Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Можно ли иметь детей и быть свободным и независимым?

vikkar [8.6K] 3 года назад

Я говорю о простых смертных.

категория: семья и дом
1

Нет, когда появляется ребёнок именно на тебе лежит огромнейщая ответственность за него. Свободными и независимыми могут быть только одинокие люди.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Если хотите свободу и независимость, то не рожайте детей. Про свободу вообще забудьте до конца жизни.. А независимым можно быть только от жены или от мужа. Даже если дети уже подросли и покинули родительский дом, просто невозможно быть независимым от них. Постоянные мысли о них, как они там, все ли у них в порядке.

1

Когда у меня появился ребёнок, вся свобода и независимость кончилась раз и навсегда.Появились бессонные ночи, тревоги, конечно и всякие радости. Но ребёнок требует постоянного внимания и заботы, даже если помогают бабушки и дедушки. Родителей никто не заменит.Кому важна постоянная свобода и независимость, лучше наверное детей не иметь.

1

Нет, детьми надо заниматься постоянно.Конечно и простым смертным можно доверитьвоспитание ребёнка бабушке,родственникам или няне и заниматься своими делами, но это не самый лучший вариант воспитания ребёнка.

Наверно,только когда дети вырастут, тогда и родители могут стать немного свободнее и независимее-пока внуки не родились).

1

Думаю, нет. Когда рождаются дети, то ты полностью становишься от них зависим и забываешь уже про свою свободу. Теперь в первую очередь все для них и все мысли только о них. Как раз свободы в определенной степени и не хватает.

0

Когда решили, что у вас будет ребенок, то предполагается, что придется идти на то, что себе ты ближайшие 18 лет принадлежать не будешь (где-то читала, что с рождением ребенка, твое сердце отныне и навсегда будет разгуливать вне твоего тела).

Если супруги друг друга любят, то они смогут сделать свою жизнь при этом относительно свободной и независимой - можно по очереди ходить - к друзьям, на дни рождения, в театр, на рыбалку, можно договориться с бабушками и дедушками и вдвоем съездить в отпуск на недельку.

vikkar [8.6K]
:) про сердце сказала Эшли Джадд  3 года назад
комментировать
0

Раньше я думала, что даже с ребенком можно быть свободной и независимой. С появлением ребенка я поняла, что я глубоко ошибаюсь, дети- это огромный труд и большая ответственной. Занята будешь не только физический (например: готовка еды, стирка, уборка), но и мысленно, постоянно думаю о нем, даже когда он саду, как он? что с ним?. Поэтому отвечу на этот вопрос, что нельзя, во всяком случаи пока, пока он еще совсем мал.

0

Не до конца понятен вопрос. Если у вас есть дети, вы уже зависимы от обязанностей перед ними. Когда есть любящие бабушки и дедушки-это огромная помощь. Они могут освободить вас на некоторое время, взяв внуков к себе.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..