Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Стоит ли открывать вклад в банке Югра?

elena-kh [227K] 3 года назад
2

Рассматриваю для себя этот банк как один из вариантов для открытия валютного вклада. В рейтинге надежности российских банков он входит в первую сотню, хотя и находится ближе к концу.

На самом деле, пока существует АСВ, абсолютно без разницы, в каком банке открывать вклад, главное, не превышать лимит, возврат которого гарантируется государством. На сегодняшний день это 1400000 рублей. Кстати, не все знают, что возвращается не только вложенная сумма, но и проценты, которые на нее начислены.

Не сильно раскрученные банки дают большие проценты по вкладам, чем их собратья из ТОП-30, но в случае возникновения каких-либо проблем, да, придется потратить несколько часов для возвращения своих денег.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Являюсь вкладчиком в банке Югра уже 10 месяцев и не было никаких заморочек пока. Выдали золотую карту и теперь ежемесячно отчисляют проценты с вклада на неё. Что мне не очень нравится, это то, что проценты нельзя причислить к вкладу через интернет-банк. Приходится каждый месяц ходить в офис и переводить прибыль с карты на счёт, так как я положила деньги , для капитализации средств, а не для налички.

1

В том смысле, что ваши деньги там не пропадут в случае банкротства банка - это точно, ведь все вклады в банке ЮГРА застрахованы.

Но обслуживание в этом банке "оставляет желать лучшего". Обслуживающий персонал не приветливый, дозвониться до специалиста банка очень сложно - "первыми по очереди" будете ждать не меньше 10 минут. Видимо банк экономит на специалистах и там, где клиентов должны обслуживать 3 специалиста - работает один. В результате в отделениях скапливаются очереди.

1

Сейчас, пока большинство банков подняло ставку по вкладам, самое время положить денежки (у кого они ещё остались) на "сохранение".

Рубль, вроде, укрепляется. После Нового года ЦБ ставку рефинансирования понизит, соответственно- понизятся и ставки по вкладам.

Главное: выбрать хороший банк. Сбербанк тоже поднял ставку, ВТБ.

На счёт, именно, Югры, я не знаю, так как с ним дело никогда не имел. Да разве мало банков в России? Не упустите момент.

1

Банк Югра на слуху только благодаря постоянной рекламе по ТВ, это как-то напрягает.

Лично я считаю, что вклад лучше открыть либо в Сбербанке, либо в ВТБ 24. Это два наиболее надежных банка, к которым у меня есть доверие.

Вот именно, что ближе к концу. Да и этот показатель слишком размыт. Вот если бы Югра в ТОП-10 хотя бы входил, тогда да, доверие было бы.

1

Я думаю, что банк - не самый плохой. В рейтинге у него неплохие позиции. Только сегодня президент РФ подписал законопроект о том, что теперь 1.4 миллиона - максимальная страховая выплата. Вклады в банке Югра застрахованы, поэтому вклад до 1.4 млн Вы спокойно можете открыть, без рисков!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..