Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какими салатами будете удивлять гостей на Новый год?

annamaliya [642] 3 года назад
2

Будем дегустировать новый салат с необычным сочетанием продуктов:

Салат из апельсинов с маслинами

3 апельсина

60 грамм маслин без косточек

1 большая красная луковица

4 столовые ложки оливкового масла

соль

черный молотый перец

Апельсины очищенные от кожуры, разделяем на дольки, удаляем косточки и пленки, нарезаем крупными кусочками. Лук нарезаем тонкими полукольцами, маслины - половинками. Подготовленные компоненты соединяем, перемешиваем, солим, перчим и заправляем оливковым маслом. Даем настояться и подаем на стол.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

У меня на новогоднем столе присутствуют салаты как традиционные, так и новенькие. "Отыскала" салат с интересными составляющими под названием "Удиви гостей" (не вру! :-)) и хочу поделиться рецептом.

Ингредиенты:

• банка горбуши в собственном соку;
  • 2- 3 вареные картофелины;
  • 1 луковица;
  • 2- 3 вареных яйца;
  • 1 очень сочная груша.

Лук нарезать кубиками и ошпарить кипятком.Картофель, яйцо и грушу нарезать кубиками. Салат уложить слоями

1- й слой: картофель (смазать майонезом);

2- й слой: горбуша;

3- й слой: лук (смазать майонезом);

4- й слой: яйца (смазать майонезом);

5- й слой: груша.

Смазать майонезом и украсить зеленью

Надеюсь, что удивлю гостей салатом, т.к. его название очень "громкоговорящее" ! :-)

2

Наступающий год, год овцы - желательно чтоб на столе было побольше зелени,так что все салаты можно украсить зеленью. Салат "мимоза" в нашем доме всегда неотъемлимая часть стола ,а так в основном все как у всех, оливье ,сельдь под шубой.Но так как дети маленькие мы гостей не ждем буду удивлять детей салатом буратино (детский салат) и сказка.Главное чтобы было вкусно и полезно.С наступающим!!!!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..