Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Часто болит и жжет стопу при ходьбе. В чем может быть проблема?

Cassiopeja [7.5K] 3 года назад
3

Скорее всего это проблема кроется в обуви.Если жжение приходится на зону под подушечками пальцев.Вам может не подходить колодка в обуви, в которой вы ходите.Попробуйте поменять обувь на неделю,а потом опять одеть пару, в которой вы испытываете жжение.Если повторится,то это проблема изгиба колодки.Постарайтесь подобрать вашу высоту каблука. В любом случае стоит проконсультироваться с врачом.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Да, скорее всего у вас шпора.

Лечить мне ее тоже не советовали. Сделали снимок, показали и рассказали, что хрящик должен будет, со временем, стереться сам. Может быть быстро, а может и долго. Мой перетирался около 2 месяцев.

Пришлось терпеть.

Потом было все нормально.

Но шпора все подрастает, как сухая мозоль. И становится опять больно ходить.

Тогда я ее подрезаю лезвием.

Это уже на всю жизнь. Приходится мириться.

1

на основе своего опыта могу предположить, что это пяточная шпора. Если жжение очень сильно проявляется, когда вы утром только встали и делаете первые шаги, тогда не надо ходить к гадалке - это она - пяточная шпора. Ходила с этой болячкой к хирургу. Он нажал сильно на участок пятки и дал очень умный совет типа, что эту боль от шпоры нужно просто перетерпеть. И действиетельно через 3 недели мучений все прошло само собой.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..