Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

По каким причинам ребёнок может щёлкать языком во сне?

Тэтти [84K] 3 года назад
2

Дочке уже почти 7 лет и она иногда во сне щелкает языком -связывала это с тем, что мой ребенок иногда плохо кушает в течении дня. Недавно были у детского невролога-врач сказала,что подобные ночные щелчки могут происходить в определенные фазы сна, из за эмоциональных перегрузок у ребенка перед сном и в течении всего дня,но ничего страшного в подобных звуках нет.

1

Если ребенок совсем маленький и еще сосет соску или недавно отлучился, то щелкание языка может происходить при машинальном сосании. Во рту пусто, поэтому и такой звук появляется! Когда сын теряет во сне соску, я тоже слышу щелкание :-)

Возможно, есть и другие причины, но я сталкивалась лишь с этой.

Тэтти [84K]
Большая девочка-5,5 лет,соску практически никогда не сосала.  3 года назад
Veronique [18.8K]
Думаю, если не часто, то не страшно, просто снится что-то, а она сказать хочет, дети же эмоциональнее нас.
Хотя тут судить сложно, мои меньше, старшей только 3 исполнилось, поэтому молчу :-)
 3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..