на "Ё". Семья, это когда люди живут вместе на одной земле(хотя бы на 3-х квадратных КМ), имеют общие интересы, дети ежедневно видят своих дедушек и бабушек и не становятся разменной монетой в играх взрослых типа - "Мама хорошая- Папа плохой" Или "а кто сегодня поведёт ребёнка в садик?" Об отношениях между свекровями и невестками уже настолько всё прозрачно, что это уже и не смешно! Секс в браке и не секс вовсе,а вялое исполнение "супружеских обязанностей", от которых супругам хочется побыстрее(2 минутки)избавиться! Вот раньше люди жили в деревнях и сёлах, так на всю деревню и было всего то 3-5 женщин детородного(сексуального) возраста, вот и жили- не тужили, да и все было на виду- не забалуешь! А нынче парень(муж) зашёл в Инет, сравнил малость свою жену с тем,что там есть и....давай вредничать- надоела перловая каша в постели, подайте мне Баварский Сливочно- Шоколадный Торт! А жена ему хрясь по морде, вот и весь торт! Спесь то она сбила, но "хотение" тортика сладенького осталось! Дети не видят своих бабушек и дедушек(да и видеть не желают, если те без смартфона или нового ноутбука припрутся) И это по-Вашему можно назвать СЕМЬЁЙ? это самая что ни на есть сЁмья , вынужденное сосуществование, вечное выстраивание отношений, которых уже давно нет и в помине! Так что, успокойтесь и расслабьтесь:ТО, ЧЕГО НЕТ РАСПАДАТЬСЯ ПРОСТО НЕ МОЖЕТ! РОЖДЕНИЕ РЕБЁНКА СОВЕРШЕННО НИ ПРИ ЧЁМ!

2

Многие люди недооценивают жизнь после рождения ребенка. На своем примере могу сказать, то что я представляла себе до-никак не вяжется с реальностью. Я думала, родится ребенок, буду с ним играться, кормить, сюсюкаться, все будет весело и безоблачно. А оказывается, что первый год я пребывала в постоянном стрессе от того, что спала по 3-4 часа в день, носилась с подгузниками и пеленками, при всем при этом готовила, стирала, убирала. Постоянные крики и вопли дочки сводили меня с ума. Отсюда возникали ссоры и скандалы с мужем, что он якобы не помогает совсем. А когда помогать то, если сам работает и устает. Когда дочь начала ходить все стало гораздо проще. Поэтому, женщины и мужчины, которые надоели друг другу в этот сложный период времени, не бросайте друг друга и ваших крох, не уходите от проблем, пройдет время и все встанет на свои места, просто потерпите и пожалейте друг друга!

2

Ксожалению такое случается,особенно у пар которые долго живут вместе одни,женщина всё внимание уделяет мужчине когда забеременнела у них с в первую очередь становится меньше секса,мужчина начинает искать его на стороне хотя он любит свою жену,а с рождением ребёнка женщина переключает всё своё внимание на малыша ведь в данный момент ребёнку это просто необходимо муж начинает чувствовать себя ненужным,покинутым и тут находятся"друзья" которые и выпить нальют и совет дадут.Женщины только не надо отчаиваться так поступают неответственные мужчины и в жизни с ними намучаетесь пусть уходит держать не стоит.

1

Потому что в жизни женщины появляется еще один человек, имеющий право на безграничную любовь.

Возможно, женщине-матери не хватает мудрости и понимания того, что ее муж тоже хочет свою долю ее любви и внимания.

Ситуация может еще усугубиться в случае, когда и муж не проявляет понимания сложившийся ситуации и начинает ревновать жену к ребенку и проявлять нездоровый эгоизм в чувствах.

0

Потому что семья была недостаточно крепкой, чтобы выдержать это серьезное испытание.

Эгоизм перевешивает, родители не готовы посвятить часть себя ребенку. Жена не может разорваться между ребенком, новой собой и мужем. Муж не хочет или не умеет быть в новой роли - главы семейства, отца, добытчика.

Некоторые допускают грубую ошибку, сразу отдавая себя ребенку целиком. Когда понимают, что забыли о себе, о своих отношениях - отношений-то уже и нет, отношения у них только с дитятей. В итоге получается уже три несчастных человека - мужчина, женщина и избалованное детище.

0

Когда в семье появляется ребенок, меняется не только устрой семьи, но и отношение к себе. Вы уже не можете делать то, что делали раньше, про себя приходиться на какое-то время забыть, а обязанности и ответственность увеличиваются. И случается так, что один из членов семьи,как правило это отцы(ничего личного, у них просто не так развит материнский инстинкт) никак не может перестроиться и принять тот факт, что все не может быть так, как раньше. От сюда и вырастают недопонимание и ссоры. В итоге, развод.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..