Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Российский президент В. В. Путин, умный или мудрый?

elen69 [18.2K] 3 года назад

Российский президент, умный или мудрый.В чем заключается его мудрость или ум.Выбрать только один вариант и обосновать свой ответ конкретными его действиями,а не громкими лозунгами.

5

Вопрос конечно интересный, давайте попробуем судить не предвзято.

Посмотрим на определение ума и мудрости:

Ум - это познавательные и аналитические способности человека.

Мудрость - это способность грамотного применения знаний. Большой, глубокий ум, опирающийся на жизненный опыт. Способность находить решение различных проблем, в том числе жизненных, опираясь на свой и чужой опыт.

В любом обществе огромное количество умных людей, т.е. способных воспринимать информацию и анализировать ее, полагаю никто не будет этого отрицать?

А, вот воспользоваться полученной информацией для решения какой то проблемы могут не многие. Т.е. умный человек вполне может выявить проблему, но чего то не хватает что бы эту проблему решить. А, именно, не хватает опыта, в том числе аккумулированного чужого опыта.

Вот и получается, что мудрый человек это тот кто может решать проблемы на основе полученной информации. Поэтому Путин конечно же мудрый человек, потому что способен пользоваться полученной информацией для достижения результата. Результативность Путина признана во всем мире, не стоит этого отрицать, его фамилия на языке большинства политиков, политологов, экспертов. Многие не согласны с политикой Путина, это естественно, но то что этот человек выделяется на общем фоне умных людей - это факт.

система выбрала этот ответ лучшим
barmalei19­5 [10.8K]
 Всё что вы написали под словом "мудрость"­, не является присущим мудрости. Умение пользоваться знаниями и есть ум. Накопление знаний, их хранение и извлечение зависит от свойств памяти. А не от умственных способностей. Такие знайки просто эрудиты, они много знают, но их знания бесполезны, ибо им нет применения.
Мудрость не приносит выгоды. Это просто умение видеть причины следствия. Попросту "зри в корень" И есть свойство мудрости.
 3 года назад
Terminalto­r [9.8K]
Если Вы правы, то Вам придется переписать определение слов "Ум" и "Мудрость" в справочниках, потому что определение которое я написал прописано именно там.  3 года назад
комментировать
3

Путин - классный правитель!! Я писала уже, отвечала на подобный вопрос. Мы с мужем Путина очень поддерживаем и уважаем, нравится он нам, как правитель, как политик. Умные вещи делает. Я считаю, что он и умный, и мудрый!! Иногда кажется ,что что-то идёт не так, что он какие-то ошибки совершает, но Владимир Владимирович продумывает всё наперёд и в итоге получается, что он всё правильно делает, что он прав. Я горжусь, что теперь живу в России, что теперь мой президент - это Путин!!! С нетерпением жду его поздравлений по телевизору на Новый год!!! :)

2

Отвечу на вопрос , а заодно и пользователю Укроп-чик . Путин и умный , и мудрый , и хитрый . И поддерживать столько лет образ мачо , как Вы изволили выразиться , может только истинный мачо ( а таким считают президента России много россиянок , уверяю ) . Вот к примеру Турчинов как бы не старался , как бы не отращивал маческую трёхдневную щетинку - а на мачо не тянет , не угнаться ему в этом плане за бритым Путиным . А , судя по той же щетине , Турчинов жаждет выглядеть именно как мачо . И хватит врать о нападении России . Меньше верьте своим СМИ , Вы так им верите , что в одном из ответов утверждали вслед за свидомыми журналистами , что крымчане сами себе Северо-Крымский канал перекрыли . Из отой же оперы , что в Одессе сами себя сожгли , а ополченцы сами себя расстреливают из Градов .

elen69 [18.2K]
Вопрос был конкретно задан ,умный или мудрый,нужно выбрать что то одно,а не давать обращение к Укроп-чику.В вопросе не было ничего о Турчинове.
И еще,кто вам сказал что В.В.Путин тянет на мачо или альфа самца,просто смешно,ничего сексуального в нем нет.
 3 года назад
Укроп-чик [39.9K]
Ландсиолор, причем тут Турчинов к Путину? Причем тут Одесса и Крым к Путину? Вопрос был именно о нем как человеке. Может для вас он мачо, а как к нему относится практически весь мир, мы видим на международных встречах и даже на футбольных полях. Обо всем другом можно подискутировать в других вопросах. Половина ответа- чистейшая вода.  3 года назад
landsailor­007 [54K]
elen69 , а как выбрать что - то одно , если присутствуют все качества - и ум , и мудрость . По моему , это неоспоримо . Я именно так и ответил .  3 года назад
landsailor­007 [54K]
Укроп-чик , Вы написали " ни то , ни другое " , я написал " и умный , и мудрый , и хитрый " . И хотя " вопрос был именно о нем как человеке " , вы не преминули сказать , что он напал на Украину , из него сотворили кумира , что он жёсткий правитель . То есть - "половина ответа- чистейшая вода " . А тогда какие ко мне претензии ?  3 года назад
Укроп-чик [39.9K]
Я привел неоспоримые факты, которые характеризуют его как личность. Вот и все. А вы стали писать о Турчинове, Одессе, крымском канале...Одесский поджог характеризирует Путина как личность? Ну, возможно...но это время покажет.  3 года назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
1

Мудрый бы не позволил распродавать Родину, издеваться над пенсионерами, насаждать религию потребления и уничтожать накопленные культурные, производственные и экономические богатства некогда самой великой страны, где все считались людьми, где всё было для народа, а не избранных уродцев...

Умный в плане питерской карьеры ? Нет, скорее, просто расчётливый. Идеальный чиновник без мозга - это человек без собственной воли, тупо проводящий санкции сверху. Всем ведь известно, как начинал Путин. Но мало кто осознаёт, что будет после его ухода.

Масштабы разрушений матушки России не сопоставимы даже с алкашом Ельциным.

0

Возможна мудрость без ума? А наоборот? М.б. российский Президент просто сильный? А м.б. он - самый сильный? ))) ы?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..