Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Обязан ли учитель 1-4х классов находиться в классе на перемене, чтобы при.?

розовый фламинго [40.6K] 3 года назад

Обязан ли учитель 1-4х классов находиться в классе на перемене, чтобы присматривать за детьми?

Несет ли он ответственность за их поведение на перемене и то что между ними происходит?

Учителя на переменах всегда нет в классе. Приходит, когда ситуация дошла до критической, при этом оказывается учитель был в соседнем кабинете. Наказывает не задиру, а того, кто защищается от задиры как может, в итоге задира тихо в тени слащаво улыбается, а обиженного перед классом выставляют как позор, обзывают ненормальным, самым плохим ребенком.

тэги: учитель
категория: образование
1

Отвечу Вам как бывший директор школы. Да, учитель несёт ответственность за сохранность жизни и здоровья учащихся, и не только начальной школы. И если большая часть детей во время перемены находится в классе, то он обязан там быть. У каждого учителя есть должностные обязанности, попросите их посмотреть, они должны быть оформлены в виде документа. Если же Вам не очень хочется портить отношения с педагогом, подойдите к завучу и выскажите свои опасения.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Начнём с того, что учащиеся 1-4 классов не должны находиться в классной комнате во время перемены. Во время перемены класс должен проветриваться, а школьники должны сменить обстановку и подвигаться немного. В коридоре находится и дежурный учитель, и дежурные ученики старших классов, которые и присматривают за младшеклассниками.

А учителю, между прочим, на перемене нужно элементарно в туалет сходить, и, может быть, даже доску к следующему уроку приготовить, и просто-напросто немного отдохнуть от детей. Учитель, знаете ли, тоже не робот и не машина, чтобы несколько часов подряд оставаться без отдыха от детей.

Во всяком случае, я говорю о той ситуации, которая была в той школе, в которой я преподавала. Если бы дети во время перемены остались у меня в классной комнате, я бы получила выговор или от завуча, или от директора школы.

розовый фламинго [40.6K]
я думаю вам сперва нужно прочитать это -

Учителя на переменах всегда нет в классе. Приходит, когда ситуация дошла до критической, при этом оказывается учитель был в соседнем кабинете. Наказывает не задиру, а того, кто защищается от задиры как может, в итоге задира тихо в тени слащаво улыбается, а обиженного перед классом выставляют как позор, обзывают ненормальным, самым плохим ребенком.

прежде чем рассказывать как было в вашей школе. я не спросила ведь про вашу школу. я описываю ситуацию в нашей и при чем это все не придумано я наблюдаю нарушения в поведении учителя уже 2 месяца. кстати есть на учителе обязательство - соблюдать дисциплину в классе при этом не повышая голос на детей и тем более не ОБЗЫВАЯ их как это я слышу от учителя нашего и от других учителей в школе.
 3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..