Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Солодка голая, что за растение и как выращивать?

Adgjmp [128K] 3 года назад
2

Солодка голая - это растение из семейства бобовых. Известно ещё второе его название: лакрица. Когда мы жили в Средней Азии, то солодка была основным травянистым растением тугаёв вдоль каналов и коллекторов. Любит солодка солонцеватые почвы, и растёт на них очень хорошо. Знаю, что в культуре солодку тоже выращивают а корневища собирают с помощью копалок (как картофель). Корневища солодки голой - первейшее средство для разжижения мокроты при непродуктивном кашле при бронхитах и пневмониях. Перемолотый корень солодки входит в состав многих отхаркивающих препаратов.

Если Вы проживаете в южных районах , то можете попробовать вырастить солодку у себя в огороде. Я думаю, проблем с выращиванием не будет, так как растение корневищное, и распространяется и размножается корневищем. Только семена собрать у диких растений надо где-то или корневищ накопать. А мы просто на берег канала ходили и легко откапывали корневища.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..