Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Чем кормить и поить ребенка когда он болеет?

maaasik [11.3K] 3 года назад

какое должно быть питание у ребенка, чтоб не мешать организму выздоравливать?

Что можно, а что не стоит давать?

1

При любом заболевании ребенка стоит кормить не тяжелой, диетической едой, ничего жирного, копченного, соленого, жаренного. Легкие овощные супы, отварные овощи, пюре, отварное не жирное мясо - это точно подойдет. Исключить шоколад, какао. Пить теплые напитки - чай, компот, морс.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Болезнь болезни рознь. Если речь идет о вирусных болезнях, например ОРЗ, ОРВИ или грипп, то тут главное питье. Первое что я делаю - это морс. Морс готовлю из клюквы или брусники, иногда варю компоты из замороженных ягод (вишня, клубника, земляника, малина). Чем больше выпьет тем быстрее поправится. Мои дети обычно, когда болеют, плохо кушают и я стараюсь готовить то, что они любят. Но еда должна быть приближена к диетической, т.е. не быть острой и соленой, так как это будет вызывать раздражение слизистой глотки.

1

Если ребенок болеет вирусной инфекцией то поить его можно морсами, компотами или же просто водой, обычная вода даже лучше, но если ребенок пьет ее плохо, то использовать для питья морсы и компоты. А кормить мне кажется надо тем, что он сам попросит и не заставлять его есть если он не хочет, тем более то что он не хочет.

Ну а если какое нибудь серьезное заболевание, то там уже врач будет рассказывать чем лучше кормить.

0

Когда ребенок болеет, нужно давать почаще пить теплой жидкости. Можно давать теплый чай с лимоном, если нет аллергии. Еще нам врач советовал делать отвар из ромашки. Я сама давала пить компот из клюквы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..