Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
9

Как в вашем регионе обстоят дела со снегом перед Новым годом?Хватает ли?

Солнышко лучистое [105K] 3 года назад

текст при наведении

16

Обычное явление для Краснодарского края, даже для его северных районов- Новый год встречать без снега. Сегодня, 25.12.14., термометры в обед вообще показывали +24. Скорее всего ( по ежегодной статистике) эдакая теплынь продержится числа до 30-го. 31 декабря пойдет мерьзенький дождичек с порывами западного ветра, к утру температура опустится не более, чем до -3. Утро нового года будет превосходным - полное обледенение, обесточивание и все другие сопутствующие неприятности. Почти каждый год так и происходит. Удивимся, если природные традиции будут нарушены.

Вот если всё таки тепло задержится, то больше беспокоит не бесснежный Новый год, а обязаловка 1 января 2015 года выезжать со двора чётко на зимней резине, иначе : штраф 5000 рублей. А если всё те же +24 градуса, какого черта я буду пугать асфальт что липучкой, что шипами? Как же весело в моей стране! С наступающим, соотечественники и соседи!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Солнышко лучистое [105K]
И Вас с наступающим! А у нас в Ижевске снега хватает. Зима в разгаре! Лыжи, санки, снежные городки, горки! Все, как и положено зимой! Милости просим к нам!  3 года назад
Цветущий миндаль [118K]
И Вас с наступающим и добро пожаловать!Скоро Волга окончательно встанет и можно будет между городами по льду гулять))у нас один город на левом берегу - другой на правом.  3 года назад
[пользоват­ель заблокиров­ан] [177K]
У меня другая мечта: собрать бшных друзей и пешком в горы, к Эльбрусу. Хоть зимой, хоть летом...  3 года назад
Солнышко лучистое [105K]
Это хорошая мечта! Надо провести мониторинг: есть ли среди них альпинисты и как вообще у них с физподготовкой? А то вот так пойдут, да и заплачут по дороге?Захотят домой, к бабушке на печку...:))  3 года назад
Солнышко лучистое [105K]
Alex, а у меня в Саратовской области дядя живет.А бабушка тоже на Волге жила, в Козьмодемьянске.Я помню,как мы по льду ходили зимой с одного берега на другой...:))  3 года назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
6

У нас (в Поволжье) сегодня тоже весь день идет снег, город стоит.

Но, думаю, к новому году он растает, как это обычно бывает. Потому что(имхо) люди наполняют атмосферу города своей суетной энергетикой, которая тяжела и негативна, по большей части, даже несмотря на предвкушение такого светлого праздника. Снег, как небесная вода, не может существовать в атмосфере горячей тяжести суетного духа.

текст при наведении

Солнышко лучистое [105K]
Как Вы по-философски объяснили отсутствие или наличие снега! Значит, у нас с энергетикой в Ижевске все хорошо, раз снега много?  3 года назад
Цветущий миндаль [118K]
сеть тормозит, зараза)) прошу прощения! Конечно у Вас в Ижевске с энергетикой все в порядке! В Сибирь всегда ссылали неугодных правительству людей, людей идейных, чистых духом и добродетельных. Скольких подвижников благочестия выпестовала она! У Вас даже в храмах атмосфера совсем иная, нежели на юге, благостная. Там и дышится по-иному, воздух вкусный...  3 года назад
Солнышко лучистое [105K]
У нас еще не Сибирь..:))Мы в Предуралье живем.Зато у нас Пугачев гулял и Сибирский тракт шел через нас, так что ссыльных наша земля помнит.До сих пор "живы" верстовые столбы Сибирского тракта кое-где.  3 года назад
комментировать
6

Один в один как на фотке и так из года в год, за очень редким исключением. Жаба душит за москвичей - их сегодня снегопад накрыл. У нас снег всегда выпадает после старого Нового года и тогда же начинаются жуткие морозы, да такие, что занятия в школах отменяют. Дней через 10 резкое потепление и опять слякоть на дорогах и зелёная травка на клумбах.

