Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какой он - главный символ Советского Союза?

Alex-X [5.2K] 3 года назад
1

Согласен на все 100, друг мой. Не чудо птица о двух головах и все что с ней. Именно СЕРП и МОЛОТ, а также много колосьев как знак изобилия, ведь хлеб всему голова и многоголосица лент скликающая, именно хозяев жизни- рабочих, крестьян и интеллигенцию (но отнюдь не средний класс).

Государственный герб СССР — официальная эмблема СССР, один из первых социалистических гербов. Герб СССР был установлен Конституцией СССР (ст. 143) и представлял собой изображение серпа и молота на фоне земного шара, в лучах солнца и в обрамлении колосьев, с надписью на языках союзных республик «Пролетарии всех стран, соединяйтесь!». В верхней части герба — пятиконечная красная звезда с жёлтым ободком.

Государственный герб СССР символизировал союз рабочих и крестьян, добровольное объединение равноправных союзных республик в едином союзном государстве, равноправие всех наций и выражал идею интернациональной солидарности народов СССР с трудящимися всех стран планеты Земля.

Вот Вам и империя?

1

Я считаю что главный символ Советского Союза все-таки СЕРП И МОЛОТ.Советский Союз изначально начинался как рабоче-крестьянское государство,поэтому этот символ более подходит на звание главного.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..