Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что значит артериальное давление 120 на100?

nadin [3K] 3 года назад
2

Так называемое "нижнее" (диастолическое) давление в данном случае высокое. Это говорит о сосудистом спазме. И связан он чаще всего с высокой активностью симпатической нервной системы. Однако, прежде чем пытаться снижать это давление, нужно получить ответы на 3 вопроса:

• это давление ПОСТОЯННО такое или это единичное измерение? значения давления меняются в зависимости от времени дня, времени года, возраста и т.д.
  • каков возраст человека, у которого такое давление? у подростков, например, такое может быть вариантом нормы
  • проявляется ли это повышенное давление как-либо клинически? если никак не проявляется, то нужно забыть об этом и принять как особенность своего организма.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

В данном случае повышено нижнее (сосудистое) давление. И предел между верхним и нижним давлением слишком маленький - всего двадцать, а должно быть тридцать-сорок.

Если у меня такой маленький предел между верхним и нижним давлением, то у меня побаливает голова и я чувствую себя разбитым и усталым даже утром после пробуждения.

1

В данном случае высоковато нижнее сердечное давление, промежуток между верхним и нижним должен быть не менее 30-и. Но все еще зависит от массы тела человека, если присутствует избыточный вес, то для этого конкретного человека давление может быть нормальным и он ничего не почувствует. А если чувствуете при этом себя плохо, попробуйте выпить валокордин или валосердин, он отлично понижает именно нижнее давление.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..