Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему на Руси как праздники-так обязательно пьянка?

Егорий [589] 3 года назад

Пить или не пить? Выбор за Вами !

0

Это заложено в генах россиян , у русских людей в организме присутствует ген который помогает алкоголю лучше и быстрее всасываться . Как было уже доказано у негров этот ген практически отсутствует и даже небольшая доза алкоголя может привести к смертельному исходу , а русскому человеку хоть литр выпи ничего не случится (смотря кто как если не когда не пили так резко выпили , то тоже можете умереть ).

А вообще лично я не понимаю зачем употреблять этот алкоголь ведь от него одни проблемы :

1) Проблемы с печенью и почками (да и вообще во всеми органами );

2) Если сядете в автомобиль пьяным можете разбиться или ( в лучшем случае ) просто заплатить штраф или лишиться прав .

3) Ну и в конце концов - это трата денег и времени .

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Норе [15.8K]
не согласна :) я отношусь к алкоголю нормально, и ничего такого в этом нет. я не ужираюсь каждый день, но если есть праздник, повод, то почему бы и не выпить? в алкоголе тоже есть полезные вещества, а вред он приносит, только если злоупотреблять.  3 года назад
Инкогнито
 Крепкие алкогольные напитки на Руси появились относительно не так давно. Раньше был квас, а он, как известно, не такой уж и крепкий. И да, что за стереотип о том, что русские - пьющая нация? Бред какой. У меня вся семья непьющая, много таких же знакомых. Да если даже на улицу выйти в праздник, то не факт, что все русские пьяные сплошь и рядом будут шататься. Это идиотизм, господа.  2 года назад
комментировать
3

Почему-то принято судить обо всех русских по отдельным особям, которые часто вообще не русские. Я уже забыл, когда последний раз видал на улице вусмерть пьяных, да и вообще шатающихся. Ну а выпить немного для расслабления не только у русских принято, а во всем мире. Хорошо это или плохо - это уже другой вопрос.

2

Ну почему же? Привыкли нам внушать, что мы бездельники, лентяи и алкаши, ничего не умеем, лишь бы сачковать и гульбасить. На самом деле всё не так. И всё зависит не от народа в общем, а от конкретного человека. Кто-то пьёт, кто-то культурно праздники отмечает, без пьянок и застолья. Я считаю, что это никакой не алгоритм, что, мол, праздник-пьянка. нет. Просто люди работают, обеспечивают свои семьи, трудятся и редко когда отдыхают. А праздник - это отличный способ расслабиться, пообщаться с друзьями, с родными, отдохнуть и телом, и душой. и почему бы не выпить? Кто запрещает? Пить - это нормально! Меру главное знать, Бог ведь не запрещает выпивать, просто знать свою меру, чтобы потом не делать ни себе, ни окружающим зла.

1

Не обязательно. Все зависит от организатора или тамады. Как-то были на одной свадьбе, после которой хозяевам пришлось пристраивать куда-то закуски, ну водка, конечно, не пропадет, осталась в запасах. Одним словом, гости почти не ели и не пили.

Дело в том, что на этой свадьбе была профессиональная тамада и еще один из гостей ей хорошо подыграл, они создали такой праздник, что гостям было не до закуски и выпивки, эту свадьбу вспоминают всегда при встречах, как уникальную, никто больше в таких праздниках не участвовал. Если же праздник с самого начала лишь повод поесть, выпить, ничего не организовывается для участников, никакого сценария, раз собрались для пьянки, то и пьют, пока не подерутся.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..