Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Приходилось ли вам просить помощи у посторонних?

evgenia7 [8K] 3 года назад

Приходилось ли вам когда -то просить помощи у посторонних людей ? И на сколько сложно это было сделать? Почему мы так боимся обращаться за помощью, и предпочитаем все тянуть на себе.

1

О! Да! Вспомнился мне один случай...

Однажды в чужом городе пошла я (пардон) в общественный туалет. И нужно же было умудриться уронить кошелёк прям в очко. Благо была зима. Но благовония не из приятных, и глубина приличная. А доставать нужно, т.к. домой без денег не доберёшься, а о восстановлении всех карточек вообще молчу.

Сколько людей я просила о помощи уж и не припомню... Но нашлись добрые люди. Девушка уборщица и грузчики из магазина сделали приспособление и достали))), за что были конечно награждены. Кошелёк пришлось выбросить, а деньги не пахнут:-)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

нет. Обычно я всё пытаюсь сделать сама боюсь выглядить жалкой моля о помощи. Мне кажется что нормальные воспитаные люди если видят что вам тяжело и так помогут без просьб( например поднять коляску по ступенькам в транспорте)! Ещё одна из причин боязнь отказа в помощи.

1

я не люблю никогда просить о помощи, ни посторонних, ни даже близких. но так в моей жизни складывалось не раз , что мне помогают всегда посторонние люди, сами по своей инициативе, причём близкие не принимают в этом участия

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..