Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что сложней: бросить жрать и похудеть или бросить курить? Почему?

Adgjmp [126K] 3 года назад
3

По собственному опыту скажу, похудеть гораздо сложнее. Но это зависит от организма человека. Бывает женщине и "бросать жрать" не приходится, худые от природы. А вот кто склонен к полноте, тем непросто. Бросила курить только после десятой попытки, пила таблетки Табекс. Уж не знаю таблетки ли помогли или желание бросить курить было сильное. За месяц набрала 10 килограмм! После родов еще 15. А вот похудеть очень тяжело. Это миф, что не едя худеешь. Ем очень мало, в три раза меньше, чем раньше. А килограммы уходят неспеша, понравилось им со мной. Иной раз срываюсь и съем что нибудь вредное, пирожное например. Никотин это яд для организма, еда - необходимость.

модератор выбрал этот ответ лучшим
2

ПО моему ответ очевиден, все люди разные как по физическому здоовью так и по душевным качествам. Для одного легче поднять тяжелую штангу, а для другого слабого это почти маловероятно; для одного человека легко воздержаться от переедания-обжорства, а для другого приучившего свой организм к постоянному чрезмерному употреблению пищи -почти мука. Так надеюсь на этих простых примерах Вы и сами поймете какой из вариантов для Вас проще, а какой не возможен. Курево относится к зловредной привычке, так как организм не нуждается изначально в отравлении его большими дозами никотина. Если человек худой то еще похудеть будет сложно. Если же человек хочет похудеть страдая от избыточного веса, то это скорее всего последствие ожирения либо предрасположеность(слабость)организма, а потому хоть и затруднительно похудеть,однако реально. Вобще не есть вредно и опасно,но можно приучить организм не обжираться и употреблять лишь столько сколько не обходимо для жизни.Главное здесь сила воли и предрасположенность организма, но сам человек не может порой справиться, поскольку забывает о Творце. Кто по множеству дней без пищи и пития обходился, кому золото и серебро было не нужно, кто считал табакокурение грехом, кто мог исцелять людей от разных болезней, кому открывалось будущее и тайны прошлого-святым людям, которые находились в общении с Богом(общение с Богом это живая молитва). А да также не которые чудеса могли творить колдуны,чернокнижники,ведьмы, гадалки, экстрасенсы, гипнотезеры-но уже другой энергией(демонской).Потому одназначного ответа на ваш вопрос нету. По собственному опыту скажу ем все жирное и молочное, но не как не могу поправиться. Таблетки и уколы, витамины, занятия спортом и усиленное питание не дают реальных результатов. Анаболиками же не хочется портить свой организм.

Adgjmp [126K]
+за то, что не поленились писать. В следующий раз отвечайте не лично мне. Вэдь ответы для пользователей интернета, а у меня слава Богу всё в порядке. Спасибо за ответ, с наступающим!  3 года назад
комментировать
2

Однозначно и без компромиссов, сложнее бросить курить!

Бросить жрать и похудеть, это детский сад по сравнению с никотиновой зависимостью.

Чтобы бросить курить, необходима невероятная сила воли, которая не стравнится с усилиями по ограничению себя в шоколадках, сахаре, конфетах и белом хлебе.

При похудении важно составить правильный рацион и все.

Можно наедаться не калорийными овощами и несладкими фруктами и не так страдать и мучиться, как если у тебя отнимут сигареты.

Сама курю, и сто раз похудею, но курить бросить не смогу.

1

Список можно продолжить: бросить пить, отказаться от наркотиков, перестать играть, преодолеть сексуальную зависимость. Это все зависимости и в некоторых странах подлежат обязательному лечению. Избавиться очень трудно, иногда происходит замена одной на другую, более сильную. В любом случае самостоятельно справиться возможно только под страхом смерти и то не всегда. А вот при помощи врачей и поддержке близких вероятность успешного излечения выше.

1

Если я правильно понял вопрос, то бросить ЖРАТЬ невозможно. Человек без еды погибнет. А вот никотин организм научится заново вырабатывать.

А если речь не о полном отказе от пищи, то тут и ответ индивидуальный будет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..