Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
11

А ваша киска ещё не сдохла от "ВИСКАС"?

kpsr [140K] 3 года назад

А мой кот умер в воскресенье 21декабря 2014 года- съев 85 граммовую упаковку жидкого "Вискаса"- говядина и ягнёнок..

ДАТА ВЫПУСКА ПАРТИИ- 27 ноября 2014г

штрих -код продукта(он есть на каждой пачке - сзади)-4607065004118

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

НЕ ПОКУПАЙТЕ ОТРАВУ КОШКАМ И КОТАМ!!!

ОЧЕНЬ ПРОШУ МОДЕРАТОРОВ НЕ УДАЛЯТЬ ЭТОТ ВОПРОС.

Людмила013­5 [12.6K]
согласна с Вами, не нужно кормить своих любимцев дрянью, извините.  3 года назад
дольфаника [331K]
инфаркт с Вами заработаешь, потому что мы уже пакет съели. Штрих другой. И чем кота спрашивается кормить, если он два дня может не есть и другое он не ест вообще  3 года назад
kpsr [140K]
чем угодно кормите только не этой пакостью  3 года назад
ЮКА [182K]
дольфаника, есть кошки, которые едят только корм и рыбу - физиология такая. От простой и обычной еды у них рвота. Если не ест ничего другого- не заставляйте - только хуже будет. А корм не бойтесь давать. Если, что случится - отрубите мне голову. Но всё нормально будет.Хотите, купите другой корм, но котёнку нужен только для котят.  3 года назад
kpsr [140K]
Юлечка- зачем же головой рисковать???  3 года назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
1

Может быть вам попалась проколотая пачка, что привело к порче продукта. По поводу гиперактивности кошки могу сказать-то, что для многих кошек первый прием корма дает большой прилив энергии. Связано это с тем что в кормах вискас и китекет есть таурин, и кошка, переев сразу много этой вкусняшки, перенасыщается энергией. Дома три котейки. В детстве кормили влажным кормом, после полугода переходят на сухой. Коты не кастрированные, весом от 4 до 7,5 кг, старшему уже 8 лет. Кроме данного сух.пайка едят то же самое, что и мы: супы, каши, овощи(но не так уж и часто, т.к. это зависит от вкусов вашего любимца). Некоторые едят сырую картошку, или огурцы с помидорами, младший с огорода ворует клубнику и виноград. Корма для животных содержат и витамины и необходимые питательные вещества.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Я не даю своей кошке "Вискас", поскольку читала много отрицательных отзывов, но нигде не нашла информации о том, что же всё-таки такого опасного для здоровья добавляют в "Вискас" по сравнению с другими кормами,и почему в таком случае он не запрещён. Если у кого-то есть конкретная информация, перечислю бонус в кредитах.

А автора хотела бы спросить - возможно, котик чем-то болел? И мои соболезнования, конечно.

kpsr [140K]
не болел - он съел и сразу умер..специалисты из нашей сельхозакадемии сказали мне что все симптомы отравления БОТУЛИЗМОМ ...  3 года назад
Едель Кастро Рус [19.9K]
Знаете, этот сухой корм - медленная смерть коту. Сам убедился, когда возил кота к ветеринару, как ему в мочеиспускательный канал катетер вставляли длиннющий. Прожил потом ещё долго, но уже только на натуральном.  3 года назад
Альтера [122K]
Ботулизм возникает от того, что нарушена технология приготовления. Но обычно в этом случае пакет/банка вздутые.
Едель Кастро Рус, здесь ведь речь о консервах, не о сухом корме. Я давно хочу разобраться в этом вопросе.
 3 года назад
kpsr [140K]
корм жидкий альтера напишите мне в личку будьте добры- есть очень интересные подробности..
просто- пока нет результата анализа корма я не могу всё написать
 3 года назад
комментировать
2

Ветеринар наш все время говорит, что кормить сухим и жидким кормом котов нельзя, но она сама понимает, что как кота не покормишь, если он есть хочет. То есть она знает о вреде смешивания кормов и продолжает медленно травить своего кота. Странно, почему она сразу его не приучила к одному виду корма? Может потому что точно доказанных фактов нет?

Мы своего смешанными кормим, потому что нам его отдали, а все остальные наши коты нормально ели домашнюю пищу.

