Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как пользоваться андроидом? Универсальная инструкция?

rubusiness [12.9K] 3 года назад

Пришел китайский телефон, небрендовый. Отсутствует инструкция по применению. Существует ли универсальная инструкция, или, какую инструкцию взять за основу. Нужно описание и подробное использование всех функций, вплоть до того - где найти фотоальбом и как удалить из него картинки. Спасибо.

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
2

Дело в том,что вы не написали даже примерной модели телефона и очень трудно дать в таком случае инструкцию конкретную,чтобы вам помочь. Андроид это оперативная система для телефона.

Вот здесь универсальные инструкции на русском языке для китайских телефонных аппаратов, разных марок,посмотрите список и выберете,что вам будет нужно.В списке инструкций около 40 моделей и конечно найдется и ваша модель.Во всяком случае вы возьмете за основу какую то инструкцию и из нее вам будут понятны ваши действия с вашим телефоном.

А вот тут вы сможете скачать единую инструкцию для разных китайских телефонов на базе Android.

Тут вы сможете посмотреть картинки к телефонам и выбрать свой и посмотреть к нему инструкцию.Все инструкции переведены на русский язык и будут вам понятны.

текст при наведении

система выбрала этот ответ лучшим
1

Первое, что стоит усвоить пользователю телефона на Андроиде, что это не просто телефон, а КПК(карманный персональный компьютер)

Поэтому научить его вы сможете очень многому при помощи установки приложений из Гугл Плей и не только. При этом привычные функции , вроде черного списка или установка индивидуальных рингтонов, тоже добавляются при помощи приложений.

То есть освоить вам нужно не устройство, а Операционную Систему Андроид.

По запросу "Андроид для чайников" нашел вот это , попробуйте ввести аналогичный запрос, найдете больше.

Мне лично помогает в освоении новых ОС последовательное решение конкретных задач по мере поступления.

Что касается конкретно Вашего девайса, то в поисковых системах не составляет труда найти любой мануал (руководство) для любого устройства, на любом языке. И в любом формате.

И просто задавайте вопросы поисковикам, описывая проблему, Вплоть до "Как включить Чайнафон"

rubusiness [12.9K]
Я так и делаю. Я прекрасно осведмлена о том, что такое КПК, какими функциями он располагает, как и осведомлена о функционале гугл-плея и магазинв, пользуюсь КПК на протяжении 7 лет. Но дело в том, что Андроид - операционная система. И, конечно же, я знаю как сохранять фото и отправлять смс с неандроидного КПК. Но вот именно на андроиде не понятна такая вещь - куда нажать, чтобы начать новое смс-сообщение; почему напротив фото нет галочки удалить, и как вообще их удалять, не подключив устройство к ПК. То есть нет руководства для самых простых вещей.  3 года назад
vicser70 [35.9K]
смс можно отправить непосредственно из контактов и из предустановленных приложений смс\ммс сообщения и Hangouts.  3 года назад
vicser70 [35.9K]
Чтобы удалить картинку прямо из галереи, удерживайте иконку изображения, дальше будет понятно. Также с файлами в Диспетчере файлов.  3 года назад
vicser70 [35.9K]
А книжку скачаите . Вполне дельная. И бесплатная. С офсайта. Я посмотрел  3 года назад
комментировать
1

Как этони странно, но когда мы сталкиваемся с девайсом, функционирующем на новой ОС, то можем быть неуверенными пользователями.

При первой загрузке нужно будет ввести основные настройки ОС: выбор языка и создание и вход (если уже есть) в аккаунт Google. К данному аккаунту будет "привязан смартфон". Без аккаунта Google вам не будет доступно скачивание приложений, игр, синхронизация, электронная почта...

Разблокировав телефон на нижней панеле ( внизу экрана) вы увидите панель иконок, где размещены самые нужные функции.

Более подробнее с инструкцией использования вы сможете ознакомиться здесь, а так же посмотрев видео.

1

Начнем с того, что Вы хотя бы фотки меню телефона приложили бы к сообщению. Неизвестно ведь чем "нашпигован" аппарат. Продолжим тем, что сейчас к телефонам не прилагают подробной инструкции. Только общее - как позвонить и отправить смс. Картинка, на которой стрелками указано что где расположено. Как вставить сим-карту, да аккумулятор. Может быть в некоторых инструкциях - чуть больше. Даже для брендовых телефонов нет развернутых инструкций с пошаговым алгоритмом действий. Так что придется осваивать "методом научного тыка".

rubusiness [12.9K]
Я, правда, не знаю, что вы увидите на фотках - по мне они все одинаково выглядят. Вот как позвонить и отправить смс как раз-таки с этим все ясно. Но вопрос начинается с элементарного - как вызвать меню, как удалить фото. В менеджере галереи не нахожу "удалить".  3 года назад
Librius [1.8K]
Всё правильно про фотки сказали, галереи тоже разные могут быть установлены по умолчанию. Чтобы вам помочь, нужны фотки для определения оболочки и программ или полное название модели аппарата.  3 года назад
rubusiness [12.9K]
Только мне ставить их уже некуда. В общем вот этот телефон я купила: www.gearbest.com/cel­l-phones/pp_73166.ht­ml. И была бы очень рада инструкции для "чайников"­. Представьте, что андроида у меня раньше не было, был только кнопочный, обычный. Поэтому сейчас для меня в нем все ново.  3 года назад
Librius [1.8K]
Так как производитель вашего Китайфона Noname (х.з. по русски), то Вам сюда: "http://4pda.ru­/forum/index.php?sho­wforum=282" в поиске пишете любой интересующий вопрос или проблему с программами или оболочкой, там есть всё, что Вам нужно.  3 года назад
комментировать
0

Андроид везде одинаковый.Только оболочка разная.Чем помочь на расстоянии не знаю. Но есть совет или посмотрите обзоры других телефонов,или знакомых попросите помочь. Вообще андроид простой в использовании и удобный,все изучается очень быстро просто несколько дней нужно поэксперементировать и поиграться.Удалить ничего важного не сможете,так как есть защита от удаления,а так создайте акаунт и качайте проги с маркета и игры и несколько дней и все изучите.А обзоры смотрите любого андроида. ЕСТЬ сайт 4PDA- там есть ВСЕ !!!!! Форумы по любому телефону и ответы на все вопросы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..