Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Накладывает ли отпечаток отсутствие отцовского воспитания на...?

Maria -- [746] 3 года назад

Накладывает ли отпечаток отсутствие отцовского воспитания на девушку, женщину в ее взрослой жизни? И вообще отсутствие мужчины в доме в период детства и взросления (юности).

Один мой знакомый как-то сказал "У нее не было отца, теперь она по жизни не знает куда ей идти".

1

Очень часто отец для девушки - это идеал. Она всю свою жизнь живёт, растёт, познаёт мужчину на примере папы. Каким должен быть мужчина, какого надо выбирать себе парня. Многие девушки просто влюблены в своих отцов. Не в том смысле, что влюблены прям, как в парней влюбляются. Но папы для дочерей - это очень часто идеал, пример, ориентир. Папа - первый мужчина в жизни девушки. На отношениях с отцом девушка учится, что мужчина должен заботиться, обеспечивать семью, любить и ценить, многое другое.

Но так не у всех. У меня с моим папой вполне нормальные отношения, но я никогда не считала его идеалом и ориентиром. У меня совершенно другие взгляды на мужчин, и папа, наверное, никак не сформировал моё отношение и ожидание от парней, мужчин, с которыми я в дальнейшем встречалась и так далее. Так что не всегда происходит так, как вы сказали, что, мол, не знает, куда идти. Всё зависит и от отца, от отношений их с дочкой. Если отношения не ладятся, то как дочь будет ставить папу в пример при выборе спутника своей жизни? В общем, тут долго рассуждать, у всех по-разному! :) Я думаю, что не накладывает, самое основное женщина берёт от мамы. Девочка учится быть девушкой от мамы, а не от папы. Так что не переживайте по этому поводу, это сыну отец нужен, для воспитания мужчины, чтобы дать ему частичку мужского и научить мужскому.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Не считаю отца чем-то необходимым для жизни, я выросла без него и ничего, не заметила, что его не было и нет, больше я заметила, что материально не очень легко и всё. А уж смотря на некоторых отцов, так вообще рада, что его выгнали из нашего дома.

Отсутствие отца-это такое частое явление, что и проблемой уже не считается и зачем он нужен? Он не кормит, не поит, подгузники не меняет, воняет, кое-как работает (если работает), изменяет матери-это среднестатистический мужчина России и зачем он ребёнку...

Я человек наблюдающий и часто анализирующий и поэтому я примерно знаю, чего я хочу и как в мире чаще всего бывает. И я не вхожу в понятие типа, она ищет себе отца и поэтому ей нравятся мужчины старше. Естественно меня должно тянуть именно к мужчинам (т.к. у меня правильная ориентация)и тянет меня не к козлам (каким был мой отец) и самое главное должно быть-это отношение ко мне, а затем всё остальное, противостоять страсти-это сложно (вестись на внешность и притяжение), но если твоя жизнь не идеально, то ты должен выбирать то, что тебе поможет. Возраст мужчины не главное, потому что они сохраняют дольше привлекательными, чем женщины, да и женщина на тело обращает не так много внимания.

0

Наверное откладывает. Но немаловажную роль играет и то, какая девочка. С каким набором генов она родилась. Если ей повезло, то она прекрасно вырастет прекрасной и без отца. Конечно, чего то она недополучит в жизни, но ее счастливая судьба поможет ей дополучить другое, не менее важное даже, а более важное для жизни.. Если нет - то отсутствие отца - усугубит ее проблемы.... Если у мамы есть моральная возможность - можно постараться помочь девчонке вырасти прекрасной женщиной, вот задаться этим вопросом, почитать и осуществить!!!

0

100% откладывает. При этом заметил закономерность: если мама в разводе - большая вероятность что дочь тоже будет в разводе. Если, конечно, не под каблуком.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..