Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему некоторые молодые женщины становятся "чайлдфри" (см.)?

вопрос закрыт
Sova2014 [5.8K] 3 года назад

Почему некоторые молодые женщины становятся "чайлдфри" или поддерживают это. Неужели современная жизнь диктует такие условия, что престижным считается жить для себя, чем становиться матерью? Или всё же это просто какое-то странное исключение из того главного предназначения женщины - материнства? Как вы относитесь к "чайлдфри"?

1

Можно, как угодно относиться к таким женщинам.

Можно осуждать, можно даже посочувствовать им, не желающим познать счастья материнства.

Но, во всяком случае, это хотя бы честно - не хотят иметь детей, пусть не имеют - это их право распоряжаться собственной жизнью.

Это во много раз лучше, чем родить и бросить собственного ребёнка на произвол судьбы. Не чувствуешь в себе желания быть матерью - не рожай, не плоди подкидышей.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

А моё мнение таково что в период последних 20 лет население былозанято в основном проблемой заработать себе на пропитание и заниматься с детьми воспитывать их было просто некому и школа в данный момент тоже почти повсеместно перешла на рельсы коммерции и дети для неё как рудименты. Нет их и не надо всё равно зарплату получим. А государство которое всегда стремилось воспитывать подростающее поколение отвернулось от него. Растите и взрослейте вы сами. И дети не имеющие опыта в личной жизни сталкиваясь с трудностями и не имея поддержки со стороны взрослых делает выбор в пользу эгоистического образа жизни главное сейчас и всё успеть а там хоть потоп.Да и любая нормальная девушка сперва будет думать о том естоь ли у неё твёрдая почва под ногами а уж потом пускаться во все тяжкие и в это нестабильно смутное время обзаводится проблемами воспитания.

1

К "чайдлдфри" отношусь нейтрально.Считаю,что по большей степени,это защитная реакция,оправдание себя,если человек по каким то причинам не может иметь детей.

Sova2014 [5.8K]
К чайлдфри как правило относят себя женщины, которые именно могут иметь детей, но сознательно отказываются от деторождения. Это самый важный пункт в данном направлении, здесь подчёркивается именно сознательный выбор отказа от материнства. А женщин, которые не могут иметь детей чайлдфри называют чайлдлесс (название может быть воспроизведено мной не точно)  3 года назад
комментировать
0

Даже сказать нечего.. Я просто не представляю свою жизнь без дочки.

Жизнь проходит, молодость и красота тоже. И когда захочется ребенка- здоровье не позволит. Хотя с нашей медициной даже однополая пара может стать родителями.

но я придерживаюсь :"Не суди и не судим...."- жизнь все расставит по местам. Так как оно должно быть правильным.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Почему так много чайлдфри сейчас?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..