Касаясь отравы из Вискаса. У нас кот ест месяц корм одной фирмы, потом другой и так далее. И хотелось бы узнать, есть ли хоть один человек на свете, у кого животное ест только сухой или только мокрый корм и может ли кот прожить на однообразном пайке.

Мне Вашего кота жалко и отпишитесь , что все-таки было в том корме.

kpsr [140K]
пока не знаю предположительно-бот­улизм  3 года назад
дольфаника [331K]
Но Вы тогда понимаете, сколько сейчас в этом случае должно умереть котов? Нельзя ли в соцсетях кинуть клич или это все-таки трагическая случайность? Наша первая кошка заболела в одно мгновение. Была нормальная, двигалась, зашла в туалет, заорала, вышла и остановилась. Три дня откачивали. И дело было не в еде  3 года назад
kpsr [140K]
давайте попробуем вы мне напишите в личку тут есть один нюанс...  3 года назад
комментировать
2

Да! Корма - это дерьмо! Они специально травят наших животных! Может дорогие корма ещё хорошие, я слышала роял какой-то там вроде бы неплохой, но вот эти типичные сухие корма типа вискаса - это отрава! У котиков потом с желудком проблемы. Кормите лучше их натуральной едой. Моя малышка с удовольствием кушает обычную еду, мы её и вкусненьким балуем, то рыбку, то курицу, это куда лучше химии этой!!!

Очень жалко вашего котика. Тяжело терять любимцев. Сочувствую вам!!!

Альтера [122K]
Как Вы думаете, а зачем "им" специально травить животных? Чтобы некому было продавать корма и остаться без заработка? Как-то нелогично.  3 года назад
Норе [15.8K]
Я имею в виду то, что корма - это сплошная химия, там нет ничего натурального. И как ни крути, эта химия вредна для животных. Они не напрямую травят животных до смерти, конечно, нет. Но они делают так, что животные привыкают к корму, потом кроме него ничего не едят, люди покупают корм снова и снова. Да и посмотрите с той стороны, что разве нормально это? Котик - это тоже организм, который растёт, коту нужны силы, бегать, резвиться, а он натурального ничего не получает, постоянно этот искусственный корм. Это не травля разве? Это полезно так питаться? Я думаю, что нет. Конечно, многие кормят своих котов кормами всю жизнь и нормально им. А я против кормов!  3 года назад
Альтера [122K]
Как, совсем ничего натурального нет? Даже мяса и рыбы, они там искусственные?  3 года назад
Норе [15.8K]
Почитайте лучше состав :) В сухих кормах ничего нет натурального, на мой взгляд. Эти консервы типа и жиденькие всякие типа мясные рагу - там ещё может и есть мясо какое-то, рыба, но тоже не в чистом виде, куча ароматизаторов!  3 года назад
Альтера [122K]
Так в том-то и дело, читаю состав -белки животного происхождения
( куриные),кукуруза,ра­стительные белки,растительная клетчатка,животные жиры,минеральные вещества,рыбий жир,соевое масло.Это не Вискас. Где же здесь химия?
 3 года назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
2

Мы своей кошке как-то дали жидкий Вискас, так она потом бегала, "Летала" по коврам на стенах, залазила на двери сверху, короче, вела себя неадекватно. Понятно, что в этом корме есть приправы для "привыкания", т.е. своего рода наркотик. Больше не покупаем.

2

я тоже раньше кормила своих кошек этой дрянью и не знала,пока моя киса тоже не умерла((( потом завела другую и кормлю только кормами супер премиум класса,заказываю из интернета или покупаю в вет аптеке...

2

Я когда то обращалась к ветеринару с таким вопросом: можно ли котам давать вискас? На что она ответила, что категорически нельзя потому, что у них сильно увеличивается печень и результат летальный исход.

1

Ну, начну с того, что не наговаривайте на весь продукт. Я кошками занимаюсь с детства - обожаю кошек и собак. Я своих котят даже с пипетки выкармливала. Того кота, что у меня сейчас мне принесли, когда он еще есть не умел - кот всем на зависть. Каждого своего питомца я в детстве (до 5 месяцев ) подкармливала кормом (1 раз в день)Для иммунитета и аппетита. И покупаю я именно Вискас для котят - не было такого, чтобы кто-то сдох,тьху-тьху. Делаю я так не первый год- проверенно.

