Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Что означают эти 5 поговорок на не научном, на обычном языке?

Ярослав Гавриленко [62.6K] 3 года назад

1.Условием выживания биологической особи является ее способность перемещения по криволинейной замкнутой траектории.

2.Соответствие длительности процесса жизнедеятельности и процесса обучаемости человеческого индивидуума, означающее неизбежное завершение жизненного цикла в состоянии пониженного интеллектуального развития.

3.Нестандартные методы лечения сколиоза путем отправления ритуальных услуг.

4.Влияние сезонно-погодных условий на процесс бухгалтерского учета мелких пернатых.

5.Место представителя класса насекомых в иерархических системах пирамидального типа.

2

1.Хочешь жить - умей вертеться. (Вращение - это и есть "движение по замкнутой криволинейной траектории").

2.Век учись, а дураком помрёшь.

3.Горбатого могила исправит. (Горб = характерное выпяченное образование в спине при деформации позвоночника).

4.Цыплят по осени считают. (Тут, правда, ошибка, имелся в виду не бухгалтерский, а инвентарный учёт, если точно по смыслу пословицы следовать).

5.Всяк сверчок знай свой шесток. (Кто не знает, шест - это такая вертикально поставленная длинная деревянная палка).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1
  1. Хочешь жить, умей вертеться.
  2. Век живи, век учись,а дураком помрешь.
  3. Горбатого могила исправит.
  4. Циплят по осени считают.
  5. Всяк сверчок, знай свой шесток.

Поговорки под № 2, 3, 4 - догадался. №1 - нашел в интернете. №5 - мое предположение.

Только "научным", я бы сей язык не назвал. "Наукообразным", скорее всего.

1

Забавный вопрос для разминки мозгов. В народе то ,что Вы написали научным языком,говорят проще:1.Хочешь жить-умей вертеться. 2.Век живи-век учись. 3.Горбатого могила исправит.4.Цыплят по осени считают. Пятую поговорку не могу припомнить,но пища для размышлений появилась.

0
  1. Хочешь жить - умей вертеться.
  2. Век живи, век учись - дураком помрещь.
  4. Циплят по осени считают.
  5. Каждый сверчок, знай свой шесток.

Я и сам так развлекался когда-то. Уже и забыл. Спасибо, напомнили.

Над вторым и пятым голову поломал некоторое время)

0
  1. Хочешь жить - умей вертеться!
  2. Век учись - дураком помрёшь!
  4. Цыплят по осени считают.
  5. Всяк сверчок - знай свой шесток!

Достаточно весело и познавательно (+). Я затратил минут 5.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..