Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Мой новый папа моложе меня на два года- как его называть?

dasha1987----- [30.1K] 3 года назад

Мене 27 лет= новому папе 25. как называть нового папу?

Отчим, папа или братишка? Зачем маме такой муж ,не по годам, не понимаю?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
тэги: мама, муж, папа
категория: семья и дом
Вещий Олег [57.3K]
а маме сколько?  3 года назад
Кот Васька [34.2K]
по имени называйте  3 года назад
Наталия-1 [24.1K]
Не знаю, как в в случае с Вашей мамой, Дашуль, но моим приятельницам лишь молодые альфонсики встречаются, а не мужья. Однако барышни эти своих молодых ухажёров с детьми не знакомят. Так что трудно дать Вам какой-либо совет...  3 года назад
комментировать
10

Очень опасная ситуация...на грани фола! Бывало немало случаев, когда такие "папы" не по своей вине а из-за законов Природы переключались на падчериц! Но Вам, надеюсь, это не грозит! Важное значение имеет факт удочерил он Вас официально или нет, мне кажется, что нет! Так что ни о каком "папе" здесь речь не идёт! Это для Вас лишь друг Вашей Мамы, а следовательно и Ваш друг! Исходя из возраста называть его Дядя... или по Имени Отчеству просто глупо и нелепо! Так что самое простое и логичное- называть его по Имени и никак иначе!

система выбрала этот ответ лучшим
7

Если Вы относитесь к нему негативно (как и к поведению Вашей мамы), не будет греха, если Вы его не будете НИКАК называть. Наш "великий и могучий" это вполне позволяет. При этом можно так строить фразы и предложения, что не потребуется ломать голову, кто он Вам "Вы" или "ты". Как-то так. ))

6

Во-первых, он вам не папа, а просто увлечение вашей мамы. Отец в жизни только один, тот, кто нас зачал. За маму можно порадоваться только, если способна молодых парней кадрить, когда её дочке уже 27. Необычная довольно ситуация, я такого не видел еще)

4

Наверное лучше всего называть его по имени.А уж нужен или не нужен - решать не вам, а вашей матери, ведь это она решила связать с ним свою жизнь. Вы уже самостоятельный человек, и вряд ли ее новая любовь как-то ущемляет ваши права.

3

Называй его по имени но не как друга а с уважительными нотками и думаю он не будет в обиде,все возможно что вы подружитесь в будущем,может нет ну а маму свою не суди в жизни всякое бывает неизвестно как твоя жизнь сложится и повернет,ты должна понять маму и не осуждать и не надо отчима называть папой или братишкой просто считай его маминым близким человеком у меня была подобная ситуация поэтому я могу тебя понять.Самое главное тебе понять-свою маму и не мешать ее счастью мама у нас одна и когда сама станешь мамой все поймешь.Искренне желаю тебе счастья и терпения.

mppasha [5.5K]
с какой такой стати с уважительными нотками? уважение нужно заслужить..  3 года назад
Irina Makarenko [2K]
с какой стати спрашиваешь?Отвечу из уважения к матери.  3 года назад
комментировать
3

Попробуйте сначала на Вы с ним поговорить. А потом если будет не против на ты.

У меня мама тоже вышла замуж второй раз я к отчим строго на вы и или дядя Саша, но у нас разница почти в двадцать лет.

Удачи вам!!!

2

Да уж, ситуация пре-интересейшая. Но если вам уже 27, наверняка вы НЕ живете с мамой? Пусть она будет счастлива, раз нашла любовь. А вам нужно не зацикливаться КАК его называть, сосуществуйте мирно, кто знает, какая подоплека в этом оригинальном браке. Очень может быть, что станете друзьями, пока на «вы», наверное. А там - как «карты лягут». Пусть мама немного окунется в молодость, раз влюбилась.

2

А почему он для вас принципиально должен быть отцом. Вы уже взрослая . И вам не к чему его называть ПАПОЙ. Иожно просто по имени, как друга. Я не навязываю своей дочери своего любимого, поэтому она его называет по имени , а ведь он старше ее . Он не против. Поэтому просто поговорите с матерью. Если она для вас подруга, то почему ее мужа вы не можете называть подружески?))))

2

Мама хочет быть счастливой и у нее свое о том представление. Может влюбилась женщина, счастлива - порадоваться надо за нее, а не винить в том, что муж слишком молод. Как называть? Спросите его сами. Явно уж не папой - это будет как насмешка. И уж тем более он вам не брат. Можно по имени, имени-отчеству и на "Вы" для начала, потом определитесь.

2

Называйте по имени. Возраст, на самом деле, не настолько важен для совместного счастья, важнее то, насколько они сопоставимы душой. Не мешайте маме быть счастливой, уважайте ее выбор. Называйте его по имени, и ни в коем случае не папой, какой он Вам папа.

1

Папами становятся по факту рождения детей или по факту участия в воспитании ребёнка, но ни как не по факту изменения статуса матери и её личной жизни. Судя по тому что Вам 27 лет, то по отношению к Вам он только лишь мужчина Вашей матери и не больше. У него есть имя полагаю, вот по имени к нему и следует обращаться.

0

Новый парень моей мамы, старше меня буквально на несколько лет. Я называю его просто по имени. А как мне его еще называть? Поначалу мы тоже были слегка в шоке от таких разновозрастных отношений, но как то привыкли уже, они вместе уже почти два года. С ним общаемся по- дружески). Когда оставляем на маму и ее парня сына, то всегда шутим, что и баба, и дед с тобой посидят) .

0

На вы, но по имени, чтоб дистанцию держать. Это мамина жизнь ты за неё не в ответе. Ради уважения к матери можно держать нейтралитет. О чём можно и ему донести, если он не заслуживает доверия. А так мелочи жизни, не отравляй себе жизнь. Не думай об этом много.

0

Мне подружка посоветовала называть его по имени, его зовут Александр- так и буду его называть. И надо в конце концов радоваться за маму= за ее новое счастье в жизни- может это ее последний шанс в жизни!!!!

0

Просто называйте полным именем. Ситуация, конечно, необычная, но скорее всего ненадолго, разница в возрасте все равно скажется, а пока потерпите

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..