Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

А вы можете отказаться от телефона или интернета на неделю? Почему?

vladislaviys [4K] 3 года назад
2

Думаю, нет.

Потому что не вижу смысла сознательно усложнять себе жизнь. "В ложке лекарство, в чашке - яд", то же и с интернетом, если не бессмысленно залипать в нем сутками, то можно найти много полезного и сильно себя разгрузить, а где-то и сэкономить. Книги, рецепты, карты( не игральные), фильмы, переводчики, номера телефонов любых организаций, доставка чего-то на дом, интернет-магазины и так далее...

Живое общение? Его не станет больше, потому что занятость и моя и моих близких не ограничена телефоном, тем более, от телефона-то откажусь только я, а не они, это только до меня никто не сможет дозвониться, это я должна прыгать у подъезда чтобы узнать что кто-то из друзей занят сегодня( домашние телефоны уже мало у кого есть), то есть проблем будет больше, но создам я их сама себе.

"Живые" развлечения? Да я и так не страдаю от их отсутствия, и без интернета я не рвану вдруг в горы после работы и не запишусь на десять секций, потому что вне зависимости от наличия интернета мне это не нужно. Тогда зачем?

К тому же работа с телефоном и интернетом входит в мои должностные обязанности, да и небольшой дополнительный доход приносит.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Летом, если поеду в село, где нет интернета, то вполне смогу неделю без него прожить. Прошлым летом у меня был подобный опыт без интернета три или четыре недели. Выжила. Правда, было трудно. Чуть ли не каждый день пыталась подключить интернет, но тщетно. Сложно без интернета, если привыкла каждый день, пусть на немного, но в интернет заходить. Телевизор меня раздражает. Если хочу узнать новости или посмотреть кино, то хочу сама выбрать то, что мне нравится, а не зависеть от того, что мне навязывает телевидение.

Без телефона могла бы прожить дольше, чем без интернета. Не люблю часто болтать по телефону. Но тут проблема другая. Родственники любят мне часто звонить. Обижаются, когда я им долго не звоню. Но если заранее их предупредить, что неделю у меня не будет доступа к телефону, то смогут потерпеть.

Получается, что на неделю от интернета и телефона вполне смогу отказаться.

1

От интернета могла бы, но от телефона нет. Потому что постоянно нужно быть на связи со своим ребенком, она ученица начальных классов. Школа далековато от дома, с ума сойду если не буду знать дошел ли ребенок до школы. Также постоянно нужно быть с родителями на связи - люди они не молодые, мало ли что. Тьфу-тьфу. Ну и много других не менее важных людей, с кем постоянно я должна быть на связи.

0

Легко. Если я нахожусь в деревне (это у нас вместо дачи) летом за 220 км от Москвы и все мои родные со мной, я так и делаю. Отдыхаю: от лишней информации и суеты. Т. к. я из того поколения людей, которые не играли в детстве в компьютерные игры и телефон у нас был в квартире один на всех и спареный, то ценю человеческое общение и природу.

0

От телефона без проблем. Я и так его периодически вырубаю на неделю-две. С интернетом немного сложней. Дело в том, что мой заработок напрямую от него зависит. Купить какие-то запчасти, найти схему, отправить кому-то часть программы. Если же в плане зависания в соцсетях и т.п., то с этим проблемы не имею. Даже на БВ бывает не захожу. )))

0

Я не только могу, я этого очень хочу, но невсегда это получается. Пока только на выходные я выключаю телефон, и интернет и очень хорошо себя чувствую. К сожалению мы все стали зависимы, и рабами того что должно было облегчить и сделать нашу жизнь интересней.

0

Могу, но я не работаю с интернетом и телефоном. Если что случиться родные не дадут пропасть, или и родственникам тоже пользоваться нельзя?

0

почти месяц жил на даче без света так что как по мне это вполне реально. Смотря какая задача поставлена этим вопросом;)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..