Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какая идеальная разница возраста в браке?

allessija [4.6K] 3 года назад

Встречаю очень много семей где женщина на несколько лет (2-4)старше мужа, это очень счастливые семьи. Что вы думаете об этом? Есть ли у вас такие знакомые? Или всё таки муж должен быть старше жены?

2

Самое главное в отношениях - это любовь. А всё остальное, в том числе и разница в возрасте, вторично. Я думаю, что существенно может повлиять на качество семейных отношений только значительна разница в возрасте, например, двадцать или двадцать пять лет. Хотя такое расстояние во времени больше характерно для родителей и детей, чем для мужа и жены. Если в отношениях есть любовь, взаимопонимание, гармония и всё это пара стремится сохранить, то счастье вполне возможно и когда муж старше жены и наоборот. Если говорить обо мне или моих близких, то мама старше папы на три года. Они вместе уже тридцать семь лет, а у меня наоборот, мой муж старше меня на восемь лет и я эту разницу в возрасте не ощущаю и не замечаю.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Думаю мужчина должен быть на порядок лет старше (лет так на 7).Потому, что мужчина должен иметь на момент создания семьи высшее образование, престижную работу,в общем платформу, чтобы обеспечивать себя и свою семью.

allessija [4.6K]
А если женщина материально независима?  3 года назад
annamaliya [642]
ну, лично мне нравятся мужчины старше меня.  3 года назад
комментировать
1

Ее не бывает....Первая жена была младше на 2 года, вторая на 6 лет, третья на 14. С третьей живем уже 18 лет, пока нормально. Значит тут не в возрасте дело, однако)

allessija [4.6K]
А может как раз в нём? Всё таки 14 лет.....  3 года назад
комментировать
1

Идеальной разницы в возрасте нет, главное чтобы люди любили и уважали друг друга, а то бывает разница идеальная, а общих интересов нет.

0

Мне кажется разница в возрасте никак не влияет на брак. Главное чтоб доверие и понимание было. И много общего между супругами. У меня муж старше на год, у родителей 4 года разница брат у него жена старше на год...И никак это не мешает жить, у соседей разница в 10 лет и живут счастливо

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..