5

Третий день как температура ушла в минус. Два дня подряд валил снег. Конечно не так много, как в феврале пару лет назад. Тогда откапывались не одну неделю. На дорогах не очень приятно, так как не все почищено. Дрифт и заносы на поворотах =)) Вчера пришлось взять снеговую лопату и расчистить парковочное место возле дома. Сосед с сыном строили горку. Сегодня -12, легкий пушистый снежок опускается сверху. Красота. Надеюсь, что хотя бы недельку ничего не изменится. А то последние годы Новогодние праздники ассоциируются с дождем и слякотью. Несколько омрачает ситуацию повышенная влажность, свойственная местности и сильный ветер временами.

Солнышко лучистое [105K]
Где, если не секрет?  3 года назад
Al Dente [21.2K]
Конечно секрет. Сейчас расскажу, а южные товарищи на грузовиках приедут и увезут =))  3 года назад
комментировать
4

Тамбов. Сегодня была первая настоящая метель. Но к вечеру температура поднялась до +2, пошел дождь, все растаяло. На улице сырость, страшнейшая грязь (у нас чернозем), Снежным Новым годом пока не пахнет.

3

У нас как всегда, как дело близится к Новому году, так сразу дождь начинается. Не те уже зимы стали. Сегодня у нас солнышко светит, сырость жуткая, а еще очень сильный и противный ветер. Но слышала, что скоро наступит похолодание и даже есть шанс встретить Новый год со снегом.

Солнышко лучистое [105K]
Хорошо бы,если бы указали свой регион...:))  3 года назад
evgenia7 [8K]
Украина, Харьков))  3 года назад
Солнышко лучистое [105K]
Тогда понятно, почему снег нет.У вас там тепло...  3 года назад
evgenia7 [8K]
Раньше зимы были достаточно холодные и снежные. Бывало и до -40. Для меня это очень холодно.  3 года назад
Солнышко лучистое [105K]
Ну да,-40 - это чувствительно!У нас -40 бывает несколько дней зимой, и то не всегда.  3 года назад
комментировать
2

Ой, перед Новым годом некоторые города Украины очень сильно засыпало снегом.

Мой родной город снегопады не оставили в покое, хоть многие говорили, что в этом году Новый год будем встречать без снега.

За несколько дней до Новогодней ночи, мой родной город очень сильно засыпало, снега выпало очень много, даже транспорт остановился, выехать на рынок или в ближайший супермаркет за подарками было просто нереально.

Но самое интересное, что мой родной город то засыпало, а сёла, которые находятся рядом, остались без снежного покрова, снега даже на сантиметр не выпало.

Я никогда не видела зимой радуги, перед Новым годом её можно было наблюдать после снега, как только тучи разошлись, появились солнечные лучи, на небе можно было увидеть красивую радугу. Вот такое чудо природы можно ожидать в любое время года.

Так что со снегом проблем у нас нет.

текст при наведении

2

В Киеве снег уже был - где-то в начале месяца. А сейчас даже следа его нету. Шла сегодня на учебу (а возле универа парк) - так и вспоминается стих про то, что травка зеленеет и солнышко блестит... Вот только ласточек не видно.

Впрочем, меня такая погода вполне радует. Главное, чтобы потом весной зима не вспомнила, что как-то не выполнила обязанности, и не вывалила за пару дней трехмесячную норму, как уже бывало пару лет назад.

2

Снег на Новый год, давно уже праздник а не обычное явление. У нас сейчас +8 и дождь, о снеге мечтам как о новогоднем подарке от природы. А ведь так хочется снега! Особенно детки радуются, когда идет что-то похожее на снег, даже если вместе с дождем.

А помнится, раньше, идешь к елочке ночью, снег скипит и блестит под ногами, а сейчас болото месим...

Солнышко лучистое [105K]
Где +8?  3 года назад
elenasheva [767]
Центральная Украина. Было +8, сейчас немного приморозило.  3 года назад
комментировать
2

Я живу в Москве, и нас сегодня просто замело, снегопад и метель целый день, на улице красота. Радуюсь снегу, но сочувствую автомобилистам:) Надеюсь, что сугробы не растают до Нового года, не хочется слякоти в зимний праздник.

2

В нашем городе вот уже который Новый Год без снега, вместо снега идет дождь

Солнышко лучистое [105K]
Это где?  3 года назад
комментировать
0

Дело в том что там где я живу вообще снега не хватает) А я живу в Баку . И когда у нас идет снег, что является редким явлением. Я бы сказал "феноменом" для Бакинцев, то радости не сосчитать).Вот и по этому езжая в другие страны, мы с удивлением смотрим на метровый снег.

текст при наведении

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..