Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Сколько рыб я поймал?

Бидный [4.5K] 2 года назад

Я поймал половину от восьми, шесть без головы и девять без хвоста.

бонус за лучший ответ (выдан): 1 кредит
5

Думаю, что вы нисколько не поймали.

Потому, что восьмерка состоит из двух ноликов поставленных друг на друга. А значит половина от восьми (убрать один из ноликов) это ноль. Шестерка это тоже нолик с загогулиной (головой) сверху. Если у шестерки убрать "голову", то опять получится ноль. То же и с девяткой. Нолик, и снизу хвост. Хвост убираем- ноль.

Так, что рыбалка была неудачной.

система выбрала этот ответ лучшим
koшeчка [49.1K]
потрясающая логика у Вас,я не сомневалась,что Вы так ответите:)))  2 года назад
Метаморф [72.7K]
Спасибо.  2 года назад
комментировать
1

Никто еще не делил 8 по вертикали))) Тогда получится 3. 6 без головы и 9 без хвоста... Тогда из этого добра с горем пополам можно сляпать 6 целых рыб и останется еще 3 бесхвостых. Тогда ответ - 9 целых и 3 половинки)))

1

неужели в самом деле 400. есть правда альтернатива 300 или 0 - это смотря как половину от 8 глядеть)

Татьяна Воробьева [9.8K]
Да, детка! Это круто правда! Их ведь 300!  2 года назад
Метаморф [72.7K]
Простите, я не понял ваших подсчетов. 400/300 - это целых рыб или половинок?  2 года назад
комментировать
0

Два ответа здесь мне очень понравились (300 и 0). Предлагаю третий вариант. Ответ 4(половина от 8). Про других рыб можно сказать следующее. Поймать можно то, что нужно ловить, а оно от тебя убегает. Рыбы без головы - это трупики. Рыбы без хвоста - тоже, скорее всего, трупики, т. к. у них отсутствует руль поворота. (а машина без руля въезжает в кювет, правда?). Так что про них можно сказать "Мне в сети попался мусор". Этот вариант послабее тех двух, но в логике возможен.

Татьяна Воробьева [9.8K]
Интересно.Ведь 400 - неверный ответ. Если уж логика в том, чтобы работать с цифрами как с образами, а не как с арифметическими единицами - то делить пополам восьмерку нужно образно. А то выходит, здесь поделю по правилам математики, а там уберу часть "рисунка", общей логики нет. А ваш ход мыслей тоже интересен - просто 4 как половина пойманных 8, но с рулем поворота сомнения - опять это не подчинено общей логике решения...  2 года назад
Аналостанк­а [20.9K]
Насчет руля поворота. Просто рыбы без хвоста не могут плавать - значит, я их не поймал, а подобрал в сети как болтающийся мусор, вместе рыбами без головы. Т.е. я упор делаю на смысловое значение слова "поймать" и биологическую особенность рыбы без хвоста - она не жилец и уж тем более не боец. Так что логика есть, хоть и смешная.  2 года назад
Татьяна Воробьева [9.8K]
Ваша правда. Как я смешна в своих попытках выглядеть умнее других, мое место - не здесь явно...  2 года назад
Аналостанк­а [20.9K]
Татьяна, что за самоуничижение? Вам удалось задать вопрос, побудивший нас к активной мыслительной деятельности. Это же здорово! и прекрасны ВСЕ ответы!потому что интересно!  2 года назад
Татьяна Воробьева [9.8K]
какой мой вопрос? самоуничтожение? я ведь....а впрочем, ладно. Хочу узнать "правильный" ответ.  2 года назад
все комментарии (еще 8)
комментировать
0

По моему получается 19, если не ошибаюсь. половина от 8-4. Плюс 6 без головы и 9 без хвоста. Другой вариант ответа-7

adianiz111­3 [2.9K]
А может математика и не нужна? В таком случае вообще нисколько не получается.)половина от 8-0, 6 без головы-0, 9 без хвоста тоже ноль.  2 года назад
Татьяна Воробьева [9.8K]
А может наоборот и не принимать в расчет то, что они не целые, все же они рыбы как ни крути и тогда просто сумма.  2 года назад
adianiz111­3 [2.9K]
Не знаю, не знаю. Это нам у автора узнать надо.  2 года назад
комментировать
0

Рыб-то 23 каких-никаких, а целых 17 я насчитала. При это я - человек слабый как в логике так и в математике.

0

наверное 4 рыбки всего поймали, остальные нестандартные ,без голов и без хвоста.

натататик [700]
либо 10 рыбок  2 года назад
натататик [700]
нет, все таки 0 половина 8===0, 6 без головы===0, 9 без хвоста===0 общий ответ 0, рыбалка не удалась!?  2 года назад
комментировать
0

Окончательный ответ - 300. Бесповоротно!

Метаморф [72.7K]
Знатная была рыбалка. :о)))
.
Рука рыбака подсекать устала.
И удочку забрасывать мешала.
Гора бесхвостых рыб.
.
Пародия на "Бородино".
 2 года назад
Татьяна Воробьева [9.8K]
Оценила сарказм) но вот проблема: пополам восьмерка делится и по вертикальной оси и тогда это - 3! Ошибки в общей логике нет, значит ответ верен! Значит, это ошибка автора: либо добавить условие для построения другой логики решения(только горизонталь), либо убираем цифру 8 и способ деления пополам (существует 2 решения)! И потому - 300, как ни смешно вам это - не опровергнете!  2 года назад
Татьяна Воробьева [9.8K]
И ноль возможен равно как 300, а то подумаете, что я считаю неверным! Просто я нашла 2 решения и выбираю 300.  2 года назад
Аналостанк­а [20.9K]
Браво, Татьяна!  2 года назад
Метаморф [72.7K]
Татьяна Воробьева. В принципе согласен. Ваш ответ безусловно логичен и не противоречит условиям задачи. А значит имеет право на существование.
Меня рассмешила только слишком уж большое количество пойманной бесголовой рыбы.
Простите если чем-то обидел.
А какой правильный ответ узнаем от автора.
 2 года назад
комментировать
загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID