Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Нет русской или украинской нации, есть только славянская?

grifonn [2.1K] 3 года назад
6

Жаль, что на многих так действует пропаганда. В один момент большой украинский народ стали оскорбительно называть различными эпитетами, насадили гражданский конфликт извне. История беспощадна к империям, которые пытались ассимилировать соседние народы под различными предлогами. Падет и эта империя, а славянская нация, уверен, будет вечно украшать эту планету и для всех остальных наций служить примером.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Разоблачит­ель [26.5K]
Ничего вечного не бывает. Римляне тоже думали, что они вечные. А подите-поищите. Славян, как этноса тоже нет. Есть народы славянской языковой группы. Которые тоже со временем исчезнут.  3 года назад
комментировать
6

Разве можно так легко разбрасываться такими словами как "ненависть"? У меня на Украине тёти их дети, мои двоюродные братья и сёстры, свояки, просто друзья, мне больно за них. Глядя на трагедию в Одессе, я рыдала, руки тряслись, когда читала, что там устроили украинские фашисты. Их я ненавижу, да. Но меня приводит в недоумение, как много людей НЕ ненавидят своих фашистов, которые легко и просто посылают снаряды по школам, больницам какого бы то ни было народа. Как можно с этим мириться? Как можно настолько не понимать, куда ведёт дружба с теми, чьи отцы и деды приходили на твою землю с оружием и именно ненавистью? Дети! Опомнитесь!

Разоблачит­ель [26.5K]
Комментаторам: А этот хряк-Мыкола? который стрелял из пистолета по людям, выпрыгивающим из окон. Он тоже из ФСБ? Впрочем вы этих кадров не видели.  3 года назад
Людо4ка [10K]
какие балоны с газом, что за бред. многие видели стрим этих событий. видели, как украинские националисты пинали ползущих раненых людей, (кому удалось спастись). видел, как стреляли по окнам, видели, как националисты ходили по дому профсоюзов и обшаривали мертвых людей и смеялись над их трупами. Все запомнили комментарии в соц.сетях, шутки про майские шашлычки, про самку колорадов и т.д. И эти шутки исходили также от влиятельных украинских "людей", чиновников.  3 года назад
комментировать
4

Есть понятия: нация и национальность. У нации всегда есть государственность, не зависимо от того, какие национальности в этом государстве присутствуют. У Украины государственности никогда не было, нет и вряд ли будет. До нации им, как до Луны. Да и хозяева их в формировании украинской нации никак не заинтересованы. То малое количество признаков отдельной национальности, которое они выработали, - это в основном благодаря Ленину, Хрущёву, Брежневу, да и вообще, Советской власти. Неблагодарность скоро будет определением украинцев, так же, как жадность и упрямство.

Liliya A [13.6K]
Как это в Украине не было государственности? Это про цыган. В Украине худо-бедно, есть Конституция, Президент, государственная структура, границы. Всё это можно критиковать, ставить под сомнение легитимность власти, отметить положительную роль советских лидеров - выходцев с Украины и близлежащих областей. Безусловно, роль Ленина в создании украинского государства огромна , потому что раньше Украина, действительно , была частью Российской Империи. Сказать, что Украина не знала государственности несправедливо. Даже если она была на протяжении длительного времени в составе Империи, то она была частью государства.
Но Вы правы в том, что никогда не было государства "славянского­", следовательно, нации такой не существовало.
 3 года назад
grifonn [2.1K]
 Не соглашусь, есть государственность у этого народа.  3 года назад
комментировать
3

Славяне - это собирательное название. Были и угличи, и поляне, и древляне - разные племена со своими обычаями и языком. Это и в учебниках по истории пишется - нет так ли. Причем не нужно кивать на Украину, я вспоминаю историю СССР - год эдак 1988. Так и сейчас - свой язык, своя культура, свои обычаи. Этим мы отличаемся и делаем мир разнообразным.

3

Я тоже так считал раньше, но в свете других событи мое мнение поменялось. Раз многие украинцы так считают, то ради бога! А вообще обидно что за деньги можно довести братский народ до ненависти к другому, но мне кажется что наше братство распалось если не навсегда, то надолго. Долго будем помнить действия ''европейской'' Украины...

3

Как нации, славян не существует. Последние славяне-жители новгородской республики. (14 век). Их потомки влились в великорусский этнос.

2

В комментариях по этому вопросу не нашла ни слова ненависти к украинским братьям и сёстрам. О признаках государственности, названных в комментариях: это по гос-укр-конституции не расследуются безобразия на майдане, в Одессе, на Юго-Востоке? Свергнут легитимный президент и пропихнут олигархический пахан в рамках какой-то особенной украинской государственности? У Украины границы нет - Кравчук не удосужился зарегистрировать линию границы в международных компетентных органах. Чи гривен пожалел на размежевание? Чи, как нормальный независимый глава незалежного ГОСУДАРСТВА, выжидал,кто - Россия, США или Гейропа - заплатят за работы по определению и регистрации ГОСУДАРСТВЕННОЙ границы Украинского ГОСУДАРСТВА? Кто ненавидит нормальных мирных людей, какой бы они ни были национальности? Как можно НЕ ненавидеть фашистов, цепляющихся за национальные разногласия простых людей только для того, чтобы огрести неправедную власть и те деньги, которые как раз пахнут. И только для этого бомбят детей, стариков, публично насилуют женщин, пытают, унижают ни в чём не повинных людей? Мне НЕ стыдно ненавидеть украинских фашистов - я проклинаю их в своих молитвах.

2

Есть группа народов - славяне, которые разделяются на восточных, западных и южных. Восточные: русские, украинцы, белорусы. Западные: поляки, чехи, словаки. Южные: болгары,сербы, хорваты, словенцы, боснийцы, македонцы.

Каждая народность представлена национальностями: русский, украинец, белорус и т.д.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..