Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какое было ваше первое место работы?

annamaliya [642] 3 года назад
4

Вы не уточнили, было ли первое место работы официальным. Я - дитя семиднсятых. Точнее в семидесятые года прошлого века я уяснил, что "дитятиь" родителей по поводу денег недостойно мужчины. Вот тогда я и ринулся на заработки. Еще в семнадцать лет, числясь стулентом и не последним спортсменом Украины, я попробовал зарабатывать на жизнь. И, знаете, получилось. Я чаще всего подрабатывал на "конфетке". Это киевская кондитерская фабрика на границе Печерского и Московского районов. Мы тогда могли заработать за ночную смену до десяти рублей. Это были громадные деньжищи. Степуха ежемесечная была сорок советских рубей. Кроме того, мы семнадцатилетние пацаны бродили по кондитерской фабрике и кушала, кушали, кушали! Вам и не снилось, сколько кондитерсуих "фабрикатов" и "полуфрбрикатов" мы тогда слопали. Мой одногруппник чуть не умер перед двухсотлитровой бочкой со сгущенным молоком. Мы его на руках из-под неё вынесли. Теперь эта фабрика принадлежит Порошенко (раньше Карла Маркса называлась). В советские времена только этой фабрике принадлежал истинный рецепт "Киевского" торта. Знаете, не желаю отмечать свой трудовой путь с работы на этой фабрике. Только из-за того, что она теперь принадлежит ... .

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Флаера раздавала, но это не работа, а подработка.

Первая работа была на должности сборщика продуктов в интернет-магазине. Я работала 6 дней в неделю по 8 часов. В месяц зарабатывала 2 тысячи с копейками.

От тогда я поняла что такое работа: жара, поток заказов, неровные руководители, нехватка рук. И больше всего бесило экономия руководства на сотрудниках, потому что кроме того что собирала товары, я их упаковывала и проверяла со службой безопасности перед отправкой

2

Моя первая работа была на космодроме Байконур. Я обслуживал Ракету "Зенит" ( теперь ее не запускают, потому что комплектующии производились на Украине). Чем мы только не занимались. Подметали помещения и красили лестницы, катались на кране) Работать было тяжело. Одно радовало-это женский коллектив. Там то я и узнал, что ни каждую женщину можно перепить))

1

а у меня первое место работы-бухгалтер на пивном складе в ночную смену. днем в институт на заочку, вечером (с 17.00 до 1-3 ночи) на работу и так 4 года. тяжело ужасно было, вся зарплата уходила на обучение, никаких гулек и речи не было, подруги от меня отвернулись и от этого было еще тяжелее, но я не сломалась...теперь у меня престижная работа и я счастливая мамочка в декретном отпуске

1

Опытная станция ВИР пропалывали редиску, девчонки курили в кустах а я работала, как только я присяду отдохнуть тут же появлялась бабка, орала на меня ,а в итоге оштрафовали за плохую работу.

А ведь работала на земле я довольно не плохо,т.к на тот момент мне было 14 лет, и я уже давным давно знала и умела как полоть эту долбаную редиску. Вот так вот, а денег хватило на модные тапочки .

1

Первая моя серьезная работа в 14 лет (правда, без оформления трудовой) - очень романтической кажется. Я работала в геологоразведочной партии - по пересеченной ходили в паре с оператором геодезических приборов, "провешивали" местность, снимали показания. Платили по тем временам очень неплохо - меньше 120 руб. в месяц не было.

1

Моя первая запись в трудовой книжке - телеграфистка. В семидесятые годы работы там было завались. Телеграммы шли, не останавливаясь. Люди подавали телеграммы, стоя в очереди. Работали и днем и ночью, по-сменно. Это сейчас это почти отмирающая профессия, а тогда без телеграфа жизни не было.

1

Я в возрасте 13 лет работала кондуктором на маршрутном автобусе, которым владел отец моей подруги. Вот мы посменно с ней и трудились себе на мороженое и шоколадки). Я гордилась, что я сама зарабатываю.

1

Чтобы накопить денег на поездку к бабушке, я мыла подъезд 3 месяца в 8 классе. А после 9 класса мы с подругой паковали печенье на хлебозаводе.

1

В старших классах летом необходимо было куда-то устроиться поработать, это было ещё при совке. В заводской столовке работал посудомойщиком.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..