Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

С легкостью ли вы заводите новые знакомства?

evgenia7 [8K] 3 года назад

С легкостью ли вы заводите новые знакомства? Или же есть у вас в этой области определенные трудности? Как переступить через свои комплексы и завести много новых друзей?

2

Вспоминается Владимир Семенович Высоцкий, который говорил: Для меня все люди это друзья, пока они не докажут обратное.

Знакомлюсь легко, с детства. Особенно пик знакомств был, когда мы выживали в блокадном городе, и знакомиться приходилось чуть ли не каждый день с теми, кто не уехал. А совместное пережидание бомбежки как-то усиливает знакомство. И другими глазами на мир и людей смотришь.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Вот знакомлюсь то я легко, но не каждое знакомство перерастает в более тесное общение, и уж тем более в дружбу. Вообще по жизни настоящих друзей у меня было человека четыре, зато каких друзей, и они за меня и я за них стояли горой. Но чем теснее общаюсь с людьми, тем более требовательнее к ним отношусь. То что прощаю шапочным знакомым, не прощаю друзьям, хотя логичнее было бы поступать наоборот.

1

Нет, не легко. И не то, что не общителен или не хочу, общителен, но достаточно долго присматриваюсь и привыкаю к человеку, а люди часто воспринимают это как холодность, что ли. Ну такой я человек

0

Никогда не было проблем с новыми знакомствами, я легко знакомлюсь как в интернете, так и в реальной жизни, в транспорте.

Главное быть открытым для общения человеком, ведь новые знакомства дают новые знания, возможности.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..