Более того, 2 года назад мой котёнок победил в конкурсе от Вискаса и корм себе бесплатно получил, разных видов и свежий, а я в них понимаю. Могу долго продолжать - не в корме дело.

Но я теряла любимцев, а любимого кота вообще отравили соседи. Знаю, как это больно и очень сочувствую. Животные, как и люди, умирают неожиданно и в разном возрасте - не корм виноват. Еще, если кошке плохо после корма - у нее непереносимость на какой-то компонент- нужно желудочек промыть и сменить корм. Это как аллергия у людей. И еще ряд факторов может быть. Не будьте так категоричны о корме (они на группы делятся и по возрасту питомца - их подбирать нужно. Даже под породу кота, чего не знают многие, а то возможна рвота и еще много неприятностей. И не отказывайтесь от корма на все сто процентов. Корм для котёнка - это тоже самое, что каша для ребёнка.

1

Это из разряда: Ваша киска еще не сдохла от Вискас? Тогда мы идем к вам!Я не кормлю своих кошек этой отравой компании "Марс". Один раз в супермаркете мне всучили бесплатно пакетик влажного вискаса какого-то новогоднего. Я открыла он воняет тухлятиной. Люди, как вы его даете кошкам, я не понимаю, вонь же хоть из дома беги!Мало того кошки как наркоманы становятся от него! Мои кошки не знают этого вкуса и не узнают никогда, я не собираюсь обогащать компанию "Марс" за счет здоровья моих любимцев. У меня кошки на хорошем европейском корме супер-премиум класса.Вот здесь в своей статье я писала, почему хозяева травят своих кошек вискасом, кому интересно почитайте, и одумайтесь,пока не стало слишком поздно(((

текст при наведении

kpsr [140K]
спасибо марина- но ваш совет несколько запоздал..к тому же - мой кот НЕ ЕЛ СУХИХ КОРМОВ а остальные кошки едят....  3 года назад
barbyrouz [19.1K]
Сочувствую вашему горю, но никто не виноват кроме Вас!Кто мешал кормить кота хорошей натуралкой или хорошим кормом? Ну вот впредь будет вам наука. И потом сухой корм разный бывает, есть такой что его даже людям можно есть, холистик класса например.А компании Марс вы все равно ничего не добьетесь, это огромный концерн, наведут тень на плетень, и все шито крыто как обычно! Самим людям надо быть умнее и не вестись на дурацкую рекламу  3 года назад
kpsr [140K]
простите - но у меня несколько кошек и если я их всех буду кормить натуральными продуктами- мне самому будет нечего есть и реклама тут совершенно ни при чём...  3 года назад
barbyrouz [19.1K]
Я вас не осуждаю, а просто констатирую факты. У меня тоже две шотландские кошечки и три немаленькие собаки, но на питании им я не экономлю, понимая чем это чревато  3 года назад
kpsr [140K]
извините мой не скромный вопрос- но не могли бы вы написать мне в личку сколько вы тратите в месяц на животных и что вы им покупаете
благодарю вас
 3 года назад
комментировать
1

Сухой корм вискас еще нормальный по запаху, но покупала его раза 2, потому что наш обычный вдруг закончился:-) а вот жидкий вискас-это кошмар, не запах, а смрад. Кот миску стороной обходит.

Очень жаль вашего котика(

1

Когда то и у меня был маленький котенок. Прожил у меня чуть больше недели. Умер именно от Вискаса. После того, как съел маленькую баночку. Вечером съел, утром уже лежал, еле дышал. К ветеринару не успел отвезти.

1

Кошмар((( Мы кота тоже вискасом кормим. Но даём и сухого корма. ест он прекрасно и и натуралку. Конечно и рыбу и мясо даём. Печонку он только не любит. Сейчас проверю все пачки с вискасом.

kpsr [140K]
ПОКА НЕ КОРМИТЕ..я дозвонился до компании "Марс" - которая производит этот корм- они проводят внутреннее расследование..но пока проведут пока изымут из продажи...  3 года назад
puchez [4.4K]
У нашего вискаса другая фирма. ООО Аллер Петфуд. Мы покупаем вискас в маленьких пакетиках  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..