Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Приходилось ли вам принимать трудные решения?

evgenia7 [8K] 3 года назад

Приходилось ли вам в жизни принимать очень трудные решения? Какое из решений вы для себя считаете самым трудным?

3

Может быть мой выбор сейчас кажется очевидным и простым, но в свое время мне трудно было так поступить. Когда я была совсем молоденькой у меня была подружка. Она начала иногда колоться и рассказала мне об этом по секрету.

Я оказалась перед трудным выбором - быть подлой свиньей и предательницей и рассказать об этом или быть тайной соучастницей и молчать.

Я выбрала первое. Я рассудила очень по-взрослому, на мой взгляд.

Я буду полной свиньей, если буду наблюдать как она убивает себя, а я в это время тихо ее осуждаю, но свято храню тайну. Сколько таких ханжей вокруг? Которым лишь бы сохранить мнимое благообразное лицо, которое на самом деле скрывает только равнодушие и эгоизм.

Или я могла рассказать все ее бывшему парню - единственному человеку, которому было до нее дело и который мог на нее повлиять.

В общем я рассказала ему и, в результате, подверглась остракизму с ее стороны и со стороны наших общих знакомых (которым я ничего не говорила!!!) -стукачка, сплетница и т.д. - в какой-то степени, я была к этому готова и это был мой сознательный выбор.

Со временем, она поняла, что я не пыталась набить себе цену за счет "грязной сплетни". К сожалению, меры были запоздалые (или недостаточные). Несколько лет назад (и спустя много лет после той истории) - она умерла в возрасте 35 лет от передозировки.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Наша жизнь состоит из выбора, который мы должны делать каждый день.Жить по-настоящему - означает нести ответственность, то есть уметь принимать решения.Часто они бывают трудными,кажутся нам нерешаемыми,но на самом деле, как бы не банально это звучало, но всегда можно найти решение, другой вопрос - будет ли оно правильным? Разгадка в том, что оно уже является в какой-то мере правильным, так как это ваше решение, ваш выбор,а значит шаг вперед.Главное не бояться своего решения и не отступать от него, каким бы сложным оно не казалось,отбросить все сомнения и идти до конца.

Наверное, каждому из нас приходилось делать такой выбор и я его тоже делала, и не один раз,а вот сказать точно, какой был самым трудным я не могу,так как ситуации были разные и сравнивать их по мере трудности некорректно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..