Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Каким вы видите новогодний стол в узком семейном кругу?

Леночка25 [6.9K] 3 года назад

Собираемся быть в Новогодний вечер с мужем и сынишкой (он уже будет спать:)).

Что посоветуете приготовить? Может есть уже идеи?

Не хочется наготавливать, и чтобы не совсем банально было.

Заранее благодарю за идеи.

категория: семья и дом
2

Мы с мужем встречаем Новый год вдвоём. Я уже придумала стол, который с нетерпением жду и я, и муж! Любим мы вкусно поесть!!

1. Курица в духовке. Хотела целую, свекровь передала курочку свою, домашнюю, но она не влезала в морозилку, слишком большая. Пришлось разделась, так и быть, кусками её замариную и сделаю, что там на неё смотреть, на целую, кушать надо. мариную я в майонезе, с луком и специями, а потом в духовку и пока она не будет мягкой-мягкой, нежной-нежной.
  2. Хотела отбивные сделать, но муж хочет типа шашлыка, куски мяса в духовке просто, чтобы не жаренные, не тушёные, а именно типа гриль. Правда гриля у нас нет, но мы там придумали уже кое-что.
  3. Нарезка будет, ну это мелочи (колбаска, сырок).
  4. Бутерброды с чёрного хлеба, маринованным солёным огурцом и шпротами (целой рыбкой).
  5. Теперь салаты. Оливье, конечно же, куда без него?! :)
  6. 6. Шуба.
  7. Гнездо глухаря. Очень вкусный салат с куриным филе, картошкой, свежими огурцами, яйцами, поищите в интернете рецептик, в общем.
  8. Салат Поляна. Слоями выкладывается вот так: на самый них судочка или ведёрка небольшого маринованные шампиньоны, шляпками на дно, потом зелень, потом хорошо перемазывать майонезом и слоями выкладывать на грибы - картошка, мясо или ветчина, яйца, сыр твёрдый. Потом перевернуть этот судок или ведёрко и получится полянка с грибочками.
  9. Салат Мимоза - всеми любимый, ещё советский, но очень вкусный салатик :)
  10. Ну, конечно же, конфеты, мандарины, шампанское и ликёр, который нам с Франции привезли :)
2

Мы тоже будем вдвоем в Новогоднюю ночь. Но я решила сделать холодец, мясо по французски. Запеку в духовке уточку с яблоками. И конечно приготовила все для салатов.Три салата. Естественно десерт. Мне нравится готовить и нравиться, когда хвалят еду. Ну и вдруг кто-то надумает заглянуть - есть чем угостить. А на следующий день, уже 2015 года, можно отдыхать - еды полно, в доме чисто и на работу не идти.

2

Сама вот думаю. Мы прошлый НГ встречали втроем, не очень морочились с готовкой.

можно сделать суши (или заказать), тарталетки разные, бутербродики небольшие, рулетики в лаваше. Один-два салатика любимые. И конечно, фрукты. Мандарины обязательно.)))

И что-то на сладкое. Просто любимые сладости - тортик, например. А на елку повесить конфеты и потом пить с ними чай.

2

У нас такая же ситуация, только детей у нас двое маленьких. На новогодний стол у нас салат под шубой (только вместо селедки семга), шашлычки на шпажках запеченные в духовке с картошкой и суши. Фрукты и шампанское. А первого числа, когда проснутся детки, отварим пельмени самолепные домашние)))

1

НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК ЗА СТОЛОМ-ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ЭТИ ЛЮДИ БЫЛИ ЖЕЛАННЫ И ПРИЯТНЫ ДЛЯ ВАС!!!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..