Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Сколько рыб я поймал?

Бидный [4.7K] 5 лет назад

Я поймал половину от восьми, шесть без головы и девять без хвоста.

бонус за лучший ответ (выдан): 1 кредит
5

Думаю, что вы нисколько не поймали.

Потому, что восьмерка состоит из двух ноликов поставленных друг на друга. А значит половина от восьми (убрать один из ноликов) это ноль. Шестерка это тоже нолик с загогулиной (головой) сверху. Если у шестерки убрать "голову", то опять получится ноль. То же и с девяткой. Нолик, и снизу хвост. Хвост убираем- ноль.

Так, что рыбалка была неудачной.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Никто еще не делил 8 по вертикали))) Тогда получится 3. 6 без головы и 9 без хвоста... Тогда из этого добра с горем пополам можно сляпать 6 целых рыб и останется еще 3 бесхвостых. Тогда ответ - 9 целых и 3 половинки)))

1

неужели в самом деле 400. есть правда альтернатива 300 или 0 - это смотря как половину от 8 глядеть)

0

Два ответа здесь мне очень понравились (300 и 0). Предлагаю третий вариант. Ответ 4(половина от 8). Про других рыб можно сказать следующее. Поймать можно то, что нужно ловить, а оно от тебя убегает. Рыбы без головы - это трупики. Рыбы без хвоста - тоже, скорее всего, трупики, т. к. у них отсутствует руль поворота. (а машина без руля въезжает в кювет, правда?). Так что про них можно сказать "Мне в сети попался мусор". Этот вариант послабее тех двух, но в логике возможен.

0

По моему получается 19, если не ошибаюсь. половина от 8-4. Плюс 6 без головы и 9 без хвоста. Другой вариант ответа-7

0

Рыб-то 23 каких-никаких, а целых 17 я насчитала. При это я - человек слабый как в логике так и в математике.

0

наверное 4 рыбки всего поймали, остальные нестандартные ,без голов и без хвоста.

0

Окончательный ответ - 300. Бесповоротно!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..